Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1897501

Любовь к инновациям обычно обходится весьма дорого, но в этот раз я уложился в полторы тысячи – примерно столько стоила купленная мной в «ОБИ» лампа для уничтожения комаров. Называлась она гордо – «Терминатор-3», и выглядела вполне представительно.

   Начертанные на упаковке тексты тоже завораживали – по замыслу творцов, комаров должно привлекать испускаемое лампой длинноволновое ультрафиолетовое (так) излучение, стремясь к которому они будут натыкаться на сетку под напряжением и гибнуть. 

   Честно скажу – описание механизма комариной гекатомбы меня не столько убедило, сколько заинтриговало. – Неужели в самом деле будет работать? – спрашивал снова проснувшийся во мне физик-экспериментатор. -  Всего-то полторы тысячи, а?.. 

   С физиком я бы справился, но вспомнил жалобы жены на комариное засилье, случившееся этим летом в Тверской губернии, - и раскошелился. 

   Полигон для испытаний и впрямь оказался благодатным – поголовье комаров поражало воображение, кожные покровы и слизистые оболочки. Давно такого не было. 

   Дождавшись вечера, я под полными надежды взглядами семейства распаковал и включил смертоносный агрегат. 

   Если быть кратким, то у лампы сразу обнаружилось одно достоинство – выглядела она очень симпатично, и мягко светилась неярким сиреневым светом. Судя по шильдику, считалось, что это 400 нм. Недостаток тоже оказался всего один – а именно, отсутствие любых иных достоинств.  

   Нет, то есть наткнувшиеся на сетку комары и в самом деле погибали, тут создатели девайса не обманули. Другое дело, что они (комары) совершенно не рвались к источнику света – то ли не знали, что он работает в любимом ими спектральном диапазоне, то ли их тверской подвид больше интересовался коротковолновым инфракрасным излучение. И со всей очевидностью любому излучению они откровенно предпочитали меня – стоило усесться рядом с лампой, комары начинали роиться вокруг меня тучей, и те, кому не удавалось пробиться к центру, в азарте иногда залетали в коварную сетку. И гибли в соответствии с инструкцией. 

   Я продержался минут двадцать, с угасающим энтузиазмом пронаблюдав кончину полутора десятка насекомых, и, весь изгрызенный, для чистоты эксперимента отнес лампу-убийцу в темный сарай, где у комаров и было самое гнездо – чтобы туда войти, их приходилось расталкивать. Там она и осталась на весь вечер – будучи в сарае единственным источником излучения вообще. 

   Через пару часов я эмпирически установил, что этот источник излучения так и не заинтересовал малограмотных и косных деревенских насекомых. Даже десятка трупиков не набралось на сетке и в заботливо предусмотренном талантливыми инженерами поддончике. Сарайное комариное царство по-прежнему звенело торжествующе и презрительно, заглушая лягушачьи хоры. 

   Подводя итог, смело могу рекомендовать «Терминатора» к покупке – этот гаджет идеально решает проблему подарков друзьям и недругам, особенной учитывая, что модельный ряд «Терминаторов» перекрывает диапазон от пяти сотен до пары тысяч рублей. Подарок, как известно, должен быть оригинальным и нах не нужным – а этим условиям чудо-лампа удовлетворяет полностью. Кроме прочего, вы прослывете человеком, не чуждым прогрессу, - а лампу они передарят.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да быть такого не может !

Вы что напраслину то наводите ? Над лампой ведь работали наверняка серьёзные разработчики.И разве реклама может обманывать?

fontanero написал :
Да быть такого не может !

Это точно.

Flier написал :
Над лампой ведь работали наверняка серьёзные разработчики

  • включая Джеффа Питерса и Энди Таккерса...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А 2А.Мещекский сам виноват,включил режим подсветки пищи ,а это режим для комаров ! Ищите переключатель ! А то сожрут !

А Вы бы там не только сами сели а ещё и семью пригласили.Не,правда,может эта лампа такая специальная? Может он предназначена для того чтоб комары жизнь самоубийством кончали от тоски по отсутствию человека? А Вы им ужин в ресторане в виде себя любимого предоставили.До лампы ли им было?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Сами на сетку сесть не пробовали? Должно помочь...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А.Мещекский написал :

  • включая Джеффа Питерса и Энди Таккерса...

Если эти ребята учавствовали,то песочек для ламп точно придётся докупать . Без песочка никак.

Шихаэль Мума написал :
Сами на сетку сесть не пробовали? Должно помочь...

Тогда нужна большая сетка чтоб самому поместится.И с мелкими ячейками.Комар туда нос засунул-а человек его и хвать родимого за жало и к ответу. Кстати,под микроскопом это самое жало такое волосатое...

