Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#5435555

WEIMA вроди бы начинала выпускать с таким валом??!!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кто подскажет,где в Беларуси можно приобрести китайский клон Фаворита с шестигранным валом?На украинских сайтах пишут,что с таким- "фаворитообразные"клоны начали выпускать после модернизации 2013года.Мониторил байнет-клонов хватает,да только все они с-продаваны отстали от жизни?

на сцепку

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

АЛИБАБЫ написал :
вот пробую

какая длина осей для резиновых калес к мотоблоку и какой диаметр колес

да, именно он.

я смотрел Ваш альбом, наши редуктора очень похоже, только у меня круглый вал, а не шестигранный.

пы.сы. добавил фото в альбом

Georg052 написал :
пофоткаю завтра.

Georg052, это фото именно того редуктора что Вы снимали изнутри?

Riba4ok1, Вот что есть и всё что в альбоме. Если этого мало, то по возможности пофоткаю завтра.

Georg052 написал :
Вот, как и обещал

Georg052, спасибо. Теперь хотелось бы увидеть фото корпуса редуктора снаружи, боковину.

Вот, как и обещал, заглянул во внутрь редуктора с помощью юсбишного эндоскопа. [

Наличие цепи в редукторе

]( "Наличие цепи в редукторе") Видео урезано и без звука... Цепь имеется.

Riba4ok1 написал :
Georg052, я не буду спорить по пустякам.

И это верно
пы сы: По возможности загляну во внутрь редуктора (когда буду возле мотоблока), есть цифровой видеоэндоскоп. Мне аж самому интересно.

Georg052 написал :
На счёт цепи, которая расположена в верхней части редуктора,

Georg052, я не буду спорить по пустякам. Просто я никогда не встречал цепи вверху или где бы то ни было ни у Фаворитов(которых я мало встречал) ни у клонов китайских(которых я больше видел). К тому же я абсолютно не вижу потребности в цепи и не понимаю желания любого завода иметь дополнительный гемор с доп. редуктором. Я пошарил в интернете и все цепи которые я нашел к Фавориту оказались фотками, схемами МБ-2, МБ-3 и т.п. То же самое для меня не авторитет наши магазины. Пару недель назад одному на водянку прислали не тот поршень и он попросил меня объяснить им что же ему нужно. "Ведущий специалист" несказанно удивился что бывают поршня под разный тип впрыска, а работники сервиса ихнего даже и не поверили в существование двух типов. Но я не настаиваю и если разобрав свой Zubr GN-2 Вы увидите там цепь то покажите и нам.

Georg052 написал :
Riba4ok1, а у Вас две нейтрали или одна?

У меня ЗХ-н-2-н-1.

svs написал :
Я так понимаю что и на Фаворит ставился редуктор от Салюта

Я думаю что они невзаимозаменяемы.хотя и внутри и снаружи они похожи но видно что картера отличаются разными приливами под промвалы и передаточное число у них разное. Не забываем что у Фаворитов имеется понижающий редуктор больше чем в два раза на валу двигателя.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Я так понимаю что и на Фаворит ставился редуктор от Салюта , потому что приведеные вышее сравнения из темы Фаворит ,видно что два разных редуктора ,при этом нижняя часть наверное одинаковая .
Расположение валов разное это видно по отливам корпуса ,но как мало фото в интернете все кожухами и шкивами отличий? почти не видно.

Riba4ok1, а у Вас две нейтрали или одна?

На счёт цепи, которая расположена в верхней части редуктора, служащая для реализации реверсивного движения в редукторах Фаворита спорить не буду. Имеется каталог фоворита, в руках держал каталог запчастей на свой мотоблок.
Вот кстати та цепочка в продаже: А рисунок который Вы выложили относится к нижней части редуктора, который передаёт крутящий момент с верхней части (там где расположены шестерни первой, второй и З.Х.) непосредственно на вал привода фрез или колёс. На счёт разновидностей редукторов спорить не буду. Каталог которым мы оба пользуемся для мотоблока «Фаворит» моделей МБ-3, МБ-4, МБ-5, и если верить редакции этого каталога, то редуктор у них один. И он же ставился на некоторые модели Салютов (инфа с этого сайта). Если не прав, то поправите.

svs написал :
цепь там может присутствовать 2.pdf ,но не факт.

Здесь, на чертеже который Вы показали показаны только шестерни.

Georg052 написал :
в редукторах клонов Фаворитов, как и в самих Фаворитов цепочка присутствует в задней передачи.

Будет интересно если Вы сможете найти такой редуктор, а, тем более, среди клонов. Жду подтверждения Ваших слов кроме рисунка. Хорошо если отзовется пользователь с таким редуктором.
Такой рисунок с цепью(как будто бы к 5 сильному двигу?) действительно показан к мотоблокам Фаворит Дегтяревского завода(там несколько модификаций МБ-2, МБ-3......), но там же под ним показан и нормальный. Во всяком случае я не встречал цепного варианта, и т.б. их нет ни в одном из многочисленных названий в китайском клоне Фаворита.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Georg052 написал :
вы выложили редуктор от Салюта, вот Фаворит:

Если посмотеть повнимательней ,то это два разных редуктора пост #5521
Родной Фаворита очень похож по компоновке на Салют, а Клон ,на то и показали вы там наверное есть цепь.

вы выложили редуктор от Салюта, вот Фаворит:

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Georg052 написал :
да нет, в редукторах клонов Фаворитов, как и в самих Фаворитов цепочка присутствует в задней передачи.

Нет там цепочек в задней передачи и цепь там может присутствовать ,но не факт.

Riba4ok1 написал :
"С цепию" еще проще- ее вообще нет! Весь редуктор шестеренчатый.

да нет, в редукторах клонов Фаворитов, как и в самих Фаворитов цепочка присутствует в задней передачи.

fedor2506 написал :
с германией я согласен

Представляю как Германия обрадовалась Вашему согласию! Федор, на Фаворите, как и на большинстве других ременных МБ привод на машины может быть взят непосредственно с приводного шкива, к тому же на Фаворите и клонах имеется специальный ВОМ с установленным шкивом для привода косилки,картофелесажалки и проч. Т.е. имеется 2, даже три ВОМ которые имеют к тому же 2 скорости вращения. "С цепию" еще проще- ее вообще нет! Весь редуктор шестеренчатый. (вот под этой крышкой с тигром и есть ВОМ)
Реально отсутствие ременных ВОМ является недостатком у некоторых МБ так как гораздо проще через ремень сделать привод помпы, циркулярки, косарки и другого, в том числе переделок любого другого навесного.