Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#5600302

wfce,мотоблок как WM500. таких, одинаковых по внешнему виду, выпускают в Китае заводов 50-100.

Регистрация: 17.03.2016 Хабаровск Сообщений: 1

Добрый день. Уважаемое сообщество подскажите клон чего этот - Мотоблок Бензиновый Kittory KIT7085B , а то уже много ТТХ и картинок пересмотрел, а так и не смог определить чей клон. заранее спасибо.

юрий93 написал:
Даже Вейма страдает плоховатыми резиновыми изделиями

Как ни странно но летом они даже не потели,а вот в первую же зиму при использовании мотоблока начали подкапывать,а когда потеплело все опять прошло.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Даже Вейма страдает плоховатыми резиновыми изделиями

После двух сезонов использования, обнаружил у своего клона фаворита в частности weima 1050, плывущие сальники редуктора,родные китайские(25;42;7)mm ставить не захотел и методом подбора нашёл очень хорошие сальники corteco (12015425B),подошли идеально.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал :

юрий93 написал :
105 модели уже встречаются с понижайкой

Да,я в курсе.На нашем рынке-это и модели Фермеров."Вживую" видел только 702-й Фермер.Что интересно,при внешне схожих(по фотографиям продаванов)редукторах,у 702-й модели обороты вала на первой передаче 53 об/мин,а у 909-й 33 об/мин Разница в цене небольшая,а различие в весе-из-за разной мощности двигателей.Не нравится размер выходного вала-шестигранка на 26(!)-как говорится,"ни туды,ни сюды" Хотя,кое-какие предлагаются.Или -большего диаметра.

Интересный вариант Ну думаю , что типа усиленного 23 вала

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Вот бы и на младших братьев такое дело приспособили китайцы

Думаю,вопрос времени...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
105 модели уже встречаются с понижайкой

Да,я в курсе.На нашем рынке-это и модели Фермеров."Вживую" видел только 702-й Фермер.Что интересно,при внешне схожих(по фотографиям продаванов)редукторах,у 702-й модели обороты вала на первой передаче 53 об/мин,а у 909-й 33 об/мин Разница в цене небольшая,а различие в весе-из-за разной мощности двигателей.Не нравится размер выходного вала-шестигранка на 26(!)-как говорится,"ни туды,ни сюды" Хотя,кое-какие предлагаются.Или -большего диаметра.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Плюс любого ременного аппарата в том , что можно поиграться со шкивами и уменьшить или увеличить выходные обороты. 105 модели уже встречаются с понижайкой. Вот бы и на младших братьев такое дело приспособили китайцы

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Возможность есть менять по крайней мере была

Это хорошо!(с)

юрий93 написал :
Долговечность , трудно сказать конечно . Если шабашить и гонять его и в хвост и в гриву . то на 3-4 года хватит

Вот это и сдерживает меня от покупки с шестигранкой на 23,но цепным редуктором.Кроме того,мне и с тележкой продится юзать,поэтому шестеренчатый редуктор в приоритете.А так аппарат неплохой,обороты выходного вала поменьше,чем на моем Магнуме.

юрий93 написал :
1 Га земли обработать и он себя окупит с лихвой на шабашках

...за сезон.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Возможность есть менять по крайней мере была. Долговечность , трудно сказать конечно . Если шабашить и гонять его и в хвост и в гриву . то на 3-4 года хватит . Но если хорошо поработать , то он себя и за сезон окупит . 1 Га земли обработать и он себя окупит с лихвой на шабашках .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Опыта малость имею , за десять лет и шестой аппарат

Какова причина смены одних культиваторов на другие?Что скажете о долговечности цепного редуктора?

юрий93 написал :
Разве только на ваш е-мейл скинуть фото??!!

Было бы неплохо!E-mail agranom76@tut.by

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я тоже вот слабо представляю пользование МБ или МК с обычным круглым валом. Опыта малость имею , за десять лет и шестой аппарат
Тнуть , даже не знаю был в свое время свой сайт , но потом забросил это дело . Разве только на ваш е-мейл скинуть фото??!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Не имею интереса к такому аппарату

А я вот,наоборот,некоторый интерес(в виде понижающего обороты двигателя редуктора,шестеренчатого основного редуктора,плавного трогания ременного сцепления,низкого центра тяжести и довольно большого клиренса)имею Только,как уже выше писал,в Беларуси такого фаворитообразного клона с шестигранным валом не встречал Уперся в шестигранный вал,потому что теперь юзаю мк с таким валом,сделал много ступиц на разные колеса.

юрий93 написал :
А вот с механикой хотса попробовать , тоже небольшой с валом на 23 . Типа вашего

ветку просматривали?Если есть какие вопросы-спрашивайте,отвечу

юрий93 написал :
А пока юзал последние 4-ри года , то с алюминиевым редуктором 2 шт , то с чугунным 2 шт

Ого! Да Вы "культваторщик" с опытом!

юрий93 написал :
конечно есть

Ткните,где глянуть...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash, конечно есть

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал :

юрий93 написал :
Честно говоря я тоже еще не видел с граненым валом , только слышал что Вейма в новых модификациях такое внедрила

Прошло два года ,а "новые модификации" добрались только до Украины...

юрий93 написал :
У меня китайченок типа Веймы WM 900

...ременной привод(как на Салюте,в два ремня),цепной редуктор в чугунном корпусе,длинная "кочерга" рычага переключения передач?На похож?Только "наш" Фермер с шестигранным валом,а Ваш-с.А что за три черные заглушки рядом с заливной пробкой на редукторе?Пы.Сы.А я думал,что у Вас клон...

Не имею интереса к такому аппарату. А вот с механикой хотса попробовать , тоже небольшой с валом на 23 . Типа вашего А пока юзал последние 4-ри года , то с алюминиевым редуктором 2 шт , то с чугунным 2 шт .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93, другие фотки в таком объеме есть?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Честно говоря я тоже еще не видел с граненым валом , только слышал что Вейма в новых модификациях такое внедрила

Прошло два года ,а "новые модификации" добрались только до Украины...

юрий93 написал :
У меня китайченок типа Веймы WM 900

...ременной привод(как на Салюте,в два ремня),цепной редуктор в чугунном корпусе,длинная "кочерга" рычага переключения передач?На похож?Только "наш" Фермер с шестигранным валом,а Ваш-с.А что за три черные заглушки рядом с заливной пробкой на редукторе?Пы.Сы.А я думал,что у Вас клон...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Честно говоря я тоже еще не видел с граненым валом , только слышал что Вейма в новых модификациях такое внедрила . У меня китайченок типа Веймы WM 900

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
WEIMA вроди бы начинала выпускать с таким валом??!!!

Видно,модернизация 2013года Беларуси не
юрий93, напомните марку и модель Вашего китайчонка...