Лет этак 10 назад данная лампа стОила рублей 200 и продавалась на Митинском рынке.
Эффект схожий

В одном котеджном городке под Хабаровском установили противокомаринную систему. Круговой ИК излучатель на +37 градусов , подача СО2 из балона и сетка вокруг под напругой. Результат отличный - комаров в городке практически не стало, хотя комарами окрестности Хабаровска всегда славились. У нас они особо крупные, свирепые и в огромном количестве. Можно в промышленных объёмах, как биодобавку к кормам заготавливать.
Давно установленно, что комары летят исключительно на ИК и выдыхаемый СО2.

Собственно из-за обилия комаров у нас интуризм не развивается, при наших красотах отбою бы от японцев-американцев небыло, но комары превращают отдых в ад.

А.Мещекский написал :
длинноволновое ультрафиолетовое (так) излучение,

А.Мещекский написал :
коротковолновым инфракрасным излучение.

Вы попутали - всё наоборот

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

BV написал :
Вы попутали - всё наоборот

инженеры похоже тоже...

ненавижу комаров,мошек и слепней. После дачи укусы раздувает чуть ли не с кулак. Извести бы эту гадость на корню.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
После дачи укусы раздувает

Ежики плакали, кололись, но продолжали... продавайте дачу, и кошелёк раздует...

Добрый вечер, господа! 2А.Мещекский Класс! Спасибо! Я такую лампу наблюдала не так давно на даче у друзей. Там после ночи бдений на жертвенном алтаре лампы имелось тел 20 комаров. Не более... Похоже было, что нелепый случай загнал туда несчастных бедолаг. А братья-сестры их по разуму всю ночь кружили напролет неровным эллипсоидом над нами, беззащитными гостями, собравшимися тут... показывая всем, что каждый сделанный укус от каждого из них — не мести акт за гибель неразумных братьев , не фатум-рок, а "тривиал персьют"...
А ныне ночью мне ночевать пришлось на даче у других друзей. И в предвкушении описанных событий взяла с собою трехкопеечный какой-то нагреватель и чудо-раптор. И что сказать, друзья вам... если лампа — рулит, то раптор, непременно, — жжет! ))

MK написал :
А ныне ночью мне ночевать пришлось на даче у других друзей. И в предвкушении описанных событий взяла с собою трехкопеечный какой-то нагреватель и чудо-раптор. И что сказать, друзья вам... если лампа — рулит, то раптор, непременно, — жжет! ))

А потом откуда не возьмись лысина взялась и импотенция навалилась. Ведь что вдыхаем то не в курсе

MK написал :
раптор, непременно, — жжет!

Абсолютно!
Один час работы и ночь спокойна.

Nolik написал :
А потом

Здравствуйте, Нолик! "а потом" наступает, похоже, в четвертом тысячелетии... не раньше... )

Юбер написал :
Абсолютно!

Что, и у Вас, мой друг, трудяга-раптор чиста-жжет? ))

Nolik написал :
А потом откуда не возьмись лысина взялась и импотенция навалилась. Ведь что вдыхаем то не в курсе

Во во,а потом мы и сами начнём питаться синтетикой как та моль из соседней ветки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Flier написал :
сами начнём питаться синтетикой

У меня дочь уже питается. От всего натурального её тошнит. а вот БП ей в кайф.

MK написал :
трудяга-раптор чиста-жжет?

Чиста канкретна!
Только в последнее время (года три-четыре) комаров поубавилось, ибо торфяные пруды в деревне активно уничтожаются.

valerich написал :
вот БП ей в кайф

Блок питания???????
Електроник???????

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
???????

Всё быстрого приготовления. А я их вообще Б/У называю.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Цитата:Сообщение от valerich
вот БП ей в кайф

Блок питания???????
Електроник???????

Быстрого Приготовления?

valerich написал :
Всё быстрого приготовления

Ааааа, это да, это гадость та еще. А ремня? Не пробовали?

Nolik написал :
откуда не возьмись лысина взялась и импотенция навалилась.

Скажу Вам по секрету, Нолик, что ночь, проведенная в компании мужчин взалкавших — ничто в сравнении с ночью, проведенной в компании алчных комаров... Секс еще тот...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
А ремня? Не пробовали?

Поздно уже. Сама мама. И родила внучу сразу с кучей аллергий.

BV написал :
Вы попутали - всё наоборот

Ничего я не попутал. Про длинноволновый ультрафиолет так и было написано на упаковке. Про коротковолновый инфракрас - эту уж я сам, по аналогии. Как-никак, физфак все-таки...

А.Мещекский написал :
Про длинноволновый ультрафиолет так и было написано на упаковке.

Помните лет десять назад бродячие продавцы продавали виброщётки? Так вот один такой подошёл к моей матери и начал демонстрируя эту ерунду утверждать что она испускает очень полезный для здоровья ультразвук.Щётка действительно пищала,у неё пели разбитые подшипники скольжения в моторчике.Когда они отвалили я у неё спросил: ну т ж технически грамотный человек,чего ты столько терпела? Она ответила в том смысле что обижать их не хотела.Так вот я о чём: может и там описание писали эффективные менеджеры и жуликоватые маркетологи?