Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#5491068

Т-34, параллельно лампе, в её клеммник, и можно увеличить несколько номинал чтобы грелось меньше

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Т-34 написал:
Куда сопротивление ставить?

Параллельно лампе.

rumbox133 написал:
Проблема решилась цена вопроса 5 рублей сопротивление 2в 100кОМ Всем респект!

Куда сопротивление ставить? В выключатель или в патрон лампы? В одну из цепей в разрыв или закоротить?

Проблема решилась цена вопроса 5 рублей сопротивление 2в 100кОМ Всем респект!

rumbox133 , поищите тут, причины мигания светодиодок и энергосберегаек одни и те же :

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Правду сколько там покажет только стрелочный вольтметр.
Наводка может быть и 220 в (трансформатор работает на принципе наводки) вопрос какой силы наводка т.е. сколько мА потечёт при замыкании цепи -чем длиньше параллельный участок проводов и чем теснее они лежат тем наводка сильнее. Т.к. у вас аж с 4-х мест управляется-то представьте сколько там у вас проводов лежит и наверное рядом удёт сила на розетки- вот с неё и наводится.
По поводу емкости кондёра -если честно -то не помню поиском поищи тема была и даже с номиналами, у меня стоят из блоков питания от компов - там на входе прям к гнезду 220 припаян - фильт входной такой прямоугольничик вот я их и использовал - ставить нужно 1 на линию.
Светики питаются от транса ? вот параллельно входу в транс.
А вообще если они (светики) не мигают яб оставил как есть - светятся ведь они ели еле? а так прикольно дежурный свет-ночная подсветка

Читал
Про кондер или резистор подходит еге по мойму можно просунуть в отверстие под светильник только какой емкости? включателей куча четыре позиции из трех мест управляются с перекресными . Неужели наводка 100вольт могет быть
тестер отвертка в полсилы тоже горит

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Не знаю как там у вас проводка сделана, но если всё гуд - то это наводка от параллельных цепей надо было выключатель 2-х полюсные ставить чтоб рвать и 0 и фазу. 100в показывает цифровой тестер? попробуйте раздобыть старый стрелочный если он ничего не покажет -то проводка гуд и это точно наводка.
По поводу совета -на энергосберегайки можно поставить в параллель либо резистор либо кондёр по идее и на светики тоже должно помочь.

rumbox133 , Вы тему на которую я Вам ссылку дал читали ?

S_CS написал :
Дык выключатели с подсветкой?

нЕТ ПОДСВЕТКИ  и нет возможности в распайку добраться  только выход на лампы есть

Посмотрите данную (схожую) тему :
;

Дык выключатели с подсветкой? Поищите, здесь советовали подключить конденсатор параллельно лампе, кажется аматор1 советовал.

Здравствуйте. Большая проблема. Ремонт закончен:Лампы светодиодные светятся в выключенном состоянии. напряжение около 100 вольт .откудато проходит.включаются нормально что вставить в цепь(имеется возможность добраться до разветвления на светильники ,через отверстия под них в гипсокартоне) Жду ответа с нетерпением срочно