Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Требования:
3 места , грузоподъёмность - 350 кг.
не менее двух раздельных камер.
Цена до 6000 тысяч рублей.

Страна производитель не важна.

Что скажете к примеру о такой ? airomag.ru/catalog/boats/boats_122.html

Рыжий Хвост написал :
Страна производитель не важна.

Вас не смущает цена? Это надувной матрас? Я тоже озабочен выбором лодки. Надо кого-то поспрашать.... Хочу такую, что бы и перетащить одному было реально на хххх км., что-бы можно было в ней встать (спининг) и что-бы при гребле вёсла по ногам не колотили, а колени уши не обнимали.
Не знаю, нужен ли мне транец?

Реклама Аппликатор ЭРГО для пены

Новый аппликатор ЭРГО позволяет наносить пену точно, как из пистолета! Многократное использование пены до 60 дней!

Подробнее

Да они все надувные матрасы.
Меня смущает цена в 20-25 тысяч за надувные лодки .

Рыжий Хвост написал :
Меня смущает цена в 20-25 тысяч за надувные лодки .

Имею в наличии Язь-1 1990 года выпуска и Омегу 21 1992 г.в. Обе в отличном состоянии, но вторая полное дерь... И при чём тут деньги? Из двух оговоренных лодкой можно назвать только первую и то с оговорками.
Пока присматриваюсь к уже рекомендованной FLINC 280. Думаю какая конструкция практичней..... с фиксированными или передвижными сидениями? Пока выбираю букву.И с транцем думаю не лишнее... Если его не мотнировать, то и веса не добавится. Верно?

Мне нужна лодка, что бы с женой на озере поплавать %)
Поэтому требования минимальные.

Может вы объясните , почему одна лодка стоит 3000 рублей а Flinc 280 12 тысяч ?

Рыжий Хвост написал :
Может вы объясните , почему одна лодка стоит 3000 рублей а Flinc 280 12 тысяч ?

Различное качество ПВХ и совершенно различное качество изготовления (сборки). Плюс отсутствие косяков...... в виде уключин приклеенных на днище.

Рыжий Хвост написал :
Мне нужна лодка, что бы с женой на озере поплавать

Я сегодня плавал. Дул довольно сильный ветер и в лодку захлёстывала волна. Под днищем кое где было за 30 метров. Очковато! Тем более, что Вы планируете не в одиночку плавать. Свою жизнь не цените, так относитесь чуть чуть иначе к жизни другого человека. Нафига иметь гимор с безопасностью за сомнительную экономию денег. Сомнительную, потому, что Вы сомневаетесь. А кто пользовал адувные матрасы, тот не сомнвается. Тот знает, что сдуваютсмя они легко и быстро.

Я думаю как и обычные лодки из другого материала. Дело ведь в швах а не материале.

Я не сторонник дешёвых вещей, я покупаю то, что считаю разумным купить.
Просто не могу понять, почему одна лодка стоит в 4 раза больше другой. Материалы, косяки ... но в 4 раза. Видимо опять соотечественники хотят много кушать.

2Рыжий Хвост
Все лодки можно разделить на две категории - которые надо ставить на учет и которые не надо ставить на учет. Заморачиваться с учетом, техосмотром и правами - нафиг?
Соответсвенно, все дорогие лодки сразу отпадают.
До 6.000 это будет честный китаец, от 6 до 10 можно купить неплохую нашу уфимскую.

На озере кататься неинтереснор, а спускаться по малым рекам (обожаю это дело) лучше на резиновой (не пвх). Или на хорошей пвх, но это уже от 15 тыров.
У меня например такая для полного счастья больше и не надо.

MADONNA написал :
До 6.000 это будет честный китаец, от 6 жо 10 можно купить неплохую нашу уфимскую.

наши видимо хотят куда больше кушать.

Рыжий Хвост написал :
наши видимо хотят куда больше кушать.

Это просто разные лодки.
Кстати, 5 лет назад я покупала Пеликан (оказывается, их до сих пор выпускают)
Весьма рекомендую, она при той же грузоподъемности что и Колибри - не требует регистрации, я ее собсвенно купила именно поэтому, а потом вдвоем неинтересен спуск, а друзья вечно какие-то безлодочные попадаются - ну и купила себе Колибри (бо никто не останавливает и доки за 5 лет ни разу не спросили), а Пеликана даю покататься попутчикам.
То есть правильно покупать сразу две или три лодки.

Спасибо, посмотрим.

Присоединяюсь к вопросу. Тоже мечтаю о надувной лодке. Пожелания - 3 места, возможность повесить мотор, очень хорошее качество, цена до 50 000 руб. И ещё, как обойти проблемы с регистрацией и налогами? Т.к за "поплавать пару-тройку раз в году" что то платит не хочется, да и денег лишних нет

РЕГИСТРАЦИИ ПОДЛЕЖАТ:

— суда, с двигателями менее 75 л.с.;
—суда с навесными моторами, независимо от их мощности;
—гидроциклы;
—гребные лодки грузоподъемностью 100 и выше килограммов;
— байдарки грузоподъемностью 150 и выше килограммов;
— надувные безмоторные суда грузоподъемностью 225 и выше килограммов;
—водные велосипеды и другие несамоходные суда.

