Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#1897421

Ситуация необычная. Имеется уже давно стоящий кухонный гарнитур. Крайний нижний шкафчик выполнен в закругленном виде, соответственно, имеет закругленную дверцу, которая открывается самым обычным образом, она на двух обычных мебельных петлях.

Возникла задача сразу за кухонным гарнитуром поставить посудомоечную машинку. И тогда дверцу шкафчика открыть будет невозможно - боковая стенка посудомоечной машинки не даст открыть дверцу, т.к. открывающейся дверце требуется "место" за длиной кухни, а его не будет.

Следовательно, нужно менять систему открытия - или что бы всё выдвигалось вперед, или сначала чуть подавалось вперед, а потом лифтом вверх. Таких систем не мало, но все они на обычные прямые дверцы заточены. Что мне делать с закругленной? Шкафчик шириной не то 300, не то 315, ну в общем "стандартный" закругленный.

Заранее спасибо.

Предлагаю Ваш торцевой закругленный шкафчик отсоединить от основного гарнитура, на его место поставить посудомойку и уже за ней снова установить закругленный шкаф в новый торец за машиной.
Машину лучше сделать полновстраиваемой с фасадом.

fx-men написал :
поставить посудомойку и уже за ней снова установить закругленный шкаф в новый торец за машиной.

Тогда столешницу менять надо.
Evgen238, попробуйте прикинуть так,представьте где сейчас петли-стоит ручка,при открывании тоже будет цеплять ПМ?

а вообще давать какие либо советы не видя предмета обсуждения - очень тяжело...
а "стандартных" закругленных шкафчиков у нас пруд пруди... и у каждого свой стандарт...

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Бороздил интернет. Нашел такую вещь:

Как думаете, подойдёт?

Должно получиться вот так: с той лишь разницей, что у меня дверца шкафчика не плоская, а гнутая (закругленный угол).

И ещё вопрос, её самому реально установить?

Evgen238 написал :
Как думаете, подойдёт?

Подойдёт,если найдёте свой размер.

Evgen238 написал :
И ещё вопрос, её самому реально установить?

Для специалиста-в лёгкую,для Вас не знаю.