Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2131157

Такой багажник можно сделать на заказ. Только не дёшево обойдётся...

LN написал :
притормаживайте и уступайте лыжню

Исключительно желтеньким? а голубеньким? (в смысле цвета)
Корса рулит! :yu

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

и все-таки Opel Corsa. но пока без багажника
И убедительная просьба, завидев желтенький опель, притормаживайте и уступайте лыжню и будет вам счастье

Есть модели багажников для перевозки велосипедов на либо на задней двери автомобиля. Наверное подойдут к любому автомобилю.

Высокая посадка, как я понимаю это выражение- это посадка водителя. В Приусе она на зависть высокая. Это не Мицу или Хонда какая-нибудь лежачая. Достаточно один раз сесть за руль и всё будет понятно.
Если имеется в виду дорожный просвет, то требования ТЗ не указаны.
Большой просвет- это сколько?
Загородные поездки- это куда?

Лично я на Приусе проезжаю где хочу проехать.
Общеизвестно, что проходимость машины прежде всего определяется прокладкой между рулём и сиденьем.
В гибридной ветке есть свеженькое фото, сделанное на о.Родос. Такая дорога достаточно "загородная"?

Burrdozel написал :
А вот бывает еще такая машина- Тойота Приус, гибридная.

Отличная машина, инженерный шедевр, но

LN написал :
Нужна высокая посадка для загородных поездок.

[

]()

2LN
А вот бывает еще такая машина- Тойота Приус, гибридная.
В указанный лимит можно уложиться, если покупать трёх-четырёхлетку. Это ОЧЕНЬ дружественная к дамам машинка, прощает ошибки и спасёт при случае. Коробка как таковая отсутствует, поэтому не отвлекает.
А насчет великов- не сомневайтесь. Вот вариант аж на три лисапеда.

Надо этот багажник просто купить. Уверен, что они существуют для любой модели автомобиля. Сходите на сайт авторитетного производителя типа Thule и всё найдёте.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Анита написал :
Но! если барышня высокая,

миниатюрная поэтому > багажники для велосипедов на крышу

весьма затруднительно без стремянки

LN написал :
может лучше присмотреться к какому нить маленькому джипу?

Один из маленьких джипов - Сузуки Джимни. Но! если барышня высокая, до вряд ли ей будет комфортно за рулем... Я, при росте 176 см пыталась усесться за руль и отодвинуться. Отодвинуться, чтобы поместились ноги не получилось

LN написал :
выдвижной только в Опель Корса есть?

Выдвижной видимо да... только в Корсе. Есть еще багажники для велосипедов на крышу, тоже для . Ну может быть и для других автомобилей тоже...

LN написал :
Бюджет хотелось бы меньше. но max! 900 тыр.

Корса 5-дверная в максимальной комплектации с АКПП выйдет примерно в 670-700 тыр.

LN написал :
автомобилик, чтобы возить велик

если есть автомобилик-тогда зачем велик?

LN написал :
может лучше присмотреться к какому нить маленькому джипу? Нужна высокая посадка для загородных поездок.

Ничего лучше для девушки с Вашим бюджетом не придумаешь. Правда, передачи придется в рукой переключать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

RHAPSODY написал :
Вы хотите

не я, родственница.

Burrdozel написал :
Дык юной девушке нужен велик или автомобилик?

автомобилик, чтобы возить велик
девушка активная. кроме перемещения по городу предполагаются вылазки за город.
Опыт вождения пару месяцев на стареньком Фольксваген Гольф. но машина требовала серьезных вложений

RHAPSODY написал :
Вы хотите просто переместить свою Мадам Сижу из точки А в точку Б или получать удовольствие от управления?

переместить, но с удовольствием
Пару недель есть на подумать-определиться ( дева отправляется волонтерить. кстати, зарубежами важен водительский стаж, чтобы взять на прокат авто?), а потом вопрос востро встанет.
Знаю, что при обдумывании задачи вслух на форуме, всегда найдутся, кто подкинет ценные замечания

Дык юной девушке нужен велик или автомобилик?

LN написал :
юной девушке нужно первый автомобиль подобрать. вот и все условие задачи

не все! Вы хотите научится ездить или УПРАВЛЯТЬ авто? Вы хотите просто переместить свою Мадам Сижу из точки А в точку Б или получать удовольствие от управления? под эти условия(когда Вы определитесь) и нужно подбирать авто.

LN написал :
И вообще эта приспособа жизнеспособна на наших улицах?

если велик не приварен к машине-украдут. даже на ходу....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

да я и сама не понимаю((
юной девушке нужно первый автомобиль подобрать. вот и все условие задачи

UPD
Бюджет хотелось бы меньше. но max! 900 тыр. (хотя на мой взгляд, это чересчур много и неоправданы такие вложения, учитывая душевой доход семьи ...)

LN написал :
Нужна высокая посадка для загородных поездок.

может для поездок по грунтовкам? если просто за городом,по трассе-любой старенький немец подойдет(я уж молчу про совкопром). или я чегось не понял?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

может лучше присмотреться к какому нить маленькому джипу? Нужна высокая посадка для загородных поездок.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А как она может зависить от улиц? )
Или автор имел в виду состояние дорог?
Вроде достаточно жесткая конструкция. Насколько я знаю, выдвигаются две профильные балки.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

только в Опель Корса есть? И вообще эта приспособа жизнеспособна на наших улицах?