Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1895963

многие форумчане давно ждут этот инструмент
и вроде уже некоторые счасливчики купили
отзывы, обзоры, наводки где можно купить или заказать - предлагаю размещать в этой теме

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

V в названии лишняя.
Да и i д.б. заглавной

2Reg Вы бы добавили к названию темы ещё и GSR 10,8-LI.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а еще можно под~бнуть по поводу отстуствия-присутсвтия кода Бош в названии темы

хотя это уже не совсем и шутка. в мелких магазах часто не заморачиваются напутать букву-другую в названии. и получается вместо 2х1,5Ач --> 3.0Ач
а уж с 10.8V-2-Li --> 10.8V-Li-2 легко путают

  • у самого Боша - то в L-box, то три аккумулятора, то с дополнительной расходкой...
    так что не забываем плз в отчетах писать код Боша

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Reg
Я не со зла, чесное слово. Это у меня пунктик такой, я даже в инет магазин писал, чтобы указали у себя правильный код, видимо так спешили начать продажи, что ошиблись

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Reg написал :
у самого Боша - то в L-box, то три аккумулятора, то с дополнительной расходкой...

На счет комплектаций GSR 10,8-2-LI всё понятно по от Bosch Team.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дык когда уже он появится, в достаточных количествах, в Новосибирске и других городах нашей родины, или хотяб в инет магазах? Ждать уже мочи нет, чесслоу!

sovitalik написал :
других городах нашей родины,

В других городах нашей Родины их уже купили и юзают

sovitalik написал :
Ждать уже мочи нет, чесслоу!

Все терпят.

Feelgood!

Только заголовок темы нужно подправить.
Нету такого аппарата - "GSR 10.8V-2-Li"
Есть GSR 10,8-2-LI.

Эх, мне бы кто дал на выходные аппарат - я бы такой фотообзор забабахал, пока есть интерес
Сравнил бы его с 14,4 V-LI.

Опоздал маленький Бош буквально на две недели, иначе с высокой степенью вероятности я купил бы именно его. Но работу надо было делать, поэтому купил 14.4.

Sachem написал :
На счет комплектаций GSR 10,8-2-LI всё понятно по картинке от Bosch Team

У GSR 10,8-LI все тоже самое, только на зарядке пожадничали и положили в комплект часовую одноглазую 1115!

ЗЫ - про нелогичность в названиях я уже писал. Оно нам долго будет аукаться

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Sachem написал :
На счет комплектаций GSR 10,8-2-LI всё понятно по картинке от Bosch Team.

у него там на картинке в сам шурик вставлен аккумулятор - так что опять не понятно

ломастер написал :
у него там на картинке в сам шурик вставлен

На всех трех надо вынуть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Эх, мне бы кто дал на выходные аппарат - я бы такой фотообзор забабахал, пока есть интерес

Есть интерес лицезреть внутренности - все мухи сразу отделяются от котлет А внешний вид можно и на сайте увидеть.

Топтоп написал :
У GSR 10,8-LI все тоже самое, только на зарядке пожадничали и положили в комплект часовую одноглазую 1115!

Согласен. Хотя с другой стороны, у меня еще ни разу не было такого, чтобы GSR10,8V-li первого образца я посадил быстрее, чем за полтора-два часа - это ведь шуруповерт, а не дрель. Поэтому часовой 1115 ему в принципе достаточно. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Andrew Nik написал :
Эх, мне бы кто дал на выходные аппарат - я бы такой фотообзор забабахал, пока есть интерес

когда читал про то как Бош-тим плакал - "вот раздали народу инструменты, чтобы они отзывы написали... двое из семи только прислали отзывы" (возможно в числах ошибаюсь) - сразу подумал что надо было девайсы Вам подарить. причем выдавали не на выходные, а на совсем вроде. как представлю - сначала был бы красивый отзыв про то как оно упаковано как работает на первый взгляд и т.д. потом скажем резульаты тестов - тут вроде на сайте парни тренировались в закручивании шурупа 200 раз в массив сосны. потом эксплуатация по сверлению максимально заявленных отверстий в металле и дереве. как греется, как аккумулятор и т.д. впечатления от эргономики. замечания, пожелания и все это с красивыми фотками.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Reg написал :
причем выдавали не на выходные, а на совсем вроде

