Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180
#1902112

Одним из недостатков ноунеймов помнится называли неравномерность "реальных" моментов устанавливаемых трещеткой. Т.е. если делений 20, то это не означает, что можно получить 20 линейно изменяющихся моментов в реале. Например, первые пять положений трещетки дают один и тот же момент, потом скачок и т.д, и т.п. Давно хотел поставить такой эксперимент, теперь предоставилась возможность.

Шуруповерт - GSR 10,8-2-LI. Саморезы - 6х80. Дерево - не знаю, не сосна, что-то лиственное.

Закручивал на 1-й скорости. Начиная с 20-го и до 1-го. В данном случае всё довольно линейно. Почему первые два выпали не знаю. Видимо такой эксперимент нужно ставить на чем-то однородном, дерево неоднородно. Пытался опять вогнать полностью, бесполезно, только 50-65мм из 80.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
ну а несколько десятков фанатов Боша обламались.

Я думаю не 10ки, 100и.
А я перегорел, то ли здравый смысл(), то ли толерантность Bosch Teamа подействовала, взял GWS 14-125 CIE с двумя l-boxxми, больше из-за boxx`ов, хотя давно новую 125ку в хозяйство хотел...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sachem замечательно наглядно! Спасибо!
У некоторых моделей (GSR 12-VE, например) логарифмическая шкала, что ещё лучше, чем линейная.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

2Reg
Лично у меня первое впечатление от кобуры не очень, можно было чего-то и получше смастерить. Шурик входит туго, подумал что она одна и таже для всей линейки 10,8-LI. Но если присмотреться, то у другая.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Да, может кому интересно будет. И шурик и аккумуляторы 2010 года.

Вполне рабочая, на первый взгляд, кобура.
Главное что не из дермантина.

Sachem написал :
Начиная с 20-го и до 1-го.

Аномалия, это 12-13.

Feelgood!

Andrew Nik написал :
Вполне рабочая, на первый взгляд, кобура.
Главное что не из дермантина.

была бы из кожи. из толстой,натуральной,как офицерский ремень в застойное время-вот это было бы дааааа! Как говорится-берешь в руки ,маешь-ВЕЩЬ

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Gold_eggs написал :
А я перегорел, то ли здравый смысл(), то ли толерантность Bosch Teamа подействовала, взял GWS 14-125 CIE с двумя l-boxxми, больше из-за boxx`ов, хотя давно новую 125ку в хозяйство хотел...

а я тоже забил на этот GSR 10.8 - купил GSR14.4
два Li аккумулятора по 3Ач. умная зарядка. два L-boxx. хотя с этими L-boxx уже сомневаюсь. - подобрал из старых чемоданов уже чемодан под шурик. уж больно неповоротливо под шуруповерт эта L-boxx коробка. две коробки с битами. два битодержателя - один совсем стремный, второй так себе. набор обычных сверл по дереву и набор сверл по дереву с шестигнанником. еще набор сверл по метталу. ну конечно профи скажут что не очень эта расходка вся. но и и не очень плохая. к тому же вышло все за 11тыр. а у нас в городе шурик GSR14 с двумя АКБ 2,6Ач у того же дилера за 14,5тыр. т.е. все довольно выгодно получилось.
шуриком в целом доволен, т.к. особо тяжесть мне не мешает, но возможностей у GSR14.4 побольше чем у 10,8
PS ждал этот Bosch GSR 10.8-2-Li почти год. не дождался аж недели две

Reg написал :
возможностей у GSR14.4 побольше чем у 10,8

Как-то, еще в прошлом году, ув. Kvost сказал, что возможности шуриков 10,8 серии на 99% перекрывают все разумные потребности домашнего мастера.
На собственном опыте убедился в справедливости данных слов. Имея мощные Де Вольтовские шуры, почти ими не пользуюсь.

Левша1 написал :
была бы из кожи. из толстой,натуральной,как офицерский ремень в застойное время-вот это было бы дааааа!

Будет и тяжелее, и дороже.
Да многие очень топовые вещи идут именно с такими синтетическими чехлами, это удобно:

Этот ножичек раза в 3 подороже шурика.
Чехол - обычная кордура.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Позвонил сейчас на Нахимовский пр-т (там оффлайн точка Бошбая, тел. (499)120-40-42), есть и коробочный набор (уже 5000 - аппетиты растут ) и в L-боксе.
Кому надо - спешите. Коробка там одна вообще.

Вот уж воистину ажиотаж - все как с ума сошли... что уже шурупы крутить нечем? Маленький - да, в руке лежит - да, Но метабовский старый то работает, не брошу же его...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kluchnik верно. Просто модель удачная ожидалась давно.
Конечно, дрель есть дрель - сверлит, крутит и ладно
Хотя - тоже аргументы сильные... Были бы у него 2 скорости, у конкурентов не было бы шансов - всех бы порвал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Имея мощные Де Вольтовские шуры, почти ими не пользуюсь.

