Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50
#1899137

Арлент написал :
И уж наверняка вы не допускали провалов в 7 см.

Ессно...
Вообще-то ГВЛ мне понравился в смысле относительной чистоты процесса. На второй квартире равнял уже наливным... не самая "чистая" технология...да и подготовка к процессу более утомительная.
А для ГВЛ песочек растащил правилом, накидал листы, стянул их и всё - ламели клади хоть сразу (ждать высыхания стяжки не надо).

Glaz написал :
У меня ламинат лежит на ГВЛ с 2002 года.

Glaz написал :
Пол равнял простым песком

И уж наверняка вы не допускали провалов в 7 мм. при выравнивании.В таком случае почему-бы не лежать ламинату на ровном основании? Речь-то идет о недопустимых провалах,а не о типе основания.

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

У меня ламинат лежит на ГВЛ с 2002 года. Лежит без проблем. Пол равнял простым песком слоем до 5 см. Затем два слоя ГВЛ. Единственный минус - если ГВЛ подмочится и вовремя не заметите - будет плесень (поправимо).

а то ГВЛ сломаться может

Неужели правда ГВЛ в два слоя может сломаться при яме 7мм?!
Имхо, максимум что будет - это прогнется на пару миллиметров. Хотя это от радиуса ям, наверное, зависит. Если ямы полметра в диаметре, то с ГВЛ ничего не будет. Опять же имхо.
А то можно и в три слоя ГВЛ положить, как советует кнауф при толстом слое засыпки.
Зы: старый линолиум + плавающая стяжка из ГВЛ + ламинат на подложке = хорошая звукоизоляция пола.

Арлент написал :
перепады в 7 мм. надо в любом случае устранять перед настилкой ГВЛ.

ага, а то ГВЛ сломаться может... или ламинат прогибаться будет, замки сломаются...

всё в голове (с)

Не могут обои стоить того, чтобы оставить на потом изготовление полов хороших. Даже если не получится сделать аккуратно стяжку ( а ведь можно и аккуратно) , то просто переклеить таки обои. Но изза красивых обоев стелить ламинат на черте что с перепадом в 7 мм...Не знаю. Верх безответственности.

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Спасибо, будем пробовать

crazywolf написал :
т.е. вы считаете что гипсоволокно лет на 5 не спасет???

Понимаете,перепады в 7 мм. надо в любом случае устранять перед настилкой ГВЛ.

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

а пыль и грязь при снятии, обои практически белые, т.е. вы считаете что гипсоволокно лет на 5 не спасет???

В таком случае я остаюсь при своём мнении:

Арлент написал :
Надо снимать аккуратно всё старьё и аккуратно ровнять полы.Все не так страшно и выполнимо.

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Бетонное перекрытие, очень плохого качества, которое отходит кусками вместе мастикой, дома панельные(косыгинские).

crazywolf написал :
оргалит приделан наглухо(мастика отходит вместе с полом, а с толщиной наших перекрытий, увлекшись можно провалиться к соседям.

Уже спрашивали,спрошу еще раз:- Какое основание? Из чего сделаны полы? Что находится под слоем оргалита и мастики?

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

какие вообще возможны варианты, понимаю что ситуация

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Арлент Пробовали, но все это очень грязно получается, оргалит приделан наглухо(мастика отходит вместе с полом, а с толщиной наших перекрытий, увлекшись можно провалиться к соседям.

crazywolf написал :
Перепады остались до 7мм на метр.

Это много! Надо снимать аккуратно всё старьё и аккуратно ровнять полы.Все не так страшно и выполнимо.

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Спасибо за ответы, но стяжка работа грязная, а ремонт уже закончен. Ламинат изначально мы хотели постелить поверх старого линолеума, как делали в соседней комнате - но как начали, оказалось что пол гораздо хуже, под линолеумом пустоты, под линолеумом оргалит, от времени уже покореженный временем, приклеен он толстым слоем мастики. Если сейчас все это соскребать и счищать, то настанет конец обоям на стенах. Больших ям нет(мы их заделали плиточным клеем. Перепады остались до 7мм на метр. Какие еще варианты исправления ситуации можно придумать?

А на сколько не ровный пол?
Застелить ГВЛ можно, но толщиной не меньше 20мм - два слоя по 10мм. И при условии, что ямы Вы заделаете достаточно плотным материалом.

crazywolf написал :
неровный пол

насколько не ровный?

всё в голове (с)

Не думаю что заливка стяжки будет дороже выравнивания гипсоволокном. Основание какое?

Регистрация: 02.07.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 7

Здраствуйте, буду очень признательна за помощь Можно ли неровный пол застелить гипсоволокном, а сверху стелить ламинат. Заливки не потянем по средствам, да еще и ремонт потолка и стен уже сделан. Не кидайте помидоры, так вот сложилось. Буду очень благодарна за ответы.