MADONNA написал :
Это просто разные лодки.

Извините. Я что-то не пойму... По обоим предоставленным Вами ссылкам я вижу лодки очень равного габарита. О чём идёт речь?
Вопрос по Пеликану. Вес. Каков реальный вес и можно ли ловить стоя? Устойчивости хватит?

MADONNA написал :
ну и купила себе Колибри (бо никто не останавливает и доки за 5 лет ни разу не спросили),

У меня есть один знакомый. Морда наглая до офигения. Останавливают его как то раз в лесу (на дороге и он ни куда не прятался) три охот инспектора. Предьявите документы на оружие и т. д........ Путёвку.
Знакомый в ответ ТРЕБУЕТ с инспекторов (дело было в субботу) наряд -задание либо иной документ подтверждающий что именно они и именно в настоящий момент (20-00) находятся на работе и исполняют свои обязанности. Вот так. Ни чего они ему не показали и он им тоже ни чего не предоставил. А то эти ребята привыкли, что одного удостоверения уже достаточно. А вот фиг там! Может они просто в лесу в выходной день сами охотятся.

MADONNA написал :
На озере кататься неинтереснор

Мне лично важно, что-бы лодка позволяла идти под вёслами. Что-бы плыла при этом легко и непринуждённо. Те лодки, что у меня имеются сейчас, по хорошему, следует только застрелить. Плавать они не умеют. Ни как.
По ГИМС я понял так, что необходимо что-бы на боту лодки завод изготовитель указал грузоподъёмность до 225 кг. А сколько реально, инспекторов ГИМС не касается. Это они ни как не могут толковать в свою пользу. На глазок это нельзя определять, даже если у меня десятиместный плот и я в нём один. Так?
И ещё я прочитал где-то что 280 ФЛИНГ без фанеры и транца весит около 10 кг. Вот поэтому и интересно сколько весят Пеликаны. Если у них вес ощутимо большен, то это не плюс для меня. Ткань на ФЛИГе вроде немецкая. А на Пеликанах ни чего не знаю? И кроме пеликанов имеется куча производителей. Что за ткани тоже не знаю.
И ещё мне важно мнение человека, который по 7 часов сидел на вёслах. Меня интересует не затекают-ли ноги. В низких лодках и растояние от сидения до борта маленькое , поэтому грести нереально. Ноги девать некуда.

vadim 08355 написал :
Вопрос по Пеликану. Вес. Каков реальный вес и можно ли ловить стоя? Устойчивости хватит?

Вес около 15-ти кг, стоя ловить наверное нельзя, по ней даже перемещаешься на полусогнутых.
Вообще даже на Колибри стоя не половишь, или надо быть цирковым акробатом.

vadim 08355 написал :
Извините. Я что-то не пойму... По обоим предоставленным Вами ссылкам я вижу лодки очень равного габарита. О чём идёт речь?

Речь идет о китае за 3-6 тыров, они нарядные но по реке я бы не рискнула, и о наших за 10-15 тыров, они с виду неказистые, но вполне надежные. По обоим ссылкам наши, причем у Пеликана есть маленькая незадекларированная особенность - его реальная грузоподъемность не 220 (такую написали в паспорте что бы "пролез" в нерегистрируюмую категорию), а те же 300-350.
Втроем в ней вполне комфортно (2 взрослых и один ребенок).

Надо подождать реальных владельцев китайских лодок.

Я тут немного определился с вариантами.
Или Китай и просто плавать на вёслах. Тысяч за 5.

Или уже смотреть на наши за 12-15 тысяч на которые можно ставить мотор.

Кроме как под мотор я наверное не вижу резона брать дорогую надувную. То,что китайские поголовно тонут , на мой взгляд скорее страшилки.

А мне по лодочке что подскажете? Важна исключительная надёжность, т.к. поплавать хотим по заливу, но плавать ни кто не умеет.

Рыжий Хвост написал :
Или уже смотреть на наши за 12-15 тысяч на которые можно ставить мотор.

Мне кажется, что 12-15 тыщ, это очень дёшево, я бы побоялся доверить такой штуке свою жизнь.

vadim 08355 написал :
И ещё мне важно мнение человека, который по 7 часов сидел на вёслах.

Поэтому и надо спускаться по реке - веслами только подруливаешь.

*abс* написал :
Мне кажется, что 12-15 тыщ, это очень дёшево, я бы побоялся доверить такой штуке свою жизнь.

Мне кажется , вы ( могу на ты ?) немного переоцениваете стоимость надувных лодок.
Я смотрел , ничего дороже 25-30 тысяч в надувном сегменте я просто не нашёл.

Если есть деньги, стоит взять flinc-boat.ru/product/flinc-ft320la/ и не парится на мой взгляд.
Вопрос только в том , как она на вёслах пойдёт ....

