Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1901253

Есть ли разница, каким инструментом обжимать?
REMSэлектрический - REMSручной
и REMSручной - VALTECручной?
Качество обжима у этих трех вариантов отличается? Накосячить можно или нет?
Вопрос возник из-за цены аренды и суммы залога. СтОит ли напрягаться.

Заметная разница есть между Валтек ручной - Ремс электрический. Да и электрическим удобнее, подлезть кое куда проще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tul написал :
REMSэлектрический - REMSручной

Результат одинаковый. Прилагаемые усилия разные. Особенно на больших диаметрах.

in my humble opinion

больше 25 диаметра лучше электрическим,на диаметре32 2ручных сломались

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

у меня диаметры 16 и 20
наверное тогда ручной REMS надо искать

lenons написал :
больше 25 диаметра лучше электрическим,на диаметре32 2ручных сломались

Цупер. Всегда веселили такие замечания. Тем более, что ручной пресс инструмент расчитан ТОЛЬКО до 26 диаметра.

Ручной нужен когда надо или начать или нет возможности ге то даже зарядить аккумулятор или нет питания.

Электрический удобнее и подлезть и нет ограничений по диаметрам.

на русклимате консультант утверждал что 32 легко запресует, он и пострадал, а мы время потеряли что тоже неприятно

lenons написал :
на русклимате консультант утверждал что 32 легко запресует, он и пострадал, а мы время потеряли что тоже неприятно

так для этого надо было как минимум клещи высверливать. Не закралась мысль, что то, что требует дополнительной доработки является отклонением?
Хотя я видел и 40 клещи переделанные под ручной привод. И, судя по утверждению умельца, уже не один объект с ними сдал.

я за другой ремс говорю,мы обжимали барби, и ремс там предусматривал 32

lenons написал :
я за другой ремс говорю,мы обжимали барби, и ремс там предусматривал 32

Вы имеете ввиду Аксиальный пресс?
Как же, столкнулся, при использовании расширителя Ремс - претензий нет, а при использовании расширительных головок, которые в том числе и Барби не предлагает, инструмент ломается.
в данный момент, именно по этой причине, ручные аксиальные прессы с головками для Барби не продаются без расширителя под Барби.

не знаю как он называется, но движущиеся части двигаються по зубчатой пластине а за нажим отвечает конусный зубец который после 2-3 пресов 32 слизывается а расширитель правильный именно для барби и вставки под пресмуфты барби

lenons написал :
расширитель правильный именно для барби и вставки под пресмуфты барби

Было бы интересно посмотреть на "правильный расширитель". Насколько мне известно, кроме нашего ручного, продаваемые расширители делаются из расширителей предназначенных для других труб. более подробно могу расписать в личку, поскольку мы достаточно далеко отошли от темы. Вот так выглядит наш .

Про 32 соглашусь, ибо даже 26 фиттинг ручным eco-press rems тяжело опрессовывать с короткими ручками. Как вариант-ручной пресс henco. Но это идет в разрез с унификацией. Другое дело ручной гидравлический пресс virax, но это уже другая история..

пресс который я имел в виду вы мне прислали в pdf называется rems Ax-
press H а конусный палец на схеме под номером 8 мы их в запас берем 3-5шт очень быстро ломаются, через 3 дня буду в Москве постараюсь выслать фотку расширителя барби

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

фитинги обжал ручным REMS
вопрос такой теперь. Нормально, что некоторые фитинги прокручиваются? Т.е. труба с гильзой крутится по фитингу. (на одном случайно это обнаружил)
Специально не крутил, но случайно так получилось.
Фитинги - Far, пресс зажимал до упора...

lenons написал :
пресс который я имел в виду вы мне прислали в pdf называется rems Ax-
press H а конусный палец на схеме под номером 8 мы их в запас берем 3-5шт очень быстро ломаются, через 3 дня буду в Москве постараюсь выслать фотку расширителя барби

Понимаю о чем идет речь, а вот по фотографии решить правильный Вы выбрали расширитель или нет нереально, у нас есть разные расширители для труб с одним диаметром и одной толщиной но для разных производителей фитингов, по причине различной длины штуцера.
Лучше подъезжать к нам в офис и разбираться вживую.

Tul написал :
Нормально, что некоторые фитинги прокручиваются?

Это вопрос к производителям фитингов. Представители Фар говорят, что это нормально, если Вы использовали подходящие пресс клещи.

Tul написал :
Есть ли разница, каким инструментом обжимать?
REMSэлектрический - REMSручной
и REMSручной - VALTECручной?
Качество обжима у этих трех вариантов отличается? Накосячить можно или нет?
Вопрос возник из-за цены аренды и суммы залога. СтОит ли напрягаться.

Лучше всего гидравлический. Обжим мягче и с большей силой.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

REMS-Werk написал :
Представители Фар говорят, что это нормально, если Вы использовали подходящие пресс клещи.

хорошо, успокоили. Клещи подходящие - TH
т.е. это только ФАРовские фитинги могут прокручиваться? интересно, это специально задумано или побочный эффект