Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1899940

Вoзник такой вопрос.
Если я установлю накопительный водонагреватель Electrolux EWH 50 Slim
на кухню под раковину, то он будет отдавать горячую воду в водорозетку которая расположена выше него. Это я к тому - за счет чего из него выходит горячая вода - за счет создаваемого давления или самотеком?

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Я конечно не сантехник ,но помоему вода идет за счет давления т,к водонагреватель подключен к системе и давление одинаковое.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

есть самотечные водонагреватели электрические и есть напорные. у Вас, скорее всего, напорный.

Ну если он напорный то включается до крана, когда открываете кран теплая вода она легче и всегда сверху вытесняется холодной

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Водонагреватели
Electrolux EWH 50 Slim — от 5050 руб. до 8580 руб.
Цены 12
накопительный, электрический, объём 50 л, напорный, номинальная мощность 1.6 кВт, нагрев воды до +70°С, габариты (ШхВхГ): 380x817x380 мм, вес: 22.5 кг

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

napalmxp написал :
Если я установлю накопительный водонагреватель Electrolux EWH 50 Slim
на кухню под раковину, то он будет отдавать горячую воду в водорозетку которая расположена выше него. Это я к тому - за счет чего из него выходит горячая вода - за счет создаваемого давления или самотеком?

Отдавать то он будет, но на какой высоте у вас раковина то?
Высота бойлера 817мм, плюс еще не менее 10см на подводку воды с клапаном. У вас что, водорозетка на высоте метра и более? Вы на табуреточке раковиной пользуетесь что ли?
Если же пытаться ложить горизонтально, то места он потребует... вы размеры своего шкафа смотрели?

Раковина на стандартной высоте, нагреватель поместится как раз в горизонтальном положении под раковиной.

А вы уверены, что данный тип водогрея допускает горизонтальный монтаж?

Седой

"Водонагреватель можно расположить как вертикально, так и горизонтально (с поворотом на правую сторону). "

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2napalmxp да всё без проблем будет работать. не парьтесь.

Уважаемые, если вы внимательно посмотрите на упаковку к примеру Аристона, то увидите, что забор теплой воды производится в верхней точке бака, а холодная вода распыляется в зоне ТЭНа, для большей эффективности отбора тепла. Так, что не все так однозначно. Как сделано у данного производителя-вопрос?
Нашел на Яндекс-марекете, данная модель действительно допускает и горизонтальное и вертикальное крепление. Так что наслаждайтесь горячей водой.

Седой написал :
Как сделано у данного производителя

Стандартно для баков с двумя вариантами монтажа: концы патрубков разнесены диагонально.
Собственно, это даже по картинке можно понять.