Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1898185

Всем привет!
На даче есть общая труба с водой. У каждого участка свой кран, прикрученный к этой трубе. У крана (из дырки, откуда течет вода) диаметр 3/4". Течет плохо - брызги во все стороны. Я хочу в имеющийся кран ввернуть новый - сначала бочонок 3/4", а потом кран. Имеющийся кран железный. Я купила пластиковый бочонок и пластиковый же кран с двумя дырками и краниками: под два шланга; или к одной дырке можно будет шланг прикручивать, а из другой просто воду наливать. Вопрос вот в чем: я купила нитку тангит унилок. Как ею пользоваться? Я так понимаю, нужно наматывать на ту резьбу, которую будешь вкручивать. А сколько нитки нужно наматывать на диаметр 3/4"? Можно ли будет закрутить вручную или нужно будет пользоваться (затягивать) ключами? Можно ли будет отвернуть бочонок/новый кран обратно, если мне не понравиться, как получилось?

Спасибо,
Ольга

При всем к Вам уважении - попросите это сделать мужика. Работы на 5 минут.
P.S. На унилоке должна быть инструкция.

ВВС-Рязань написал :
На унилоке должна быть инструкция.

И она там есть

toi100 написал :
А сколько нитки нужно наматывать на диаметр 3/4"?

Наматывайте столько, чтобы бочонок и кран вкручивались с небольшим натягом.

toi100 написал :
Можно ли будет закрутить вручную или нужно будет пользоваться (затягивать) ключами?

Ключами

toi100 написал :
Можно ли будет отвернуть бочонок/новый кран обратно, если мне не понравиться, как получилось?

Можно

Мужики разные бывают. Это проблемно, поэтому хотелось бы сделать самой.

А я могу отрезать нитку, намотать, а потом, если окажется, что мало, на уже намотанную нитку намотать еще кусочек? Или нитка должна быть целой? А то будет все в кусках...

И еще. Ничего, что бочонок из пластика или лучше все-таки из металла?
И еще. Стоит ли эту констркуцию (предполагается, уже собранную) оставлять на трубе на зиму или лучше будет снять и убрать до следующего лета?

Спасибо!

toi100 написал :
А я могу отрезать нитку, намотать, а потом, если окажется, что мало, на уже намотанную нитку намотать еще кусочек?

Запросто

toi100 написал :
лучше все-таки из металла?

Лучше из металла, конечно

toi100 написал :
Стоит ли эту констркуцию (предполагается, уже собранную) оставлять на трубе на зиму

Если не боитесь, что скомуниздят, оставляйте.
ЗЫ: лучше было взять нечто латунное.

Что украдут - не страшно. Правда, страшновато, если, когда будут снимать, исходный кран не закроют или заодно снимут и его (врядли он приварен). И тогда, когда пустят воду, все затопит.

Все поняла. Спасибо большое!

Попробуйте покрасить.

позволю себе заметить всем присутствующим , лучше льна , намотанного по силиконовому герметику - только анаэробный герметик
но : если отворачивать - опять же , лен лучше
тангит - овно полное , мотаю уже с 1994 года и каждый день , и пробовал все варианты ...

ничего против времянки на тангит или фум не имею , например заглушка для опрессовки , но если муровать в стену ... то низя !!!

артур липецк написал :
позволю себе заметить всем присутствующим , лучше льна , намотанного по силиконовому герметику

Многие знакомые сантехники попробовали и вернулись ко льну, с обмоткой сверху фумом.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

на 3/4 нужно 9 витков(по направлению резьбы, но не обязательно укладывать ровно по резьбе), для пластика нужно увеличить в 1,5 раза- то есть 13-14 витков. На коробочке есть "ножичек" для обрезки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

toi100 написал :
Что скомуниздят - не страшно.

На зиму снимите и уберите.
На след.лето опять запросто поставите: фума на резьбу накрутите и РУКОЙ завернёте....
А на будущее: эти пластиковые поливочные фитюльки только на сие и годятся...Будете делать НОРМАЛЬНЫЙ водопровод - не вздумайте таким "игрушкам" довериться....

Всем привет.
Скажите пожалуйста, кто ни будь работал с этой трубой?
Если да, расскажите пожалуйста как она в работе и на практике себя ведет, мне предлагают такую применить в моем доме, я сам не в курсе что сейчас модно и практично, хочу услышать мнение специалистов.

Всем заранее спасибо за совет.

артур липецк написал :
, лучше льна , намотанного по силиконовому герметику

да кто ж вас учит-то этому?чем же лен с нормальной пастой не использовать?..не,эта страна не будет жить хорошо..

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

переделывал систему отопления в доме под новый котел. пособирал все на тангит. очень удобно в применении. из всех соединений потекло только 1 на трубе Ду40. большие диаметры на тангит лучше не крутить. лучше считаю лен с пастой специальной.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

tonche написал :
переделывал систему отопления в доме под новый котел. пособирал все на тангит. очень удобно в применении. из всех соединений потекло только 1 на трубе Ду40. большие диаметры на тангит лучше не крутить. лучше считаю лен с пастой специальной.

Диаметры, начиная с Ду40 мм. лучше собирать на фланцах, а не на резьбе, надёжнее и проще.