Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1898346

я констатировал факт %)
Про моторы ведь мне говорили. Мне потом поперёк оки плавать.

MADONNA написал :
Вес около 15-ти кг, стоя ловить наверное нельзя, по ней даже перемещаешься на полусогнутых.
Вообще даже на Колибри стоя не половишь, или надо быть цирковым акробатом.

Мадонна. я тупой. Извините. Прокоментируйте пожалуста почему даже в Колибри стоя не половишь, а в пеликане перемещаться возмжно только на полусогнутых?
В чём разница.... не врублюсь. Лодки одного размера, однако в одной из них только на полусогнутых. В чём прикол? Я не пойму.

vadim 08355 написал :

Разной ширины и жесткость конструкции разная, Колибри жестче, основательнее.
Я первые два года пользовалась Пеликаном, вроде все нормально, сотни три километров прошли, но потом увидела Колибри, она мне понравилась, просто классная лодка, и я мысленно послала в ж. ГИМС и после первого похода на Колибри прочуствовала разницу.
Между балонами растояние такое, что уже ногам удобно, а разница всего-то сантимов 10-15. Мне сейчас даже так кажется, что у колибри балоны меньшего диаметра, и пластик на ощупь приятнее, шершавый и не липкий, как у Пеликана, особенно на солнце ощутимо.
Минус у Колибри - уключина требуют сразу доработки (мерзкий саморез, фиксирующий продольную ось - выкрутился на третий день пути и достаувил бы массу неудобств, если бы не был вовремя пойман и водворен на место). Резиновые петли вклеенные по бортам - тоже лучше сразу после покупки привести в порядок (в смысле закрепить в них эту спасательную веревочку, потому как она потом выскочит в самый неподходящий момент, например когда лодку вытаскиваешь на берег).

а по живучести какая лодка хороша?если её будут расстреливать или захотят покромсать ножом?

Лодка выбрана, на моторы может перейдём ?

Рыжий Хвост написал :
Лодка выбрана

Какая?

FT320LA
flinc-shop.ru/product/f320tr/

дороговасто что то! хотели же на 6 тыщ закупиться!я голосую за честного шеститыщного китайца!

я просто предполагаю некую сумму. Не значит ,что я не могу её в пару раз увеличить.

предлагайте честного китайца. модель.

2Рыжий Хвост
Хороший выбор, одобрямс.
регистрировать ее обязательно?

MADONNA написал :
регистрировать ее обязательно?

наверное да . Зарегистрирую от греха подальше. Проще показать корочки , чем тратить время на разбирательства, кто из нас верблюд.

Да и мотор рано или поздно ставить. Всё равно регистрировать.
Кстати, моторы то чего такие дорогие ? 40 тысяч за 5 сильные.

2Рыжий Хвост
Первичная регистрация - понятно дело можно фирмочкам-помошничкам поручить, а техосмотр как часто? Ради прогулки по озеру?
Но лодка хорошая.
До 4-х сил права на МС не нужны, то есть что бы гонять - надо сил 70, а что-бы передвигаться - и 2-4 хватит.
На самом деле мотор это пошло. Приятнее на веслах, в тишине.

Да можно, но я не барин, сам сделаю.
С техосмотром не знаю, допускаю что там придти штамп поставить. не катер же

Ну пошло не пошло, но думаю будет нужен

Рыжий Хвост написал :
Лодка выбрана, на моторы может перейдём ?

Давайте перейдём Посоветуйте мотор, до 50 тыщ руб, максимально лёгкий, что бы дома на балконе хранить, что бы проблем в эксплуатации не вызывал, налогов за него мало платить и что бы лодка с ним летала!
Что подскажете?

лодка как я выбрал ?

MADONNA написал :
Минус у Колибри - уключина требуют сразу доработки

А у Пеликана?

MADONNA написал :
Между балонами растояние такое, что уже ногам удобно, а разница всего-то сантимов 10-15.

Тут какая-то нестыковочка. Растояние между балонами легко посчитать зная ширину лодки и толщину балонов. Так? Я пока настроился на Флинг, но есть и другие производители и не только Пеликан. Меня во Флинге заявленый вес пугает, а реальные пользователи (Удот) пока этот момент не комментируют.
У Пеликана вес с сайта и из ваших слов вообще не оставляет лодке шансов быть мною приобретённой.
Тяжела да ещё и без пола....

vadim 08355 написал :
Меня во Флинге заявленый вес пугает

по 320 читал что сумка у него неудобная. Баул , который одному очень неудобно таскать.

Рыжий Хвост написал :
Баул , который одному очень неудобно таскать.

Я умышленно ищу данные по весу лодки без пола , сидушек и пр..... Это потому, что саму лодку на части я не могу разобрать, а значит и тащить её возможно только в одну спину. Всякие слани и сидения, насосы и зонтики от солнца может тащить другой человек. И это уже не так напряжно.
Если я поеду на водоём один, то естественно не возьму с собой ни второе сидение, ни вторую или более слань на пол. Один вообще обойдусь только лодкой и насосом.

