Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1913782

*abс* написал :
И куда я на вёсельной поплыву, в залив, по Неве? Или где то искать лесное тихое озеро?

а куда ты с мотором, даже если не знаешь, нужна тебе вообще лодка или нет ?

Рыжий Хвост написал :
а куда ты с мотором, даже если не знаешь, нужна тебе вообще лодка или нет ?

С мотором веселее Да нужна, нужна! Давно мечтаю, уже года три

Про Финский залив не знаю, но по опыту знаю, что в хорошее волнение уже почти пофигу 3,2 или 3,9 - хочется на твёрдую почву!!! Я на Волге на 3,6 в хорошую волну гонял, но удовольствие сомнительное, жёсткость у надувнухи у любой не очень хорошая, можно на волне "сложить" любую практически. Там направляющие соединяющие пол могут гнуться или ломаться на скорости на волне. Но я лично руководствуясь простым здравым смыслом и желанием пожить ещё немного в принципе в любую погоду ходил по Волге, ну промокнешь, а так ничего страшного. Но Финский залив - это Вам надо у местных консультироваться. Хотя технически и 3 м. лодка подойдёт, а в свежую погоду любая покажется маленькой!

*abс* написал :
С мотором веселее Да нужна, нужна! Давно мечтаю, уже года три

Семейный отдых просто сказка! Находите пристанище для машины - и Вы ограниченны только свободным временем в выборе места купания - загорания.

*abс* написал :
Вот ещё вопрос, а мотор реально повесить на уже спущенную на воду лодку?

Вполне. У меня 80% так и получается. Хотя сделал колёса съёмные на транец и иногда там где ровный берег собираю всё в кучу, а потом один скатываю в воду.

2Rus 36 Спасибо, будем думать...
В этом сезоне по любому уже не куплю, т.к. прав нет, а к следующему надо бы

А где сушить лодку?

*abс* написал :
А где сушить лодку?

При сборке быстро сохнет. Летом. А если не высохнет - ничего ей не будет. У меня иногда по два месяца мокрая в гараже лежит. Просто потом помыть нужно будет, а то завоняет. ПВХ не гниёт.

*abс* написал :
В этом сезоне по любому уже не куплю, т.к. прав нет, а к следующему надо бы

Зимой у "Баджера" бывают очень вкусные скидки! Благо он в Питере находиться. Лодки не плохие, у меня друг баджер 370 уже 4й сезон убивает откровенно - пока на ходу. И у "Корсара" тоже зимой скидки. И он тоже в Питере, хотя я щупал Корсар, не очень понравился, но это всё субъективно.

Rus 36 написал :
Зимой у "Баджера" бывают очень вкусные скидки!

Зимой, как всегда что нибудь обломится и вспомнится про это дело, как обычно, в апреле-мае... По одежде знаю эту тему - как сезонная распродажа, так то денег, то времени нет.

спрошу тут.
кто знает, подскажите, какой мотор (вернее с какой макисмальной силой), можно использовать без прав на управление?

gans gr написал :
кто знает, подскажите, какой мотор (вернее с какой макисмальной силой), можно использовать без прав на управление?

3,68 киловатт - примерно 4 л.с

*abс* написал :
примерно 4 л.с

вот блин. а что 5 уже не катит?

gans gr написал :
вот блин. а что 5 уже не катит?

Может какой то и прокатит, смотря как пересчитает производитель кВт в л.с. Узнайте на профильных ресурсах Я интересовался по началу, но щас такой мотор для себя не рассматриваю (уже на катер заглядываюсь и моторчик в 70 л.с.), поэтому мне по любому права получать придётся...

*abс* написал :
уже на катер заглядываюсь и моторчик в 70 л.с.

вам проще, есть где развернуться! воды много.

gans gr написал :
вам проще, есть где развернуться! воды много.

да денег мало...

*abс* написал :
да денег мало...

