Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1904697

Фил-2000 написал :
А это еще откуда?

С сайта слуг народа (госдумы). Закон о введении с 13 года 1% налога на недвижимость. Причем 1% от рыночной стоимости ежегодно! По рыночной стоимости в падмаскве 43-46 тыр за квадрат общей площади, считаем....
В соответствии с общенародно принятой конституцией уплата налогов почетно а не уплата уголовнонаказуема )) Вот и прикидываем... получается что недвижка у нас не в собственности а в аренде, т.к. ежели не платить налог то набежит определенная задолженность+пеня= суд+исполнительный лист и ежели кроме недвижки у вас нет иных источников дохода то... государство простит Вам все долги? Хренушки.... по моему мнению недвижку у вас отнимут , если это жилье то дадут подешевле а разницу в цене вам вернут приставы исполнители за минусом своих расходов. Очень буду рад если я ошибаюсь в своих умозаключениях! А вообще я офигеваю, я приобрел квартиру, платил за неё по ипотеке, горбатился по 12 часов а теперь мене еще говорят, а будте любезны налог платить! Какой налог? За что? Ежели я получаю какой доход (сдаю внайм за деньги) то да, согласен... а так за то что я просто имею что то в собственности так и мене еще за это имеют! Народ проосто еще не прочухал эту хрень, а вылезет она после выборов 12 года...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

MADONNA написал :
Вымогательство. Но только первый год.

А если менять котел/плиту официально, снова платить за год обслуживания?

e-babay написал :
А если менять котел/плиту официально, снова платить за год обслуживания?

Не знаю, должно быть да.

Фил-2000 написал :
Вы с этим не согласились, причин не знаю. Смета вас не устраивает.

Почему не устраивает? Нормальная смета, видимо в Вашем случае какой-то групповой проект и куча маленьких, по каждому участку. Этим объясняется низкая стоимость проектирования.

Фил-2000 написал :
ожидается включение газа в течение месяца

Если газифицируют целый поселок (80 домов), то конечно по деньгам и по организации это совсем другое, чем газификация одного дома. Так что

Фил-2000 написал :
Я не знаю насколько вы в теме.

относится скорее к Вам, я так понимаю Вы только сдали деньги и все. Я же, когда газифицировала свой дом - достаточно хорошо изучила процедуру, хотя непосредственно хождениями занимался управляющий делами, но сколько кому и за что - я помню.
Кстати, отсутсвие внешней задвижки в техусловиях (и смете) вполне объяснимо общим счетчиком, скорее всего СНТ оплачивает по нему, а дальше собирает с членов колхоза по индивидуальным счетчикам. Ну или еще как - неважно.
Вы лучше скажите, датчик загазованности с клапаном отсечки у Вас в проекте есть?
И еще вопрос - в трубе есть газ и осталось только пуск дома или газа в трубе нет?

MADONNA
скорее всего СНТ оплачивает по нему, а дальше собирает с членов колхоза по индивидуальным счетчикам

Не так. Счетчик предоплатный, т.е. пошел, заплатил, количество кубов записали на магнитную карту, пришел домой, вставил карту в счетчик, он считал информацию - и радуешься жизни, пока заплаченное бабло не кончилось. Как кончилось - счетчик потребителей отсекает, он на батарейке.

MADONNA
датчик загазованности с клапаном отсечки у Вас в проекте есть?

Нету.

MADONNA
в трубе есть газ и осталось только пуск дома или газа в трубе нет?

Нету газа в общей трубе. И сгон от выхода из земли на трубу по дому не прикручен, стоят пробки.

Василий Мака
а вылезет она после выборов 12 года...

Дай бог, чтобы вы ошибались..

Иначе того,

можно, только на налоги и работать..

Фил-2000 написал :
Счетчик предоплатный,

Классная штука, не знала что такие есть.

MADONNA
Классная штука,

Называется Gallus G4, цена по смете 8178 руб.
А чего хорошего-то в нем? Он конечно должен типа информировать, что бабло кончается, а вдруг по какой-то причине не успел заплатить, ну или еще чего? И - кирдык, разморотится все нафик, особливо, если не постоянного проживания дом.
А обычный - считает и считает себе, появилась возможность - заплатил, нет - подождет.
Кста, у нас такие ставили только с настенниками, с жуковскими и напольными береттами - обычные, без карточки.