Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1904448

Михалыч написал :
так намёзся в армии, что меньше +26гр в комнате не держу...

А я не был в армии, не намерзся, вот наверно поэтому "экстрима" и не хватает

*abс* написал :
вот наверно поэтому "экстрима" и не хватает

Ага!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Извиняюсь перед автором топика. Хочу задать вопрос. А можно ли делать лаки из профилированной прямоугольной стальной трубы?

2gugulaki А крепить к ним как планируете?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

саморезом, со сверлом.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вот таким
или таким

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Или например засверливать сверлом 3, и загонять обычный черный. На лаки планирую OSB или фанеру

В поиске не нашел ( Господа, а как правильно сушить доски? Сколько по времени и вообще как и чем пользуетесь? Я в этих делах новичек, проехал по лесопилкам-рынкам, везде сырьё! А брать то все равно нужно! Может есть где тема (не нашел я!!!) как правильно выбрать и высушить материал? Ткните тогда пожалуста!

Михалыч написал :
что меньше +26гр в комнате не держу...

Для меня это предельная температура, если в одних трусах. А в штанах - нужно кондиционер уже включать.
Если вернуться к лоджии, то в утепленном варианте нормальной зимой на лоджии минус не бывает никогда. Это значит, что можно хранить картошку и овощи просто на полках.

gugulaki написал :
А можно ли делать лаки из профилированной прямоугольной стальной трубы?

Можно, но не нужно. Поскольку ровные и жесткие лаги все равно не спасают от ведения при усушке криво распиленных досок (с переменным косослоем).

Василий Мака написал :
Господа, а как правильно сушить доски?

Кустарно - под навесом в штабелях с поперечными обязательными лагами. Они удерживают доски при сушке от винта. Для этого на самые верхние ряды досок хорошо разместить че-нить тяжелое. Хорошо сушить год.

Vladimir_Vas написал :
Хорошо сушить год.

Я остерегаюсь что на даче у мене зимой они могут усохнуть )) Мне нужны 3-х метровые на 25 мм. где то полкуба. Думаю разместить их на чердаке, места хватит а температура там летом днем на 10 град выше чем на улице. Как определить кустарными способами % влажности?