Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1689786

Тема старая, но... Кто покупал в последнее время Coolube в розницу в Москве?

Так в Питере представительство есть
Дистрибьютор по Северо-западному экономическому району РФ: ОАО «Инпроком-Кириши»,
Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Гельсингфорская д. 3 (завод «Красная нить»), 3-этаж, офис 310, 311.
Почтовый адрес: 194044, г. Санкт-Петербург, a/я 937.
Тел/факс: (812) 334-79-34; моб.: (812) 936-40-42.
E-mail: info@inprocom.sp.ru

Рокотов Николай Викторович – генеральный директор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Cейчас со смехом читаю эту дребедень
Вроде перфоратор не разбух от литола пока. За столько то лет. Чушь это все, рекламная.

Вот редукторная смазка интереснее, но в рознице я ее так и не увидел- охотиться желания нет.
В магазине смазка хаскей не появилась - я не видел когда заходил ни в авто ни в других. Говорю за СПб. А так же часть городов ЮФО

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

masters написал :
но есть важный момент-от нее нет брызг черных во все стороны(как от сраной метабо).2-ее мало идет.

Так и не надо намазывать бур как бутерброд, поменьше расход и брызг не будет.

"...перепробовал дофига.все дешевое *****-грязь и большой расход..."

Уважаемый masters очень, очень основательно подошёл к выбору смазки! Очевидно, изучив материалы форума, перешел к практическим работам, которые и заняли времени ТРИ ГОДА (время предыдущего поста)!
Перехожу на смазку Хилти!

а чем вам хилти не нравится?хоть и дороговато, но есть важный момент-от нее нет брызг черных во все стороны(как от сраной метабо).2-ее мало идет.
перепробовал дофига.все дешевое *****-грязь и большой расход

https://t.me/Santehnik_Moskva

2Anderson: В конечном итоге, мне это не интересно. Я знаю цены всех основных рынков смазочных материалов – это моя работа.
Напишите состав этой смазки, тогда корректно будет разговаривать о цене.
Скажу также, что Литол-24 отечественного производства по качеству лучше некоторых литиевых смазок немецкого производства, но стоит в 10 раз дешевле! Зачем тогда платить больше? Если платить, то платить за настоящее качество, которое стоит своих денег.

Никому здесь не нравится качество китайского электроинструмента, но ВСЕ хотят настоящий Миллуоки или AEГ по китайской цене. Я, кстати тоже -, но с качеством чудес не бывает.

Смазку Метаво для буров можно купить

рекомендуемая максимальная розничная цена
631800000 Смазка для буров 100 мл METABO 3,26евро= 110руб

2Anderson: вам я уже все ответил. если не читаете мои сообщения, то это не моя проблема.

2Хаскей
Ждите терпеливо вопросы могут поступить!

Хаскей написал :
* Смазочную пасту HUSKEY 2000 для хвостовиков буров, долот, свёрел, коннекторов систем SDS-plus, SDS-top и SDS-max перфораторов и отбойных молотков в 226,8 гр. банке с щеткой на крышке. Цена 350-00 руб.

25коп за грамм????

2Kolank:
И где же вопросы? А другие уже заданы, но ответы не получены... И кто это мы? "Мы бывают разные" - ответил Кролик Винни-Пуху!

P.S. Уважаемые посетители форума, задавайте свои вопросы и мы постараемся дать на них ответы и высказать свои рекомендации.[/QUOTE]
Вот это разговор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Уважаемый Хаскей,

Для смазывания автомобилей можно применять любые смазки, в т.ч. и Солидол. Но при этом необходимо иметь в виду, что ресурс подшипников и ходовой, при использовании различных смазок, может отличаться в десятки, а порой и в сотни раз.

И давайте в дальнейшем, если у Вас есть вопросы ко мне, то пишите мне на электронную почту. Не вижу смысла засорять данный форум бесконечными текстами по смазкам, если Вы настолько хорошо разбраетесь в смазках, то приводите короткие и аргументированные ответы на вопросы форумчан. А то в конечном итоге все это превращается в форум смазок Хаскей. Это хорошо, что у Вас есть смазки для электроинструмента, так давайте же рекомендации и ответы по ним, а не по всем имеющимся смазкам в мире.