Правильно. Я бы продал свой истинно арийский Алтас Копко, чтобы зря не лежал. Тем более, на днях собрал ему акк из нового японского ДеВольтовского акка - крутит как зверь и готов легко порвать GSR14.4V-li

n-p-n написал :
Были бы у него 2 скорости, у конкурентов не было бы шансов - всех бы порвал

Подождите, сделают.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Я бы продал свой истинно арийский Алтас Копко, чтобы зря не лежал.

И что мешает?

Кажется истинные арии искали следы своего возникновения где-то на Тибете ... . т.е очень близко к поднебесной... Но это я так, к шуруперам это конечно не относится .

Reg написал :
да вроде уже обсуждали это. склад Бош отдавал эти шурики по 6шт в некоем стенде. по словам Бош-тима - это было вообще не проблема - кто в теме легко продаст и 6шт и т.д. но факт подтвердил - по 1шт сначала не отдавали. дальше все просто. сидит манагер. у него куча головняков. и есть инструкция от дира - как и с кем работать под заказ. все. приходит чел - "хочу шурик" - логичный ответ "берите 6штук".
ну и чего должен продавец - принять решение о закупке еще 5и штук на склад? это обычно за границами его возможностей. так что "наши дураки-проавалы" непричем тут. думаю в Боше был какой-нить чувак-маркетолог, который придумал ловко продавать со стендами эти комплекты. получил наверное за это премию. ну а несколько десятков фанатов Боша обламались.

Ну это уже больное воображение какого-то менеджера. не знаем даже как это назвать. Это все равно, что заставлять людей в магазине минимум коробку жвачки брать или блок сигарет. Стенд рассчитан на розничную продажу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
И что мешает?

Считайте, что первый шаг сделан.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Считайте, что первый шаг сделан.

Ну у меня уже есть шуруповерт того же уровня, мне не нужно. Однако думаю что на Атлас Копко с новым аккумулятором найти желающего можно. Инструмент ведь хороший.

на складе (правда пока в очень ограниченных количествах) доступны тушки GSR 10,8-2-LI (версия с патроном) код 0601868101

Bosch Team написал :
Ну это уже больное воображение какого-то менеджера. не знаем даже как это назвать. Это все равно, что заставлять людей в магазине минимум коробку жвачки брать или блок сигарет. Стенд рассчитан на розничную продажу.

Нет, не "какого-то" менеджера.
Эта хрень - у всех "дилеров". Не я ж один на это наткнулся.
Поэтому и просьба: не надо этих стендов по 6 штук. Ну не доросли еще наши "дилеры" до цивилизованной торговли.
Пока могут работать только по схеме "купил на складе-перепродал дороже-в тот же день наварился".

Bosch Team написал :
Тушки GSR 10,8-2-LI (версия с патроном) код 0601868101

Уважаемый Bosch Team,приоткройте секрет рекомендованной бошем розничной цены на тушки?
Так то интересно было бы. С учетом того что новый GSR за 5 000 продается, делая интерполяцию из предыдущих тушек - смею предположить цену на тушку - 3.200 - 3 500 р.
Угадал?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch Team написал :
Ну это уже больное воображение какого-то менеджера. не знаем даже как это назвать. Это все равно, что заставлять людей в магазине минимум коробку жвачки брать или блок сигарет. Стенд рассчитан на розничную продажу.

Вы сраниваете товары ежедневного потребления с инструментом. Глупо. На переферии, учитывая жадность дилеров им и 3х не продать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
и коробочный набор (уже 5000 - аппетиты растут ) и в L-боксе.

Ажиотаж спадёт - цены снизятся, 4500 с L-boxx`ом - красная цена.

Интересно, а такой наборчик у нас появится: Bosch 0615990CC3?

Ага, щас.

Регистрация: 29.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Madman Вы писали в теме про сравнение Боша с AEG BS12C2

Madman написал :
Милкой и АЕГ без проблем сверлю кирпичные стены под дюбеля вплоть до 10 мм включительно.

А этот Бош тоже справляется не хуже?
Отдельный вопрос: комплектный L-бокс отдельно носить не удобно, удобно только прицепив к другим, большим, L- боксам?

Топтоп написал :
Интересно, а такой наборчик у нас появится: Bosch 0615990CC3

скоро появится под номером 0615990CC2 (СС3 - версия для Великобритании)

Gold_eggs написал :
Вы сраниваете товары ежедневного потребления с инструментом. Глупо. На переферии, учитывая жадность дилеров им и 3х не продать.

поэтому и доступна поштучная отгрзука. А про сравнение - с чем только инструмент уже не сравнивали для примера, от автомобилей до одежды