Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5881043

юрий93 написал:
я остановился на чугунии и алюминий не хочу

Какие проблемы у алюминиевого редуктора Вы обнаружили,и в чем преимущество чугунного?

юрий93 написал:
брать с полной механикой мне не совсем с руки

"С полной механикой"-что Вы подразумеваете?

юрий93 написал:
я просто побегал с ним по двору и понял ,что не то для меня

Вот у меня такой же "спринтер",а хочется неспешной работы,в такт шагу.

юрий93 написал:
А вот с тремя передачами пойдет для моих задач и плужок можно попробовать

Я и с двумя этой осенью пробовал

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Я и с двумя этой осенью пробовал

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

С полной механикой , это типа как ваш . Алюминий не плох , но все же более хлипкий и земля попадает под защитный чехол .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кажется,всего одна дополнительная передача,

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну для того ее и делали . Вообще-то Чинайцы молодцы в этом плане . Следят за темой

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

прежде всего ВЕЙМА 900м3 берут те кто много косит и трава оч. густая и высокая. теперь диапазона скоростей( в сторону уменьшения ) хватает чтобы прокосить траву и "по плечо", её ставят на колеса повыше чтоб и валок свободней меж колесами проходил.

В рядах салюта я давно
решил куму помочь , вот помог куму

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

В России не встречал WEIMA 1050 с граненым валом . Чинайцы потехоньку доводят до ума конструкцию

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

SER2009 написал:
В рядах салюта я давно
решил куму помочь , вот помог куму

Поздравляю кума Достойный аппарат! Собирать Вейму вдвоем будете? Давно поглядываю на такой Но у нас на сегодняшний день продаются только с круглым валом,а я хочу с шестигранкой.Обещали к весне привезти Хотелось бы почитать Ваше впечатление о работе Веймой,в сравнении с Салютом,конечно.Интересует первая передача Веймы(у нее есть понижающий редуктор на двигателе)-намного ли она медленнее первой Салюта? Может,в руководстве по эксплуатации что-нибудь написано про обороты рабочего вала на разных передачах,или указана скорость на родных дутиках?В общем,не теряйтесь,пишите о своих впечатлениях.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
В России не встречал WEIMA 1050 с граненым валом . Чинайцы потехоньку доводят до ума конструкцию

Они уже Просто до России и Беларуси они еще не доехали

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Наверное никому из продавцов это не нужно??!!Вообще-то идеи как-то рождаются и воплощаются в эту реальность??!!Общаюсь тут с одной фирмой торгующей мотоблоками и предлагаю свои идеи . Так мне сказали типа : Действующий образец предоставь нам ! А мы потом типа будем давать все это на завод. Я обалдел малость , на вас работает завод и не один и там есть инженера и оборудование . Я вам только идею подкинул , а вам там решать и обсуждать со специалистами заводов . А пока только мониторят новинки и смотрят пойдут ли они для них??!! Вот и трехскоростную модель , о ней я им еще весной поведал . А продавать будут только весной 17-года Даже сейчас не хотят выставлять и цену еще окончательную не установили . Боятся , что выставив сейчас , конкуренты увидят . И до весны успеют закупить партию таких же мотоблоков .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал:

юрий93 написал:
В России не встречал WEIMA 1050 с граненым валом . Чинайцы потехоньку доводят до ума конструкцию

Они уже Просто до России и Беларуси они еще не доехали

bulbash,
Так приделу совершенства нет Можно и на этой модели добавить передачу как на 900-й . Редуктор из чугуния отлить , крышки поставить для защиты сальников . Рулевую колонку тоже не мешает другую .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
Можно и на этой модели добавить передачу как на 900-й

Так у 1050-й,вроде,первая и так пониженная И,подозреваю, на ней обороты рабочего вала меньше 37 "девятисотки".По-моему-нормальный расклад-первая для работы на ГЗ(в том числе и большого диаметра),вторая-для работы с фрезой.

юрий93 написал:
Редуктор из чугуния отлить

Силуминовый-отстой? Вроде,еще никто не жаловался,что он треснул

юрий93 написал:
крышки поставить для защиты сальников

А разве на девятисотке они есть? На моем Магнуме их нет,и я особо этим не заморачиваюсь

юрий93 написал:
Рулевую колонку тоже не мешает другую

Вот тут девятисотка выигрывает в одни ворота,ИМХО.Зато шестеренчатый редуктор 1050-й больше подходит для работы на транспорте,плюс у нее прицепная скоба приварена к раме.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
, крышки поставить для защиты сальников

bulbash написал:
На моем Магнуме их нет,и я особо этим не заморачиваюсь

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я же говорю , что предела фантазий нет! А крышки же у вас стоят

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
А крышки же у вас стоят

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну я их так называю

Ну вот и дошёл черёд к железному коню.

Сменил воздухан на бумажный

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А что , типа доведение до ума?!