Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926513

Юбер написал :
Интересно, а откуда он воздух забирал?

Забыл отметить, тут и я улыбался . Коробка эта стояла на 4 (по углам) пустых консервных банках , под которыми (типа виброизоляторов!) были подложены кусочки поролона.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Юбер написал :
обильник шумит гораздо сильнее холодильника, хрен уснешь.

шум примерно на уровне оконника, ну а заснуть вполне можно человек зараза быстро приспосабливается.

crasnoff написал :
Насколько сильно должен шуметь компрессор?

Могу только подтвердить - мобильник шумит гораздо сильнее холодильника, хрен уснешь.

PolyTrade написал :
, а от выхода охлажденного воздуха шел коробок к прорези в коробке

Интересно, а откуда он воздух забирал?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

PolyTrade написал :
Для младенца, как доктор, категорически запрещаю ниже 23 градусов

Согласен

Да, понимаю, жарко у вас. Сочуствую чрезвычайно. Крепитесь - жара уйдет на следующей неделе к нам .
По кондиционеру: проверьте еще, нет ли внутри "транспортных закладок-стопоров". По части шумоглушения: видел я в одном офисе когда-то мобильный кондиционер "в домике". На кондиционер была надета коробка от холодильника, покрытая изнутри толстым паролоном, а от выхода охлажденного воздуха шел коробок к прорези в коробке. Оригинально, но громоздко, хотя и эффективно.

И еще просветите. Какую температуру лучше выставить на кондиционере, в зависимости от температуры внешней.

PolyTrade написал :
Может быть, стоило сразу поменять кондиционер, когда он потек?

Да уже нет в наличии. Расхватывают как горячие пирожки. Главное охлаждает. Да и вроде уже кажется что потише стал работать.
Кстати может есть какие хитрости для снижения шума. Например подложить чего-нибудь под колесики, или под компрессор. Как разобрать кондиционер я знаю. Никаких пломб на нем нет. Так что гарантия сохраняется.

crasnoff написал :
Вот теперь интересует вопрос работы компрессора. Точнее его шумности.

Тут сочетанный шум компрессора и вентилятора, но компрессор - громче . Разные производители заявляют у своих мобильных кондиционеров максимальный шум 43-46 дБ. Против холодильника - пошумнее значительно (производительность гораздо выше!).
Если есть какой-то дефект типа трещины, то к равномерному шуму компрессора может добавляться дребезжание, потрескивание и т.д. Может быть, стоило сразу поменять кондиционер, когда он потек?

стриж написал :
ну а по мобильным тема кончилась

Вопрос по шуму мобильника. Насколько сильно должен шуметь компрессор? Ну например по сравнению с холодильником. Может -ли сильный шум компрессора возникнуть например в результате падения при транспортировке? Просто привезли из интернет магазина, оказался неисправен. Вытекала заливаемая вода. Ну я залез в него, оказалось трещина в пластиковом фильтре воды, заменил на аналогичный от автомобиля и все заработало. Отчего треснул фильтр непонятно, может при сборке такой поставили, может уронили весь агрегат? Вот теперь интересует вопрос работы компрессора. Точнее его шумности.

[QUOTE=adsad2da;1916124]У даикина... никакие расходинки не требуются на ближайшие 10 лет.
Да вы просто мастер художественной гиперболы! Еще добавьте, что его, "дайкина", вилку в розетку вставлять не нужно.
Если Вам интересно, могу сделать выборку за последний год о количестве и наименованиях проданных нами фильтров для воздухоочистителя DAIKIN. Обращайтесь.

ну а по мобильным тема кончилась

У даикина, который далеко не мало-мальский, и который можно купить за 18000р при наличии мозгов. никакие расходинки не требуются на ближайшие 10 лет.

плазма это состояние получаеме в результата разряда-заряда. то есть она никогда не требует никаких расходников на себя так как для ее возникновения достаточно металла и электричества.