Значит заложили с самого начала результат тестов

Reg написал :
двое из семи только прислали отзывы

Человеческая натура, главное заполучить, а потом всё побоку.
Нужен капиталистический подход, материальная заинтересованность. Если бы давали не на совсем, а в залог или просто продавали. Обзоры на конкурс, за хорошие и полезные - возвращение денег или премирование призами, тогда бы обзоры наверняка были. А уже сытому шевелиться лень

Kvost написал :
у меня еще ни разу не было такого, чтобы GSR10,8V-li первого образца я посадил быстрее, чем за полтора-два часа

Да дело не в часе зарядке, а в бестолковой одноглазости. Есть контакт на полном аккуме - глаз зеленый. Нет контакта, аккум вынут - глаз опять зеленый... Почему на зарядке у Кенона для фотика светодиод ГАСНЕТ когда аккумулятор снимаешь? Почему у 1130 ДВА разных светодиода? В чем проблема индицровать неисправный аккумулятор вторым светодиодом на 1115?

2Bosch Team: Хотите различий между 1130 и 1115 - пожалуйста поставтье ДВУХЦВЕТНЫЙ светодиод в 1115 - красным ошибка, зеленым - все ок, акк вынут - диод погас. Неужели так трудно?

Граждане страждущие, кто обнаружит тушки нового шурика Bosch GSR 10.8-2-LI отпишитесь пожалуйста по ценам с указанием ссылки/адреса на веб/магазины.

2BoschTeam - а какова рекомендуемая цена на Bosch GSR10.8 -2 -Li Body собсно?

И такой еще момент интересен - у старой модели на 1 ступени муфта жесткая.
Деликатные винтики/шурупики не получится крутить - сорвет
Как с этим дело обстоит у нового шурика?
Можно ли маленький винтик например в розетку закрутить чтобы муфта на 1 положении и сработала?
Ответьте счастливые обладатели...

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

middleman написал :
а какова рекомендуемая цена на Bosch GSR10.8 -2 -Li Body собсно?

Извиняюсь, что влажу но порядок цен можно оценить на .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Топтоп написал :
Есть контакт на полном аккуме - глаз зеленый. Нет контакта, аккум вынут - глаз опять зеленый...

Так и у 1130 так-же. Красный - перегрев или неисправность акка.

Топтоп написал :
В чем проблема индицровать неисправный аккумулятор вторым светодиодом на 1115?

А как 1115 индицирует неисправность или перегрев акка?

in my humble opinion

Kvost написал :
А как 1115 индицирует неисправность или перегрев акка?

А вот так:

"Непрерывный свет индикатора заряда аккумулятора указывает на полностью заряженное
состояние аккумулятора или на прерывание процесса зарядки при выходе температуры
аккумулятора за пределы допустимого диапазона. Как только температура будет в
допустимом диапазоне начнется заряд аккумулятора.
Без аккумулятора непрерывный свет индикатора заряда означает, что вилка шнура
вставлена в штепсельную розетку и зарядное устройство находится в рабочем состоянии."

Дословно. Взято из мануала на 1115 с сайта БОШ. Мне такая индикация не нравится совсем.

Топтоп написал :
Мне такая индикация не нравится совсем.

Ну и отложи его в сторонку, Сергей. Что так расстроился-то? У тебя же есть и нормальные (1130) зарядники.
Меня вот больше интересует следующий вопрос: можно ли от 1130 заряжать акки для Prodrive.
Чисто механически проблема рашается срезанием прилива, мешающего вставить акк в корпус ЗУ.
А вот электротехнические последствия такого эксперимента для меня темный лес, сказывается гуманитарное образование. Я не секретный физик и законы Ома и Кулона не я придумал. Прошу помощи зала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Меня вот больше интересует следующий вопрос: можно ли от 1130 заряжать акки для Prodrive.

Думаю, что нет. 1130 не автовольтажное. Скорее всего, оно просто будет индицировать неисправность аккумулятора и все.

in my humble opinion

Kvost написал :
Думаю, что нет.