С уважением,
GeorgeSPb

P.S. Уважаемые посетители форума, задавайте свои вопросы и мы постараемся дать на них ответы и высказать свои рекомендации.

2GeorgeSPb:

У Хаскей очень много смазок и цена одной из них 100 руб. за 397 гр. в Москве. Это обсуждается в разделе «Барахолка», а не здесь.

А здесь же интересуются составами смазок, их свойствами, применением и преимуществами. Ответьте, пожалуйста, на выше поставленный вопрос и подтвердите то, что вы написали на этикете смазки для буров!
Смазка для БУРОВ удовлетворяет требованиям NLGI GB-LB.
* Смазки категории NLGI LB используются для смазывания элементов ходовой части и шарнирных соединений легковых автомобилей, грузовиков и других транспортных средств, работающих в условиях как легкого, так и тяжелого режима. Тяжелым называется такой режим, когда большой интервал замены смазки, большие нагрузки, вибрации, воздействие воды или других загрязнений. Это смазки высшего качества для ходовой части.
Требования к качеству. Смазки должны удовлетворительно смазывать элементы ходовой части и шарнирные соединения при температуре от —40 до +120 С при продленном интервале замены смазки (в легковых автомобилях более 3200 км). Смазки должны быть стойкими к окислению и изменению консистенции, а также охранять элементы ходовой части и шарниры от коррозии и износа, даже под воздействием грязи и больших нагрузок. Обычно рекомендуются смазки консистенции NLGI 2, но так же могут быть использованы смазки и других степеней NLGI.

* Смазки категории NLGI GB используются для смазывания подшипников колес легковых автомобилей, грузовиков и других транспортных средств, работающих как в легком, так и в умеренном режиме. Умеренный режим – это обычные условия эксплуатации, которые бывают у большинства машин.
Требования к качеству. Смазки должны удовлетворительно смазывать в широком интервале температур от —40 , до +120 и даже до +160 С. Смазки должны быть стойкими к окислению, испарению, изменению консистенции, хорошо защищать подшипники от коррозии и износа. Обычно рекомендуются смазки консистенции NLGI 2, но так же могут быть использованы и смазки других степеней NLGI — NLGI 1 и NLGI 3.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Хаскей написал :
2Anderson:

А вот слова самого ГеоргаСПб на этом форуме:" вы можете купить смазку МеталлПлак Электра для буров по цене не более 100 руб за 200 г.".

Все это, что предлагают эти компании для буров у нас стоит 100 руб. за 400 гр. по Акции и смазка с более лучшими характеристиками.

КТО КОГО ЗА НОС ВОДИТ? Со мной у вас этот номер не пройдет!

Какая смазка у Вас стоит 100 руб за 400 г?

2ashmh:
Спасибо!

2GeorgeSPb:

Мне все же непонятно, можно ли применить вашу смазку для буров для смазывания подшипников колес и ходовой части автомобиля и почему?
Спасибо.

Из инструкции к Makita HR3000 -
"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

  1. Не направляйте перфоратор в направлении живых объектов. Бур может вылететь и нанести серьезные увечья."

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

На Авиаматорной находится сервис-центр электроинструмента, у них можно купить и смазку.

Смазку МеталлПлак Электра для буров 200 г и МеталлПлак Электра для редукторов 200 г можно купить:

Санкт-Петербург, сеть магазинов "220 Вольт"
Санкт-Петербург, ул. Комомола, д. 1
Санкт-Петербург, П.С., Большой пр., д. 52
Санкт-Петербург г, Типанова ул, д. 5

GeorgeSPb написал :
Смазку МеталлПлак Электра для буров 200 г можно купить:

Москва г, Авиамоторная ул, д. 14, кор. стр 1Б, тел. (095) 362-23-23, ф. 918-17-95. Цена 80 руб

Москва г, Оружейный пер, д. 13, кор. 2, тел. (095) 973-33-73. Цена 100 руб.

Че-то раньше учился в МЭИ (ходил с М.Авиамторная), магазина/фирмочки/вывески там не обнаруживал. Там вроде большая "коробка из домов" со внутренним двориком, на углы при выходе из метро кинотеатр Факел.
Где (или как зовется) сия контора, (внутри во дворах)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Смазку МеталлПлак Электра для буров 200 г можно купить:

Москва г, Авиамоторная ул, д. 14, кор. стр 1Б, тел. (095) 362-23-23, ф. 918-17-95. Цена 80 руб

Москва г, Оружейный пер, д. 13, кор. 2, тел. (095) 973-33-73. Цена 100 руб.

