Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5891416

юрий93 написал:
В России не встречал WEIMA 1050 с граненым валом . Чинайцы потехоньку доводят до ума конструкцию

Они уже Просто до России и Беларуси они еще не доехали

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

SER2009 написал:
В рядах салюта я давно
решил куму помочь , вот помог куму

Поздравляю кума Достойный аппарат! Собирать Вейму вдвоем будете? Давно поглядываю на такой Но у нас на сегодняшний день продаются только с круглым валом,а я хочу с шестигранкой.Обещали к весне привезти Хотелось бы почитать Ваше впечатление о работе Веймой,в сравнении с Салютом,конечно.Интересует первая передача Веймы(у нее есть понижающий редуктор на двигателе)-намного ли она медленнее первой Салюта? Может,в руководстве по эксплуатации что-нибудь написано про обороты рабочего вала на разных передачах,или указана скорость на родных дутиках?В общем,не теряйтесь,пишите о своих впечатлениях.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

В России не встречал WEIMA 1050 с граненым валом . Чинайцы потехоньку доводят до ума конструкцию

В рядах салюта я давно
решил куму помочь , вот помог куму

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

прежде всего ВЕЙМА 900м3 берут те кто много косит и трава оч. густая и высокая. теперь диапазона скоростей( в сторону уменьшения ) хватает чтобы прокосить траву и "по плечо", её ставят на колеса повыше чтоб и валок свободней меж колесами проходил.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну для того ее и делали . Вообще-то Чинайцы молодцы в этом плане . Следят за темой

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кажется,всего одна дополнительная передача,

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

С полной механикой , это типа как ваш . Алюминий не плох , но все же более хлипкий и земля попадает под защитный чехол .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Я и с двумя этой осенью пробовал

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
я остановился на чугунии и алюминий не хочу

Какие проблемы у алюминиевого редуктора Вы обнаружили,и в чем преимущество чугунного?

юрий93 написал:
брать с полной механикой мне не совсем с руки

"С полной механикой"-что Вы подразумеваете?

юрий93 написал:
я просто побегал с ним по двору и понял ,что не то для меня

Вот у меня такой же "спринтер",а хочется неспешной работы,в такт шагу.

юрий93 написал:
А вот с тремя передачами пойдет для моих задач и плужок можно попробовать

Я и с двумя этой осенью пробовал

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал:
Пы.Сы.А какова причина продаж?Просто удовлетворить хотелку?Ведь они,с Ваших слов,были идентичны

Совмещаю приятное с полезным . Тестирую и свои выношу замечания . Идентичны -это последние 5 штук , с разными корпусами редуктора . Но я остановился на чугунии и алюминий не хочу . Конечно хотса уже что-то другого , но брать с полной механикой мне не совсем с руки . Он больше у меня простоит на моих 11 сотках . Попытки уже были и хватило что я просто побегал с ним по двору и понял ,что не то для меня . Если бы первая передача у них была помедленнее , то можно было плужок прикупить и попробовать пахать . А вот с тремя передачами пойдет для моих задач и плужок можно попробовать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
есть мысли взять трех скоростной . Хотса что-то новенького.

Вот и я о том же...

юрий93 написал:
Но это не к новому году уж точно . Это ближе к апрелю

По логике,к сезону цены должны вырасти...

юрий93 написал:
Ну а там как получится

Это как обычно

юрий93 написал:
Вот мысля проскакивает о новинке

И меня зацепило

юрий93 написал:
Но я жадный и особо вкладываться не хочу

Что-то не заметно:

юрий93 написал:
Свой последний уже продал и купил новый такой же и опять прода

У меня кум уже с год со мной все"консультируется",но не решается на покупку мк-дорого! Пы.Сы.А какова причина продаж?Просто удовлетворить хотелку?Ведь они,с Ваших слов,были идентичны

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Да , есть мысли взять трех скоростной . Хотса что-то новенького. Но это не к новому году уж точно . Это ближе к апрелю . Ну а там как получится . Свой последний уже продал и купил новый такой же и опять продал . Вот мысля проскакивает о новинке . Но я жадный и особо вкладываться не хочу Один хрен постоянства нет

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
В каком плане??

В плане обновления своего мотоблока 37 оборотов на первой-это как раз то,чего не хватала Вейме 900-2,ИМХО.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

В каком плане??

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
Вот бы и на младших братьев такое дело приспособили китайцы

bulbash написал:
Думаю,вопрос времени...

Юрий, себе сделали?

Какие грунтозацепа нужни чтобь не скользит науклоне WM1050

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

в Украине уже картоху посадили... на WM1050 Favorit.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Общался недавно с представителями ТERO , сказали что многое изготавливают сами . Рули , сцепки , грунтозацепы . А вообще-то они мотоблоками на данный момент занимаются , по стольку по скольку . Перешли на оружие ,бинокли .

Леонид Челны, Теро - эти мотоблоки "производят" (собирают) в Ростове на ул.Доватора... Я начинал заниматься мотоблоками именно с ними, нормально начали, но потом они малость зажрались и мы нашли новых поставщиков.