Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3662510

На Фаворитах WEIMA WM1050 уже устанавливают 6-гранную ось фрез. Сами фрезы разборные из 3 частей. На выставке демонстрировали новые образцы.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ооо , давно пора это сделать. так фирма производитель немного дистанцируется от конкурентов. а еще можно какой-то процент МБ гнать в комплекте с ГУС лапой , вместо стандартных фрез.

Регистрация: 23.01.2013 Краснодар Сообщений: 3

Мужики привет,купил китайца Омакс 6,5 кто знает об этом звере,в инструкции ничего толком нет,главное меня интересует сколько масла заливать в редуктор,напишите буду очень благодарен.

АЛИБАБЫ написал :
вот немного поработал

Эт точно, что не много, результат еле виден.

АЛИБАБЫ, размер фото, надо бы поболе.

вот пробую

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

gen1686 написал :
главное меня интересует сколько масла заливать в редуктор,напишите буду очень благодарен

Обычно на редукторе сбоку должно быть контрольное отверстие уровня масла (заглушенное винтиком). Откручиваете тот винтик и льете масло, пока оно не потечет из контрольного отверстия.

Сытый конному не пеший!

вот переделал сцепку:

а это сам делал:

Регистрация: 23.01.2013 Краснодар Сообщений: 3

было бы контрольное отверстие,не было вопросов,нет ни чего

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

gen1686 ну как это нет, на всех Фаворитах справа на редукторе винтик-контрольное отверстие уровня масла.

Оцените приставку! готова на 70%. Нужны еще крылья и ручку газа перенести.

Для каких целей изготовил адаптер ?

С таким адаптером удобно в саду и на маленьком участке. Очень легко поворачивать, повышается манёвренность. Из навесного будет небольшой прицеп. Ну а дальше весна покажет!

На грунтозацепах думаю борону потянет смело. Как только погода наладится, буду пробовать.

а как навесное оборудование собираешься приспособить ?

буду делать обычную скобу

Здравствуйте форумчане.На днях приобрел себе мотоблок Фермер FDE 905 PRO,с дизельным двигателем.Может кто с ними имел дело.А то сколько не ходил по инету,нигде ничего о них не написано.А хотелось бы узнать с чем он может работать.Взял его только с фрезами,пробовал культивировать на десяти фрезах,так прет что танк.А вот как он будет с плугом и какая ширина захвата?Ато у нас плугов нету к нему,так придется делать самому.

Sergey.slon написал :
Фермер FDE 905 PRO

. та же 105 зирка, вид сбоку

Нет не та,у зирки 6 коней,а у моего фермера 9.Значит и захват плуга разный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey.slon написал :
Нет не та,у зирки 6 коней,а у моего фермера 9.Значит и захват плуга разный.

Ай, по мне так при одинаковом весе мощность значения не имеет. Что 6, что 12-ть какая разница...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Sergey.slon, а почему в ветку Фаворита своего железного коня занесли? ну совсем как-то не вяжется...
Все кони вашей породы (и 6, и 9 л.с.) пасутся в ветке

Здравствуйте!
Принимайте и меня в свою команду! У меня Фермер 700. Использую половину сезона.
Есть пару вопросов:

  1. Какое масло заливать в маленький редуктор (тот, что на двигателе): как для КПП и большого редуктора или как для двигателя? В магазине сказали, что как для КПП, на форуме в этой ветке прочитал, что как в двигатель. Залил 50 мл. масла для КПП. Шприцом, чтоб точно объем померять. После 20-30 минут работы начинает потеть маслом верхняя ось маленького редуктора (там где шкив). Может, нужно туда масло для двигателя?
  2. Кто-нибудь выработал методику переключения передач? У меня часто плохо включаются передачи (особенности самого Фаворита). Чтобы включить передачу, приходится на нейтрали нажать сцепление, чтобы начал вращаться первичный вал редуктора, отпускаем сцепление, после почти его полной остановки получается включить передачу. Но понимаю, что так делать не правильно. Есть еще какие предложения?

P.S. Спасибо участникам и администрации за добрый и дружественный форум!