Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1910788

Гудение происходит на этапе:

"Сначала рабочее тело кондиционера, фреон, под действием тепла комнатного воздуха испаряется во внутреннем блоке. Поскольку система герметична, перешедший в газообразное состояние фреон находится под возрастающим давлением. После испарения он попадает в наружный блок."

Вот на этом этапе и происходит гул, я так понимаю, когда газообразный фреон уходит в сторону компрессора внешнего блока. Гудит за внутренним блоком. Что там гудит хз.

2fon@

сейчас к сожалению так строят....кривое было всё, где-то удалось зализать а где-то нет

с другой стороны, не они стену искривили)

2ломастер спасибо, что откликнулись)

Для меня процесс кондиционирования это как ТЭРЦ на первом курсе МВИЗРУ)))

Когда происходит? Каждый раз перед тем как начинает охлаждение, как только температура опускается ниже заданной (25 градусов в моем случае) перед началом цикла охлаждения.

Я чуть выше выкладывал ссылку на скачку видеофрагмента с этим звуком.
Читая различные фрорумы прихожу к выводу, что установка внутреннего блока произведена неправильно. Кривоватая стена, с правой стороны плотно прилегает к стене, а вот с лева (где и слышится звук) отходит от стены примерно на 5-7 мм.
Проведя в засаде несколько дней точно понял что звук идёт именно из этого места блока....установщики походу дела забили на меня по полной((
Специально ездил к другу , у него точно такой-же кондей, работает тихо и никаких посторонних звуков нет.

Блин, печально....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

t0tal1ty написал :
точняк гудит блок в момент отдачи "горячего" фреона....

да них непонятно , и когда это происходит ?
там написано про то как он работает

Вообщем так, не в резонировании дело....

Гудение внутреннего блока происходит в момент сброса отработанного фриона (я не шибко шарю), короче когда начинает бежать обратка то гудит секунд 10-15 потом начинает идти холодный фреон, начинает холодить и звук пропадает и так каждый раз.
Специально стоял слушал звук внутреннего блока, сняв крышку с короба, точняк гудит блок в момент отдачи "горячего" фреона....
Может какая помпа накрылась?

Прошу извинить, как написать научно не знаю.

бетон, примерно 8 -10 см. если ногой ударить то резонирует...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а та стена на которой висит наружник это бетонная мембрана или кирпичная кладка ?

2ломастер

именно малазийский только 9-ка JKD (холодный не инвертор), вентилятор на авто.
вот когда вентилятор в ручную то гудит только внешка, слышно очень хорошо даже при закрытой лоджии, думаю из-за конструктивных особенностей дома и перекрытий.
но вот когда в авто, то гудит сам внутренний блок, может это и нормально но хз....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2t0tal1ty а что это за модель - малазийский Panasonic CS/CU-A7JKD ?
а у вас вентилятор на AUTO стоит ?
фиг его знает что за гул , может от пуска компрессора , наружник то на стеночке в пол кирпича закреплен...

фото монтажа:
в спальне

на лоджии правая боковая

лоджия фронт

внешка, как закрепили

По звуку внутреннего блока, который напоминает гул трансформатора, прилагаю видео (посредственное), в начале слышно как гудит а потом пошёл обдув и охлаждение...
вентиляция на автомате, всякие ионы и т.п. отключено, темп. 25
видео снято в разное время но для сравнения оба куска выложил...
1-й

2-й

Vo.V.A.

Я не отслеживал досконально весь процесс, заходил переодически поитересоваться и поболтать))

Но дыру они долго мусолили, может и залом бура был, я точно не скажу.

t0tal1ty написал :
...при проходе влетели в арматурину

А может бур сломали? Да пока новый съездили купили?Нет...?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Самое главное сделали, не пробросили (автор то волновался) и самое главное что Заказчик доволен.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

t0tal1ty написал :
у них ушло много времени на трассу...при проходе влетели в арматурину.

не вижу проблем , катать трассу 6 метров из труб 6,9 весь день нужно иметь талант

у них ушло много времени на трассу...при проходе влетели в арматурину.
мужики взрослые ставили))
завтра скрины сделаю.

Люберцам респект и уважуха!!!

Привет Коломне!

