Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3583519

Atey7 написал :
И цена тоже в разы за фоварит просили не менее 30-34 а, феремер готовы были отдать и за 27-28 Разница сами понимаете есть

У нас Фаворит стоит в 2 с лишним раза дороже, чем его китайские клоны.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Соток 10 пока планируется освоить с перспективой расширения, ну так мотоблок использовать как молую подсобную технику-читай мини мини трактор. С типом мотоблока уже как то определился что на подобие салюта или фаворита думаю самое то, но из за тово что финансы поют романсы стал смотреть на более дешёвые случаи- а вдруг это тот случай кода дёшево и сердито хотя ! ????..... Вот и спрашиваю стоитна эту авантюру идти

У меня Теро GS-14D дизельный я им вполне доволен, заводиться без проблем и запас мощности есть, плуг таскает нормально но только утяжелять приходиться, и захват фреэ 1,2 м, а для чего мотоблок нужен и сколько у тебя соток земли.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Всем всего доброго!
Стоит вопрос покупки мотоблока на подобие Фаворита или Салюта Вчера ездил смотреть и корче стоит фоварит и рядом один в один стоит фермер Я сперва думал что это родственные модели одного завода дык оказывается один ЗИДовский другой производства Гринфилд И цена тоже в разы за фоварит просили не менее 30-34 а, феремер готовы были отдать и за 27-28 Разница сами понимаете есть, на неё можно есчё какие либо прибомбасы купить- тотже плуг. Подскажите кто реально работал с Фермером и гринфилдом стоит ли на них смотреть, или лучше поясок по туже затянуть и подкопить ещё немного(блин кредит зараза всё жрёт ни копейки свободной нет) В инете ни чего не нащёл, даже здесь на форуме кроме этой темы ничего нет. Други помогите подскажите что решить

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

matrai1982 написал :
а рукоять снимается

Так на ней же и рычаг сцепления, и ручка газа. Каждый раз возиться, переставляя туды-сюды?

Сытый конному не пеший!

Это ты зря вполне удобная конструкция, а рукоять снимается, ходить и ездить две разные вещи

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

matrai1982 написал :
прикольный адаптер

Прикольнее всего рукоятка мотоблока, торчащая вбок. На неё еще для полного удовольствия надо приварить острое лезвие, и можно будет легко косить пешеходов, идущих по обочине. А без лезвия только сбивать их будет.

Сытый конному не пеший!

мужики нашёл прикольный адаптер

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А, ну тогда другое дело. А то в такой компоновке, как на фото, получается, что и колеса адаптера, и колеса мотоблока должны ехать как раз по картофельным рядам. Два ушастика надо.

Сытый конному не пеший!

Tomkol, это просто прицепили, для наглядности. Мне адаптер нужен больше для боронования! под руками был материал, вот решил сделать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

АЛИБАБЫ, а где будут катиться колеса адаптера при установке одного вот такого ушастого окучника?

Сытый конному не пеший!

у меня 40 соток и есть место для разворота

А зачем тебе адаптер, сколько соток у тебя огород ?, я тоже сначала хотел сделать, а потом передумал у нас просто несколько участко по 15 и между соседними участками только борозда, разворота нет.

Из того , что собрал по форумам , получился вот такой подъёмный механизм:

Подымал взрослого человека одним пальцем!

пока писал, созрел вопрос: как сделать подвеску , чтобы подымалась на адаптере? если можно фото и описание! буду очень благодарен!

и почему то все молчат по поводу трубы на удлинители пост #228

и начал делать адаптер- оцените!

Вот доделал тележку, тяжеловата получилась:

matrai1982 написал :
В каком смысле

в смысле что плугом незачем,а вот фрезами нужно....и это навязывается всем ....но не у всех участок по 15-ть соток

Ну так будем пробовать. Опыта приемов работы с мотоблоком и его навесным пока нет. Возможно рыхление почвы фрезами под грядки окажется гораздо удобнее. В принципе так оно и будет. Но вот посадка картошки под плуг менее трудоемкий процесс, чем посадка в борозды. Плугом-то и земля рыхлится-переворачивается, и картошка сразу засыпается. А под окучник надо сначала фрезами рыхлить, потом борозды нарезать, потом чем-то засыпать.

В каком смысле