А большинство остальных воздухоочистителей это ерунда и мусор.

adsad2da написал :
функции воздухоочистителей с плазменной очисткой у сплит-систем даже близко не стоят с отдельными воздхоочистителями по эффективности очистки и скорости работы

Бесспорный факт, уважаемый adsad2da! Общеизвестный принцип "объединение функций за счет снижения качества". Но речь велась не о замещении, а о совмещении . К тому, есть и преимущество, не отраженное в Вашей фразе: у качественных сплит-систем, названной мной марки, плазменный фильтр НЕ СМЕННЫЙ (очень легко чистится), а у мало-мальски эффективного воздухоочистителя расход на сменные фильтры в год - от 3000 руб. и выше.

PolyTrade написал :
же полно современных мобильных кондиционеров, избавленных от этой проблемы, например,
В целом: по возможности, ставьте сплит-систему. Всё же, недостатков у мобильных кондиционеров больше, нежели достоинств.

толку то. куда шланг с паром отводить? бурить в двери за 10000р дыру для отвода шланга?
Или в стеклопакете делать дыру и шланг туда?

и так в каждой комнате? а осенью, когда кондиционер не нужен будет эти дыры чем закрывать? :d

в любом раскладе убогость и неудобства гарантированы.

PolyTrade написал :
берите прибор с плазменной воздухоочистков,

те функции воздухоочистителей с плазменной очисткой у сплит-систем даже близко не стоят с отдельными воздхоочистителями по эффективности очистки и скорости работы.

veterburg написал :
С пульта выставлять +20, не ниже.

Для младенца, как доктор, категорически запрещаю ниже 23 градусов

adsad2da написал :
каждые 5 часов ведро воды из него выливать

Уже полно современных мобильных кондиционеров, избавленных от этой проблемы, например,
В целом: по возможности, ставьте сплит-систему. Всё же, недостатков у мобильных кондиционеров больше, нежели достоинств. Из сплит-систем, учитывая новорожденного пользователя , берите прибор с плазменной воздухоочистков, например, General серии LDC , который сможет работать в не жаркое время года как воздухоочиститель.

adsad2da написал :
мобильный кондиционер шумит так. что у ребенка и у взрослых уши глохнуть будут. про время сна вообще молчу, если только беруши в уши сувать.

вообще, для меня мобильный кондиционер это убогость, которую люди берут из-за своей безграмотности в области кондиционеров. каждые 5 часов ведро воды из него выливать, шланг, который нужно куда-то герметично выводить.

такой бред и его до сих пор еще продают в малоразвитых странах по типа нашей... что-то вроде пейджеров. когда сотовая связь в Москве еще не была или была только для олигархов, поэтому был популярен пейджинг. Как только сотовая связь стала дешеветь, пейджер ушел на нет тут же.

сейчас, когда сплит-системы продаются ниже 10 000рублей, то брать мобильник это по всем параметрам безумие

не надо так категорично
никто и не спорит что сплит лучше, но и мобильники имеют право на существование

я вечером купил мобильник за 9000руб - и уже ночью спал нормально, а не ждал монтажников несколько дней.

и "безграмотность в области кондиционеров" здесь не причем.
брать за "ниже 10 000рублей" сплит и платить за установку 6000 руб ........
и думать сколько он проработает.......
...я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи...лучше поставлю себе потом Дайкин или панасоник.
а мобильник пойдет на дачу.

К шуму привык за 30 минут - некоторые вентиляторы громче работают.
ихмо: лучше спать при шуме в прохладе, чем в тишине в парилке

по-поводу ведра воды за 5 часов:
поставил тазик под верхнюю дренажную трубку - за 5 дней ни одной капли.
ради интереса открыл нижнюю дренажную трубку - вытекло около 2-х литров (за 5 ДНЕЙ)

adsad2da написал :
Пример можно?

Кстати, а на вентилируемые фасады возможна установка наружного блока?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

adsad2da написал :
Цитата:Сообщение от johnlc
не скажите, не всегда есть возможность стационарной установки сплита
Пример можно?

  1. Стеклянные наружные стены.
  2. Здания-памятники.
  3. Лицевые фасады (в Питере, по крайней мере).

Мобильник, на мой взгляд - это УЖАС! О его минусах распространяться не буду - написано уже много.
Если нет возможности стационарной установки сплита, то уж лучше поставить оконник.
Всё ИМХО.

johnlc написал :
не скажите, не всегда есть возможность стационарной установки сплита

Пример можно?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

adsad2da написал :
то брать мобильник это по всем параметрам безумие

не скажите, не всегда есть возможность стационарной установки сплита

за 20 000р лучше купить сплит стоимостью 12000р + 6000р за его установку.

