Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#1901036

У меня проблема - Не знаю как прикрепить унитаз с прямым горизонтальным выпуском к месту где раньше стоял с наклонным (Старый советский с полочкой. Кстати он был очень удобен в нём смывалось всё, даже разбитые бутылки!). Унитаз российского производства "Лилия компакт" торговая марка SANTERI. Производитель ЗАО "УграКерам" Калужская область п. Воротынск.
В магазине предложили поставить гофру но я ей не очень доверяю - Во первых тонкая какая-то, того гляди и порвётся. Во вторых сомнение вызывает конструктивный недостаток всех унитазов с прямым выпуском - течь в месте примыкания выпуска к постоянно движущейся гофре. Думаю что при каждом смыве от перепада давления гофра будет сдвигаться нарушая герметичность соединения.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Присоединенные концы гофры никогда не двигаются - это же труба гофрированная. Ставьте жесткий уголок в 30 градусов. Такие бывают специально для установки унитаза.
В офисе унитазы присоединены гофрой - еще ничего не сдвинулось, не лопнуло и не протекло.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Дааа а я то думал что раз сама гофра шевелится когда по ней вода протекает значит и концы её. А как насчёт прочности в смысле выдержит она если в унитаз будут бутылки выкидывать? Но буду тридцатиградусный уголок искать.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Острым гофру проткнуть можно. Но это случай экстремальный. Странно осколки в унитаз спускать.
Вот отводы для унитаза как выглядят

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Спасибо за ответ. Внимательно изучаю отводы.
По поводу стекла. Я не имею привычки бросать выпитую бутылку пива в унитаз. Но видать не все так думают. Эээхе-хе-хе-хе (тяжело вздыхая).