Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1901563

Я тут поиском несколько тем видел, кучу копий переломано. У меня задача попроще. Мне надо настелить ламината немного, 12 м2. Стелить надо на даче, т.е. работа по выходным. Разумеется затягивать не хотелось бы. Я, правда, первый раз буду стелить и пока у меня вопрос по резке имеющимися средствами. Из инструмента имею ножовку, циркулярку и лобзик. Ножовкой резать долго. Циркулярка хитачи C7MFA, найти к ней диск по ламинату наверное можно, но я не смог. Нужен тонкий диск на 190мм и 30мм ЦО. С толстым, боюсь, она даст дуба со своими 1.1кВт. К лобзику пилки бош сегодня видел по 120 рублей за штуку! Учитывая что досок подрезать придётся немало, никак не могу определиться что делать. Есть пилки по дереву для прямого и кривого реза. Может ими попробовать? Или таки поискать по размеру и купить диск для циркулярки какого-нибудь Энкора (или прочего китая)?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

riptopaz написал :
ЦО.

Шо цэ такое?

riptopaz написал :
С толстым, боюсь, она даст дуба со своими 1.1кВт.

На ламинате? Дуба? Житие мое...Ну только если пачки не распаковывать и пилить по 2 (пачки) за проход.
Атаковский диск по ламинату решит проблему.

riptopaz написал :
К лобзику пилки бош сегодня видел по 120 рублей за штуку!

По страшному секрету скажу Вам, что есть пилки от Мафелл - аж по 1000 рублей за штуку! Только никому!
Если пилить "лицом" вниз или проклеивать рез малярным скотчем, то сгодятся и T101AO. Бошевские такие были весьма доступны.

Успехов!

riptopaz написал :
сть пилки по дереву для прямого и кривого реза. Может ими попробовать?

Конечно ими.

riptopaz написал :
, т.е. работа по выходным.

За день управитесь.Все резы уйдут под плинтус ,так что их видно не будет.А последний ряд у стены если придётся пилить вдоль ,то можно и циркуляркой-ничего ей не будет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я вообще пилил пилками по металлу , так сколов меньше , тем более как уже сказали все закроется плинтусом, но когда делаш для себя - придумываеш всякие извращения

Ну и отлично. Значит обойдусь тем, что есть.

Хелп,народ надо порезать Аллок не знаю из чего он сделан,но это жесть3 диска ушли на 30 квадратах .

Попробовать диск по алюминию...

serg 190 написал :
3 диска ушли на 30 квадратах .

какие-то диски не очень.

serg 190 написал :
надо порезать Аллок не знаю из чего он сделан,но это жесть

причем из оксида алюминия Alloc: сглаженный коммерческий ламинированный пол с усиленным защитным слоем с оксидом алюминия, для коммерческих помещений с максимальными нагрузками.