это общепринятая проблемма, но она совсем не мешает задумывать различные проэкты и мечтать о покупке

gans gr написал :
но она совсем не мешает задумывать различные проэкты и мечтать о покупке

Эт точно Щас блин с гаражом проблему решаю, а где на катерок ещё пол лимона (минимум) взять, даже не знаю...

*abс* написал :
а где на катерок ещё пол лимона (минимум) взять, даже не знаю...

а ты купи надувную лодку за 16 тысяч и покатайся. А то ты сейчас катер купишь, а радовать тебя не будет

Я кстати лодку ещё не взял. Отпуск 16 августа, и я думаю? может всё таки байдарку надувную ?

Рыжий Хвост написал :
А то ты сейчас катер купишь, а радовать тебя не будет

Скорее не будет радовать цена за его хранение и проценты за кредит

Рыжий Хвост написал :
а ты купи надувную лодку за 16 тысяч и покатайся

У меня есть, с вёслами, двухместная, плаваем по речушкам мелким...
Но хочу с мотором, и что бы не еле еле урчала, а летала...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
что бы не еле еле урчала, а летала...

С колько раз в год?

valerich написал :
С колько раз в год?

Да раз 5, не больше...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..посмотрел я на это дело да и купил лодку Yukona 260 GT.. Съездил с семьей на оз. Отрадное. Впринципе, лодка неплохая, хотя требует доработки..
..из реечного настила полки в гараже сделаю. Вместо него пару кусков фанеры "книжкой" по форме днища; вёсла тоже под замену, нужны хотя бы сантиметров на 30 длиннее. Ещё можно поговорить с ребятами в магазине, они там "тюнингом" занимаются - сколько обойдётся наклеить надувной киль и килевую дорожку, а то она вертится под ветром, как вошь на гребешке.

Gleden написал :
на оз. Отрадное

это на карельском? за Вуоксой?
я давно купил себе "орион 6" (давно правда) резина, приходится на зиму в тепло и тальком, да и тяжелая, в 2-х мешках, мотор 25кг, у знакомого ветерок 9л.с, но ветерок продают сразу с комплектом "неудачника", вот и смотрю на 5 л.с. сузуки 4 тактный, лодка на воде нравится, 3 секции и киль надувной, дно жесткое, запросто кидаю спин, с ног, правда в ветер без мотора руням нагрузка ох какая (на веслах), учится на права некогда, а покупать, жаба просто душу изтоптала!!!!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..ну да. Хотел на Суходольское, так там к воде не подойти - практически на каждой дорожке шлагбаум..
Я брал Юкону из тех соображений, чтобы не заморачиваться с регистрацией, у неё по паспорту ГП 225кг. То же самое с мотором (выше писали) - до 4л.с.

Gleden написал :
до 4л.с.

ни хоть катаются или всеже 1 но лошадь?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

gans gr написал :
ни хоть катаются или всеже 1 но лошадь?

?? Поясните значение термина..

Gleden написал :
Поясните значение термина..

да уж. сам прочитал...
нормально ли ведет себя лодка в 4 л.с., не сильная разница 4 или 5.
может правда не заморачиваться а купить 4 (разница вроде всего 1 л.с)

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Х.З. Я не заметил разницы в поведении лодки.. Да мне и сравнивать особо не с чем.. ..одно время водил на Сев. Двине "Казанку 2" с мотором "Привет 22", так это было уже лет пятнадцать как.. И регистрация у нас была чисто формальная..

ИМХО, если брать мотор, то ближе к верхней границе. Моща лишней не бывает..
Если не заморачиваться с регистрацией, то это ок 4 л.с., а если есть регистрация ГИМС и капитанство ВП, то для "Ориона 6" ужЕ 6 л.с...

Gleden написал :
а если есть регистрация ГИМС и капитанство ВП, то для "Ориона 6" ужЕ 6

регистрировать по любому, вот права не хотелось бы, учиться совсем некогда.