На своих помышлять грешно!... Кто хочет иметь имидж "нехорошего человека", кроме гостей-рабочих? Им-то все по-барабану, лишь бы дали хорошую предоплату!... Ну не все, а около 99%...

Действительно,что_то много времени это у Вас заняло.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

t0tal1ty написал :
с 11 до 20 работали...

опять чтоли студентов тренироваться отправили

всё установили, 6 метров трассы, с 11 до 20 работали...

у меня ранее кондеев небыло.
но вот при включении, вечером слышно, гул...толи внешний блок толи внутренний. дело в том, что внешку закрепили на лоджии на ружу, а толщина там 12 см. бетонная плита. конечно может это и нормально, ночью тихо работает но было пару раз при отключеннии после достижения выставленной температуры гудел как трансформатор, не громко но слышно, кто гудел внутренний или внешний не понял.
ну а в целом холодит хорошо, жена довольна.

p.s. сплит панас 9JKD (только холод)

без похмельной вам субботы)

Vo.V.A.

Думал обойдется, но жена стала хуже жару переносить из-за положения.....

2vnipi

Сейчас в спальне 30...время 21оо. Мы тоже, только под утро засыпаем, а там уж заря и на работу...


Я считал себя привыкшим к жаре, но ошибался, такое и мне тяжко переносить. 18 лет прожил в Казахстане недалеко от Сары-Шагана...

Добрый вечер!

t0tal1ty написал :
Жду с нетерпением ибо все окна на юг и жара просто неимоверная, вдобавок дом прогрелся и даже ночью температура в спальне не опускается ниже 28 градусов...

У меня в квартире такого нет конечно же, повезло с расположением. Но вот водитель приезжал из Ростова в начале недели, у них так говорит жара под +40. Ночью засыпают только часа в 03.00. ночи. А в 07.00. - 08.00. - уже вставать пора. Вот это да уж. Жизнь.

С Уважением,

t0tal1ty написал :
Жду с нетерпением ибо все окна на юг и жара просто неимоверная

Пораньше бы Вы подумали об установке...Хотя бы весной....

Ким
vnipi

Спасибо Вам за ответы!!!
Волновался зря.
Жду с нетерпением ибо все окна на юг и жара просто неимоверная, вдобавок дом прогрелся и даже ночью температура в спальне не опускается ниже 28 градусов...

Добрый день!

t0tal1ty написал :
(которого никада в офисе нет) звонить только на мобильный....

мобильный есть, что еще надо человеку с которым Вы работаете? Меня так же в офисе не часто застанете, поэтому всем даю мобильный телефон (звоните в любое время и в выходные в том числе).
Сам с основными Поставщиками общаюсь либо по мобильному, либо по "аське" - времени экономишь - МНОГО!!! А то на раб. тел. пока через секретарей пробьешься, а он то покурить вышел, то поесть. Мобила всегда при нем (и всегда на связи).
Поэтому сильно не удивляйтесь и это - не повод для паники. К тому же Вы бытовой кондиционер домой заказали?
Сейчас в такую жару по бытовым сами понимаете - всем надо быстро и качественно. Поэтому потерпите немного, приедут и все Вам смонтируют.
Кстати, то, что его часто нет в офисе (если он конечно же не шифруется) - это показатель, что работы много, значит компания живет.

t0tal1ty написал :
p.s. Отзвонился этот представитель, сказал что завтра к 10оо будут.....хочется верить

Один тот факт, что он отзвонился сам - уже говорит о том, что Вы не забыты.

Удачи!!!
И спите сегодня спокойно, кондиционер Вам скоро установят.

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

t0tal1ty написал :
сказал что завтра к 10оо будут.....хочется верить

И надо верить, ведь всякое бывает. А все торможения может быть как раз и из-за того что основной офис в другом городе, чисто не согласованность в действиях. Завтра увидите, насколько честно работает контора. Удачи Вам ! ! !

Это мое мнение и его не навязываю

Офис есть в Воскресенске, а в Коломне представитель (которого никада в офисе нет) звонить только на мобильный....

p.s. Отзвонился этот представитель, сказал что завтра к 10оо будут.....хочется верить

будем надеяться, что не кидалово... Офис у товарищей есть?