2Serg:
Так за что эту стрельбу здесь купил, зато и продаю - Это не мой тезис!
А что, еще и барахолка есть? Учтем.
Однако, на этот барахольный уровень в этой теме я не по своей воле опустился. Всем понятно, что Andersonу не нравится. Но зачем пустую бодягу разводить? Не нравится, так отойди от прилавка.

Чтобы перейти на научный уровень дискуссий, всем участникам форума нужно остепенится. Чего всем и желаю! Между тем на инженерном уровне разобраться бы, или даже на бытовом…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Со мной у вас этот номер не пройдет!

Ничего не имею против обсуждения Ваших смазок.
Но хотелось бы, чтобы Вы не использовали в рекламных целях чьи-то глупые измышления типа стрельбы бурами из перфораторов, что вообще не имеет никаких оснований - ну прямо хоть к "разрушителям легенд" надо случай прислать...
Думаю, что в таком случае, проблем с оппонентами у Вас будет меньше.

Однако торговая часть ветки должна находится в БАРАХОЛКЕ. Прошу Вас не нарушать правил форума. Вы можете завести там тему и сделать здесь ссылку на нее - адреса, телефоны, цены. А здесь - обсуждение особенностей и преимуществ применения, научные дискуссии.

2Anderson:


Наименование Цена
Смазка METABО для патрона 200,00 р -7,14$.

А вот слова самого ГеоргаСПб на этом форуме:" вы можете купить смазку МеталлПлак Электра для буров по цене не более 100 руб за 200 г.".

Все это, что предлагают эти компании для буров у нас стоит 100 руб. за 400 гр. по Акции и смазка с более лучшими характеристиками.

КТО КОГО ЗА НОС ВОДИТ? Со мной у вас этот номер не пройдет!

Anderson написал :
Метабо смазка для буров ФИРМЕННАЯ
65-100руб за тюбик 100мл 0,65-1руб/ml

А наша цена 25 коп. 1 гр.

Назовите тел. этого магазина. Я проверю.

Метабо смазка для буров ФИРМЕННАЯ
65-100руб за тюбик 100мл 0,65-1руб/ml

А ваша для буров 226,8 гр. 350 руб. 1.54руб/гр по АКЦИИ

Anderson написал :
Я не занимаюсь рекламой в отличии от вас!
Просто при большом наличии смазок для буров на рынке инструмента дешевых и дорогих навязывается супер дорогая!
От всей души удачи вам в вашем нелегком деле!

Я вам ничего НЕ НАВЯЗЫВАЮ! И на аркане не тащу на Речной вокзал.
Вы так и не озвучили цены на смазоку для буров. Или трудно признать, что наши смазки дешевле, чем от фирменных производителей электроинструмента и сопоставимы с ценами Нанотек?
Из этого, как вы выразились большого наличия смазок для буров на рынке инструмента есть только один проф состав – у АЕГ.

Хотите дешево, обращайтесь, пожалуйста, к Кацу в Одессу. Ему целое ведро Солидола на шару досталось! Может он и поделится… -

Anderson написал :
Вот смазка дешевая и надежная
все ГоСты и сертификаты имеет!
А цена в десять раз меньше!!!!!!!!!!!!!

то Хаскей
тюбик для буров 400гр 90руб 0.22 руб/гр
А ваша?????

2hobonod:
Вы правы, но частично.
***Износ некоторых частей новой машины за 2 года больше чем на старой. Это как понимать?***
Причин может быть много.
-неправильная эксплуатация;

  • увеличение интервалов замены смазки;
  • не ту смазку заложили;
  • неправильно рассчитан новый узел и т.д.

Ссылка, чтобы освежить познания по смазкам от другого производителя смазок.

Давайте сюда ваши 11 смазок, подберем некоторые аналоги, дам вам безвозмездно, т.е. даром образец и вы сами убедитесь, что смазки Хаскей действительно лучше, чем те, которые вы применяли. Если вы конечно не смазки Клюбер применяли. Но у нас цены лучше при том же качестве.
Какой смазки из 11 самый большой расход?