Люди вон на китае за 4 тысячи рассекают и не парятся Жилет можно в лодку положить если боязно

Рыжий Хвост написал :
Люди вон на китае за 4 тысячи рассекают и не парятся

Предубеждение у меня ко всему китайскому.

Рыжий Хвост написал :
Мне кажется , вы немного переоцениваете стоимость надувных лодок.

Я и за 100+ видел...

Рыжий Хвост написал :
могу на ты ?

можешь

Рыжий Хвост написал :
Если есть деньги

Нет конечно, но жизнь дороже!

Рыжий Хвост написал :
Вопрос только в том , как она на вёслах пойдёт ....

Мне на моторе надо...

*abс* написал :
Я и за 100+ видел...

Ужас какой , наверное изнутри кожей питона проклеивали!! И там наверное уже двигатель в комплекте

Я просто не уверен , что тебе тут кто то с лодкой за 50 тысяч надувной поможет.
Нет уверенности, что тут есть такие владельцы.

*abс* написал :
Важна исключительная надёжность, т.к. поплавать хотим по заливу, но плавать ни кто не умеет.

АБС. Я когда плаваю не один, то всегда беру вторую лодку. Всегда. Я в одной, жена во второй. Это что-бы хоть один человек (кормилец) для детей остался. Если плавать не умеете совсем, то нечего и суваться на водоём. Я серьёзно. Я пару раз по весне купался и скажу так, что это дело СТРАШНОЕ! Не дай бог. Хотя у нас и тонуть вроде негде. Однако тонут, тонут и тонут.

MADONNA написал :
Поэтому и надо спускаться по реке - веслами только подруливаешь.

Знакомо.

MADONNA написал :
у Пеликана есть маленькая незадекларированная особенность

Я это понял.

MADONNA написал :
Вес около 15-ти кг

Вот. А у ФЛИНГа вроде около 10 без полика, доп. седушки. вёсел. Это важно. Не может быть так, что у Пеликана просто ПВХ тяжелее при равных иных потребительских качествах? Я лучше заплачу за меньший вес, но из качественной ткани, чем за больший вес но за меньшие деньги. Да и разницы в цене я не заметил пока.

Рыжий Хвост написал :
Кроме как под мотор я наверное не вижу резона брать дорогую надувную. То,что китайские поголовно тонут , на мой взгляд скорее страшилки.

Разницы между дорогой с транцем и без - нет никакой (по комфорту, устойчивости), а дешевые с транцем тоже наверное бывают, только дешевая - она как желе бултыхается, а в тех, которые подороже-потяжелее - чуствуешь себя гораздо спокойнее.

Рыжий Хвост написал :
То,что китайские поголовно тонут , на мой взгляд скорее страшилки.

Во-первых, потонуть на лодке почти нереально. По периметру веревка, чтоб держаться, два независимых контура, да и один, если порвется - не сдувается мгновенно. Кроме того, детям жилетки обязательно (не только на случай повреждения, а и просто выпасть могут).
Если лодка некачественная, то будет все время потихонечку сдуваться, на швах где-то. Неит никакого удовольствия через каждый час причаливать - подкачивать. Особенно, когда идешь в компании. А тонуть - конечно не тонут.

vadim 08355 написал :
Я пару раз по весне купался и скажу так, что это дело СТРАШНОЕ! Не дай бог. Хотя у нас и тонуть вроде негде. Однако тонут, тонут и тонут.

Это страна такая , не пить и пристёгивается большинству не обязательно. Вот бьются и бьются. Страшное дело эти ваши дороги. Одни памятники на дорогах. Даже машину страшно покупать.

пугалка на пугалку.

Жилетов на мой взгляд вполне достаточно.Да и лодки надо брать с раздельными баллонами.

vadim 08355 написал :
Если плавать не умеете совсем

Спасательные жилеты должны значительно улучшить ситуацию.

vadim 08355 написал :
то нечего и суваться на водоём

Так хочется ведь Всегда мечтал сплавать за 1-2 км от берега...

MADONNA написал :
она как желе бултыхается, а в тех, которые подороже-потяжелее - чуствуешь себя гораздо спокойнее.

вот это уже интересно. Дело именно в материале или в чём то другом ?

Рыжий Хвост написал :
Дело именно в материале или в чём то другом ?

И материал плотнее гораздо и жесче, армирование более мощное, и конструктивно сделаны немного иначе - именно в связи с другими свойствами материала. Балоны не растягиваются, как камеры от КАМАЗа (эх, детсво золотое!), а держат форму, ну и лодка конечно относительно жестче, с фанерным дном при определенной сноровке можно даже ходить.

Рыжий Хвост написал :
Да и лодки надо брать с раздельными баллонами.

Других не бывает.

MADONNA написал :
И материал плотнее гораздо и жесче, армирование более мощное, и конструктивно сделаны немного иначе - именно в связи с другими свойствами материала. Балоны не растягиваются, как камеры от КАМАЗа (эх, детсво золотое!), а держат форму, ну и лодка конечно относительно жестче, с фанерным дном при определенной сноровке можно даже ходить.

понял , спасибо за развёрнутый ответ.