Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1899336

Друзья, я сегодня впервые запустил бойлер и был потрясен, обнаружив, что из группы безопасности постоянно подтекает вода. Бойлер Austria Email EKH-80, группа безопасности штатная. На входе редуктор Far, давление на подаче 3 бар, термостат установлен на 60 градусов.

Я был уверен, что вода из группы безопасности должна течь только в аварийной ситуации, когда давление внутри бойлера превышает 6 бар. А она подтекает оттуда довольно регулярно. Нормально ли это?

Если окажется, что так и должно быть, я сделаю отвод из группы безопасности в канализацию. Будет ли правильно, если я сделаю отвод напрямую глухой трубой, без разрыва струи, чтобы избежать запаха из места разрыва?

В данный момент подключение выглядит как на приложенной фотографии.

Не понял,в чем потрясение?Это простая физика:вода нагрелась-расширилась-давление возросло.
Да капать должно,лучше организовать слив через сифон,тем более,что ваша ГБ(Caleffi,если не ошибаюсь) прямо заточена под это.Сифон накручивается на белую пластиковую резьбу.

О, спасибо. Я опасался, что группа безопасности может быть неисправна.

Тогда вопрос по организации слива. Бойлером мы будем пользоваться лишь две недели в году, во время отключения г/в. Не пересохнет ли за это время гидрозатвор в сифоне, и начнет ли распространяться запах из канализации через "место разрыва струи"?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да капает, обычно, только при первом нагреве, когда бойлер заполнен холодной водой полностью. Далее капать практически не будет, т.к. при нормальном режиме эксплуатации кран горячей воды открывается постоянно и излишек давления сбрасывается.

ДОКА написал :
Да капать должно,лучше организовать слив через сифон,тем более,что ваша ГБ(Caleffi,если не ошибаюсь) прямо заточена под это.Сифон накручивается на белую пластиковую резьбу.

Я чуть не спятил, пытаясь найти сифон на 1".
Вот такой подойдет?

И еще подскажите, пжлста, на каком рынке/в каком магазине такие сифоны водятся?

Я вообще в воронку слив сделал, вместе с промывными фильтрами...

Dominus написал :
Друзья, я сегодня впервые запустил бойлер и был потрясен

Нормально все. Так и должно быть.

Dominus написал :
Тогда вопрос по организации слива. Бойлером мы будем пользоваться лишь две недели в году, во время отключения г/в. Не пересохнет ли за это время гидрозатвор в сифоне, и начнет ли распространяться запах из канализации через "место разрыва струи"?

Пересохнет. Поставьте бойлер в спящий режим, чтоб он подливал в сифон воду.

https://t.me/Santehnik_Moskva