Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1898064

Доброе время суток,
Давно это было... Где-то в середине 70х мне папа подарил на ДР маленький набор инструментов:
в ледериновом чехле были маленькие кусачки, маленькие пассатижики, 4 надфиля, шлицевая отвертка и шило. Правда, оказалось что сталь там г-но, кусачки лопнули через неделю, при попытке перекусит маленький гвоздик, за ними в помойку пошли пассатижи и все остальное.
Потом будучи в Питере в 90х я такой же набор купил сыну на барахолке (ностальгия Бабуля, которая мне это продала, сказала, что это раньше у них такие делали.
С тех пор много воды утекло. От набора родного остался наполовину порванный чехол, отвертка и пара надфилей. Кусачки и пассатижи уже не родные. Выручал он меня много раз (постоянно таскаю в сумке с собой).
Скажите есть ли что-нибудь подобное сейчас в продаже?

Есть.
Называется мультитул.

Как вариант - Викс многорядный:

Нет, это не совсем то. Не лежит у меня душа к таким мультитулам. Почти всегда требуется одновременно несколько инструментов
Я имел в виду, что нибудь на подобие такого:

P-J написал :
Скажите есть ли что-нибудь подобное сейчас в продаже?

                              Вот эти зимой у нас продавались. Сейчас вроде бы уже кончились. Называются VIRA. Где купить - сами найдёте? Например, здесь[http://diy.ru/shop/tools/c20/](http://diy.ru/shop/tools/c20/)

Ещё картинки

ИМХО, подобные наборы надо собирать самому, из востребованного инструмента, а подобную сумку можно купить в любых канцтоварах, где пеналами торгуют

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Брейгель написал :
Называются VIRA.

так там поди металл из говнилина ?
если только сумочку купить и выбросить все от тудова ...

Заходил в магазин. Остались только те, что на первой картинке. 698 рублей. Внешний вид не самый плохой. Рядом китайское барахло похуже выглядит. Но цена, конечно, ввсё равно сильно подозрительная.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Брейгель в Ашане такие наборы попадались мне. Не вызвали доверия. Довольно голимого качества, мне кажется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

P-J написал :
Скажите есть ли что-нибудь подобное сейчас в продаже?

купите хорошие отвёртки (Ph1, Ph2, Pz1, Pz2, несколько с прямым шлицем), хорошие кусачки, пассатижи, пинцет, подберите чехол - будет вещь.
А готовые почти все - барахло. Или по космическим ценам (какой-нибудь Bessey)

2n-p-n +100 И в любом наборе всегда есть ненужный инструмент, а нужного не хватает

Спасибо.
2 Брейгель: Не очень то эти наборы компактные. Аналогичные есть в Ч&Д, ссылку я давал ниже.
И я согласен со всеми, что в таких наборах много лишнего. Нужно подбирать индивидуально.
Насчет чехлов/пеналов в канцтоварах (или чехол от маникюрного набора) мысль хорошая, я тоже думал об этом. Вот только проблема с фиксацией инструмента в чехле. Самому пришивать резинки для нужного инструмента?

P-J написал :
Самому пришивать резинки для нужного инструмента

мне хватало тех, что в пенале уже пришиты