Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1901676

eatherly написал :
то разница в цене более ярко выражена

тогда уж 2470 и 2810. У деволта мне политика ценообразования не очень нравиться.
4 545,66 руб и 6 504,51 руб соответственно. Хотя согласен что сравнение некорректное 2810-1 на голову выше 2470, да и по характеристикам повеселее слегка.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Если на перфах, то с такими параметрами и вертикалка стоить будет не многим дешевле. Среди дрелей примеров не знаю, ввиду практически полного отсутствия таковых.

горизонтальных аналогов по мощности у Makitы нет, ближайший 2470, разница не существенна у серии FT (в 1.2 раза дешевле горизонталка), если сравнивать перфораторы без сверлильного патрона , то разница в цене более ярко выражена. Так же это заметно(на том же сайте) по Деволту D25113 и D 25313- перфораторы у которых параметры абсюлютно одинаковы

n-p-n написал :

  1. вес и габариты больше. Так что выигрыш в длине бывает принципиален.
  2. конструкция с кривошипно-шатунным механизмом подразумевает боковое расположение привода. Есть выгода и по надёжности и по КПД.

Спасибо. Теперь вроде как понятно.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Stavrast у перфоратора это имеет смысл:

  1. вес и габариты больше. Так что выигрыш в длине бывает принципиален.
  2. конструкция с кривошипно-шатунным механизмом подразумевает боковое расположение привода. Есть выгода и по надёжности и по КПД.
  3. приложение усилия у дрели - вдоль оси. У перфоратора это некритично. Вдоль оси удобнее давить, если двигатель (и центр масс) расположены на этой жа самой оси.

P.S. Длина меньше, а высота больше

n-p-n написал :
отсутствием смысла в них

Почему. Вроде как такая конструкция улучшает развесовку, уменьшает длину инструмента. Вобщем как на перфах.

eatherly написал :
ещё как, порой в 1.5-2 раза

Если на перфах, то с такими параметрами и вертикалка стоить будет не многим дешевле. Среди дрелей примеров не знаю, ввиду практически полного отсутствия таковых.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
В перфах ведь используется и к особому удорожанию это не приводит хотя перф конструктивно сложнее чем дрель.

ещё как, порой в 1.5-2 раза

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Видимо, их отсутствие обусловлено отсутствием смысла в них...

kluchnik написал :
Достаточно сложный в изготовлении корпус редуктора, да и сам редуктор будет нестандартен

В перфах ведь используется и к особому удорожанию это не приводит хотя перф конструктивно сложнее чем дрель.

Ves написал :
Не то чтобы я извинялся, но искать по форуму не буду(ибо долго)

ОК спасибо, буду искать.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Распространения такие дрели вряд ли получат. Достаточно сложный в изготовлении корпус редуктора, да и сам редуктор будет нестандартен (а с учетом того, что количество ступеней все равно останентся, то он будет неоправдано дорог). Про дополнителные потери на трение вообще молчу. По размерам - тоже призрачная выгода - простая планетарка съэкономит места больше...

2Stavrast Не то чтобы я извинялся, но искать по форуму не буду(ибо долго)..
Но инфа была, и видео тоже.

Feelgood!

eatherly написал :
теоретически угловые дрели можно назвать вертикальными

Я имел ввиду дрели типа эргомакса, ну или по виду напоминающие вертикальные перфы.

Ves написал :
Вопрос вроде обсосан. Или только для меня?

Если так буду благодарен вам за инфу или ссылочку. Для меня вопрос непонятен, по этому и задал.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Вопрос вроде обсосан. Или только для меня?

Feelgood!

ну, теоретически угловые дрели можно назвать вертикальными а их уже не мало

вот, например, если рукоятку повернуть на 90 градусов, то получится вертикалка, такая же есть и у ДВ

Доброго времени суток ув. форумчане. Ответе пожалуйста на вопрос, удовлетворите праздный интерес! Бывают ли такие дрели (окромясь аег эргомакс ну и клона от милки). Просто замечаю что перфы бывают и горизонталки и вертикалки, а вот дрели - вопрос. Почему этот сегмент рынка ни кем не занят, чем это обусловлено?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.