Вот и я также думаю, по наитию почувствовал. Жаль, хотел съэкономить место на один зарядник.

На это:И такой еще момент интересен - у старой модели на 1 ступени муфта жесткая.
Деликатные винтики/шурупики не получится крутить - сорвет
Как с этим дело обстоит у нового шурика?
Можно ли маленький винтик например в розетку закрутить чтобы муфта на 1 положении и сработала?
Ответьте счастливые обладатели...

На мой взгляд - очень мягкая,по ощущениям - часовые можно заворачивать(ну,слегонца перегибаю).
Такая неприятная мелочь - приятель пытался расстегнуть кобуру на моём шурике - кнопка на фик.Мелочь,но малайзийская

О. А что, кобура идет в комплекте?

Да,у меня L - коробка и кобура в ней.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я вот тоже давно жду. И дождался. Вроде и есть в наличии и цена вроде тоже ничего. Но...
звоню в Профитулс (на Петровско-Разумовском проезде), говорят: да, есть, то есть будет 6000 р.
Негуманно...
Заказал на Бошбае (вообще 4800 за картонную комплектацию) - таких нет, есть в Л-боксе. Уже 5600.

  • Ладно, говорю, - давайте его. Самовывезу.
  • Завтра будет машина - позвоним.
    ...
    Ни звонка. Звоню на след. день сам.
  • Да, сегодня будет машина, там будет 1 картонный и несколько в Л-боксах. Сможете на месте решить, что брать. Машина туда пойдёт в 12.

Вот мне делать нечего, там пастись в ожидании, когда машина придёт...
Видимо, придётся подождать... может быть возьму тушкой, когда привезут.
Крит ждёт уже, практически, не до Боша...

А я тут на работу хочу пару 10,8-2-LI взять.
Заказал в АлАнСо, по старой памяти. Теперь, если получится денег с бухгалтерии выбить, пощупаю лично и отпишусь.
(цена у них 5 300, по-моему, с кодом 102 в конце, то есть в L-BOXX)

Кстати, когда заказывал, напоролся на пресловутую байку о "шести шуруповертах в упаковке". Мол, меньше не продаем, нам так Бош со склада выдает, берите сразу шесть. Я говорю, мне два надо...
Девушка посмотрела по базе, говорит - да, Бош теперь и по одному стал продавать, ОК.

Если эту ветку читает Bosch Team: вы так больше не делайте, со стендовыми комплектами на 6 штук, а?
Наших дураков-продавалов заставь Богу молиться - весь лоб расшибут, и себе и покупателю...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Майор740 написал :
Да,у меня L - коробка и кобура в ней.

извиняюсь за беспокойство - а можно фотку кобуры сделать?

Andrew Nik написал :
Кстати, когда заказывал, напоролся на пресловутую байку о "шести шуруповертах в упаковке". Мол, меньше не продаем, нам так Бош со склада выдает, берите сразу шесть. Я говорю, мне два надо...
Девушка посмотрел по базе, говорит - да, Бош теперь и по одному стал продавать, ОК.

Если эту ветку читает Bosch Team: вы так больше не делайте, со стендовыми комплектами на 6 штук, а?
Наших дураков-продавалов заставь Богу молиться - весь лоб расшибут, и себе и покупателю...

да вроде уже обсуждали это. склад Бош отдавал эти шурики по 6шт в некоем стенде. по словам Бош-тима - это было вообще не проблема - кто в теме легко продаст и 6шт и т.д. но факт подтвердил - по 1шт сначала не отдавали. дальше все просто. сидит манагер. у него куча головняков. и есть инструкция от дира - как и с кем работать под заказ. все. приходит чел - "хочу шурик" - логичный ответ "берите 6штук".
ну и чего должен продавец - принять решение о закупке еще 5и штук на склад? это обычно за границами его возможностей. так что "наши дураки-проавалы" непричем тут. думаю в Боше был какой-нить чувак-маркетолог, который придумал ловко продавать со стендами эти комплекты. получил наверное за это премию. ну а несколько десятков фанатов Боша обламались.