Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#1898766

ribakow.fthj написал :
Легко,на соответствующем оборудовании или хорошим инструментом.
Цитата:

я думаю не паст ни трубозажимов с фторопластов.губками у собирающ. енто сделать нет

ribakow.fthj написал :
Даже 1,5 может быть лишкой.
__________________

он режет резбу как я понял на 15мм трубе по1.2 мм на сторону

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tantal написал :
и вы хотите резать наружнюю резьбу-одумайтесь!!!! Вы когда-нибудь работали с нержавейкой-я имею ввиду сверлили .нарезали резбу. гнули. резали?

Легко,на соответствующем оборудовании или хорошим инструментом.

Tantal написал :
и 1.5 мм вам очень мало для качественной резбы к томуже с такой тонкой стенкой резбу будет тянуть-если можно потом зто назвать резьбой.

Это зависит от диаметра нарезаемой резьбы и ее шага.Даже 1,5 может быть лишкой.

Tantal Думаю действительно это так - 1.5мм мало для нарезки резьбы. К сожалению другой трубы не нашёл

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

сансэй написал :
1,5мм

и вы хотите резать наружнюю резьбу-одумайтесь!!!! Вы когда-нибудь работали с нержавейкой-я имею ввиду сверлили .нарезали резбу. гнули. резали?
Нержавейка очень отлич. от чернухи в мех. обработке и 1.5 мм вам очень мало для качественной резбы к томуже с такой тонкой стенкой резбу будет тянуть-если можно потом зто назвать резьбой.
найдите аргонщика и сварите или как предлогали выше по ленте

А зачем на нерже резать резьбу, для нержи ведь специальные свои обжимные фитинги .....инструмент можно взять в прокат. а еще вариант из оцинковки сделать, также на обжимных фитингах. материал виеговский, в тдремсе есть....ниразу не реклама

А на пресс фитингах не лучше будет?
Да и с резьбой как то стремно. Все зависит от диаметра трубы наружного и проходного.

А какие размеры труб(диаметр)?и желательно увидеть-бы на рисунке всю картину "происходящего"[/QUOTE] Диаметр труб-15

сансэй написал :
вообще фитинг удобнее накручивать на трубу перед тем как её куданить вкрутить..

Согласен, но и трубу затем тоже нужно крутить с фитингом. Более удобных способ похоже нет
Отдал предпочтение нержи как думается более долговечному материалу.
МП каких фирм более надёжен?

TAS написал :
не образуются ли прорези насквозь?

не образуются .. если это будет ровно 20-я труба, Не 21,3 например.. хотя может они и на 21,3 не образуются ,но толщина метала между резьб будет минимальна..
такие стенки лучше накатывать..

TAS написал :
можно ли отогнуть трубу от стены для закручивания фитинга без последствий для трубы?

можно и отогнуть..но как правило ненужно.. по крайней мере труба хомутается а это отступ от стены по любому... вообще фитинг удобнее накручивать на трубу перед тем как её куданить вкрутить..

TAS написал :
Или всё-таки взять м.п. с фитингами с кольцами без прорези?

конечно.. зачем мучится с незнакомой темой..

кстати есть нержа на цангах..но правда фитинги стоят неприлично дорого)
но под ваши 1,5мм в самый раз)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А какие размеры труб(диаметр)?и желательно увидеть-бы на рисунке всю картину "происходящего"

Хочу остановить свой выбор труб для водопровода из нержавейки: соединять фитинги с трубой просто закручивая на резьбу. Всвязи с этим возникли такие вопросы:при нарезке резьбы на трубе толщина металла у которой 1,5 мм.(нашёл в магазине только такую) не образуются ли прорези насквозь? Как правильно закручивать различные угловые фитинги на трубу у стены если стена мешает, можно ли отогнуть трубу от стены для закручивания фитинга без последствий для трубы?
Или всё-таки взять м.п. с фитингами с кольцами без прорези?