Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1899683

Добрый день. Имею вот такой водонагреватель
9-й этаж 12-этажного дома. Новостройка. На стояках стоят грязевики и редукторы от застройщика (без манометра).
Закрываю горячую воду, открываю кран горячей воды от нагревателя и подаю холодную воду на нагреватель. Слышно как бак заполняется.
Потом открываю кран горячей воды и получаю приличный напор вперемешку с воздухом.
Закрываю кран, жду пока вода нагреется. После нагрева открываю горячий кран и опять получаю уже горячую воду с воздухом. Если сделать напор поменьше, можно подобрать нормальный режим, но периодически кран "фыркает".
Если закрыть корневой вентиль холодной воды, то из горячего крана тоже ничего не идет.

Нормально ли это?
Что нужно сделать, чтобы после нагрева воды из горячего крана шла вода без воздуха?
Может нужны дополнительные данные или фото?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А почему Вы ему профыркаться не даёте? и зачем греть пустой бак?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Мне кажется нужно просто дать ему заполниться полностью, а то вы оставляете внутри воздух который при нагреве офигительно расширяется и пытается выпрыгнуть

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... когда заполняешь-открой кран гв пока воздух не выйдет-а потом грей...

ОК. Просто сталкнулся в первый раз. Значит, ситуация вполне штатная. Буду пробовать.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Кроме вышеперечисленной причины появления воздуха в водонагревателе, есть еще одна - установлена слишком высокая температура воды и начинается кипение воды в районе ТЭНа. Температура должна стоять на "Е", что примерно соответствует 60 град.

У меня там 2 тэна - 1.5 и 1кВт. И регулировка температуры электронная. Когда пробовал включал оба тэна, а температуру выставлял не более 60 град.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

dmvt1
кипение воды - ситуация аварийная.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Так вода из крана идет кипятком с паром или просто горячая с воздухом?

Просто горячая с воздухом. Может ли это быть от избытка входящего давления ХВ? (Хотя есть редуктор)

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Попробуйте пролить бак хорошенько, открыв чутка кран с горячей водой (чтоб воздух уходил) дать баку наполниться

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Только внимание обратил мы с Вами земляки

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Всем землекам и не землекам привет.Аристон и акваробот на даче два года безупречной работы а сейчас стал плеваться шипеть что делать кто что нмбудь дельное подскажет

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

саныч59, вскрытие покажет

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Не то разбирать рано, у меня акваробот и аристон я в непонятках робот включается и не заполняя бойлер отключается.холодная вода течет а горячая нет релюхой что то .Пернхвалил видно два сезона безупречной работы и стоит копейки