я думаю можно просто написать в контору и спросить.

к слову вот. Права действительно не нужны. Осталось переклеить с 2 5 мотора поклеить наклейки на движок в 6 лошадок %)

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

vadim 08355 написал :
а реальные пользователи (Удот) пока этот момент не комментируют.

Удот написал :
перемещаю на себе по 12 км на себе,не погибаю......

Вадим,по поводу сидений вообще нет проблем,и крепятся очень удобно за спец.кромку с внутренней стороны баллона и в штатный рюкзак кладутся идеально....очень нравится что их можно передвигать
как угодно...с подушками под попу устаёшь гораздо быстрее,поверьте мне...... Я когда ,еду один,вообще вторую седушку оставляю,так там вообще можно в полный рост леч(у меня 175см.)
Так что не вижу препятствий для вас,единственный на мой взгляд момент-когда сидит два тела по 90кг.после трёх часов плавания затекают колени....

Удот а может вы и в моторах разбираетесь ?
30 тысяч рублей за китайский мотор в 4 лошади в Москве это нормально или у нас тут продавцы с ума посходили?

Удот написал :
после трёх часов плавания затекают колени....

Колени давненько болят. Это меня и пугает. Скажите, а без всяких фанерок и надувных матрасиков на днище можно хоть слека надавить ногой? Не прорвётся? Помню у резинки пробил днище о камень. Реально. Стоял на коленках и врезался в камень. Разрубил нафиг днище.
У ПВХ лодки днище вроде-бы тонюсенькое, или как?
Я спрашиваю потому, что занимать 5 см. высоты внутреннего пространства лодки не очень хочу, так как колени....колени, а таскать каждый раз фанеру что-то нет желания. Или всё-же днище обязательно требует дополнительного покрытия?
Ещё вопрос: вы куда якорь привязываете? Я посмотрел фото лодки Флинга280, так там маленькое колечко вообще под носом лодки прячется. И что? Каждый раз руки в воду сувать в поисках верёвки? Перегибаться за борт... Нос лодки в воду, а кома в небо? Поясните. К примеру на Хунтере на носу ручка и она выше приклеена. Как Вы это проментируете?

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Рыжий Хвост написал :
Удот а может вы и в моторах разбираетесь ?

Здесь к сожалению пас....

vadim 08355 написал :
Ещё вопрос: вы куда якорь привязываете? Я посмотрел фото лодки Флинга280, так там маленькое колечко вообще под носом лодки прячется. И что? Каждый раз руки в воду сувать в поисках верёвки? Перегибаться за борт... Нос лодки в воду, а кома в небо? Поясните. К примеру на Хунтере на носу ручка и она выше приклеена. Как Вы это проментируете?

Это Вы верно подметили,есть такой неудобный нюанс у девайса... Но как говорится за неимением другого выхожу из положения следующим образом-сверху на баллонах обеих бортов через крепления протянут доволльно толстый капроновый канат,который вместе крепления имеет петлю,так что вот за эти места и привязываю верёвки с якорями.....То что касается днища без каких либо
доп.полов или матрацов это Вы смотрите конечно сами в плане экономии глубины лодки,но рекомендую всё-таки не пренебрегать,много раз возникали ситуации на воде когда приходилось
перемещатся по лодке и даже вставать,без худо бедно пола эт будет невозможно,а просто на резине
вообще не комфортно и неуверенно себя ощущаю.....Как будто ходишь по воде......

2Рыжий Хвост
Ну что, купили лодку?
Заезжала сегодня на Птичку (купить корм для белок), была поражена обилием выбора лодок - десятки магазинов, лодки в надутом состоянии, можно пощупать, есть и келевые и плоские, и с надувной начинкой и с деревом, и люминем! Выбор - потрясающий.

MADONNA написал :
Выбор - потрясающий.

Походил по местным магазинам... одна резина. Может оно и неплохо, но мне вот хочется ПВХ.
И чувствую что покупать нужно две лодки. Одну для себя и одну на семью. Выбор пал пока на Флинг 300 и скорее всего на Флинг 240. Пока заказ не сделал. Всё думаю. Для одного человека нужно что-то лёгкое. А его практически и нет.

MADONNA написал :
Ну что, купили лодку?

Да пока нет. Забегался немножко, не до лодки.
На птичку которая сейчас второй Черкизон ?

Рыжий Хвост написал :
На птичку которая сейчас второй Черкизон ?

Да. Однозначно Вам надо в субботу(вск) там появиться, пощупать, потом покупать.

MADONNA написал :
Однозначно Вам надо в субботу(вск) там появиться, пощупать, потом покупать.

Я в 10 минутах езды от него живу.
В рабочие дни я как понимаю там мало кто есть. Честно говоря, думал, что китайцы там уже всех "съели".

2Рыжий Хвост
На вещевом рынке - китайцы, вьетнамцы, пакистанцы, индусы, а так же многочисленные соседи из бывшего СССР. На Птичьем - только белые люди. Животные, птички, рыбки, рыболовное и охотничье снаряжение, оборудование аквариумов, клетки, корма.