мобильный кондиционер шумит так. что у ребенка и у взрослых уши глохнуть будут. про время сна вообще молчу, если только беруши в уши сувать.

вообще, для меня мобильный кондиционер это убогость, которую люди берут из-за своей безграмотности в области кондиционеров. каждые 5 часов ведро воды из него выливать, шланг, который нужно куда-то герметично выводить.

такой бред и его до сих пор еще продают в малоразвитых странах по типа нашей... что-то вроде пейджеров. когда сотовая связь в Москве еще не была или была только для олигархов, поэтому был популярен пейджинг. Как только сотовая связь стала дешеветь, пейджер ушел на нет тут же.

сейчас, когда сплит-системы продаются ниже 10 000рублей, то брать мобильник это по всем параметрам безумие

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Пожалуйста

Внутренний блок - над диваном, поближе к лоджии.
С пульта выставлять +20, не ниже.
Скорость вращения вентилятора - на минимум (чтобы не было переотражения потока воздуха от противоположной стены).

В 35-37 тысяч впишетесь даже по Mitsubishi Electric, не говоря уже об эконом-классе (, к примеру).

Veterburg,
согласен с пагубным влиянием шума... Не дописал - планировал "понизинить" температуру пока малыш в другой комнате, а потом перевести агрегат в другую...

Для стационарной системы, думаю смог бы увеличить потолок до 40 000 руб. Вот приблизительная схемка комнаты, 4800 * 2900.

Спасибо!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

TeRaos написал :
За 30 можно и нужно взять сплит 9.

+1.
А "семёрку" - тем паче. Включая монтаж.

2 SilverHear:
Вы нарисуйте план комнаты, может, и придумаем вместе вариант размещения сплита.
Ну, и в комнату с младенцем мобильник я бы, наверное, не ставил.
46-48 дБ и циклы включения-выключения компрессора - не есть хорошо

За 30 можно и нужно взять сплит 9.

а вот тут продают мобильник... может Вам подойдет

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Вот и (в начале топика) обсуждался Ваш вопрос .
По цене: в 16000-17000 впишетесь.
Что касается выбора конкретного мобильного кондиционера, то я бы посоветовал .
В Москве он должен быть в Русклимате, и не только у них.
По холодопроизводительности на Вашу детскую, в принципе, хватит и "семерки", но Electrolux их не выпускает.
Зато эта модель есть, в частности, у AEG.

Всем доброго вечера!

Уважаемые форумчане,
хотел узнать Ваше мнение по поводу мобильных кондиционеров.

У меня двухкомнатная квартира (14 этаж) - 17 кв.м. + 14 кв.м. + 9 кв.м. (кухня).
В очередное лето, в связи с такими рекордами высоких температур, задумался о кондиционере...
Сейчас хочу поставить кондиционер в комнату 14 кв.м. (комната с выходом на балкон).

В этой комнате будет младенец. Как может повлиять кондиционер в комнате на маленького ребенка?
Рассматривал вариант установки стационарного кондиционера, но возникла проблема (в моем понимании) с местом под внутренний блок... Есть только один вариант, установить кондиционер на стену перпендикулярно балконному блоку, над нашим диваном (над ногами).

Сейчас у меня неочень много свободных денежных средств на покупку качественного и надежного кондиционера, поэтому обдумываю о приобретении мобильного кондиционера.

Для сравнения со стационарной системой себе выделил такие положительные моменты:

[*]не нужно думать об установки внешнего блока.
[*]если кондиционер будет оказывать негативное влияние на маленького ребенка, то можно будет переносить его из комнаты в другие помещения, после "понижения" температуры.
[*]временная отсрочка от покупки надежного кондиционера.Какие есть существенные недостатки (кроме высокого шума и проблемы отвода горячего воздуха) в принципе работы мобильных от стационарных кондиционеров?

Пока не изучил вопрос, планирую преобрести мобильный кондиционер, хороший увлажнитель воздуха и качественный обогреватель (в зимний период).

Какой мобильный кондиционер Вы можете порекомендовать? Цена 20 000 руб. (макс. до 30 000 руб.)

Спасибо!!!