Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7172081

Эх не валяется деки на это чудо )))

Всем привет)) есть у кого лишняя дека на него ))) куплю ))) очень надо )))

Регистрация: 05.03.2023 Тирасполь Сообщений: 1

Всем здрасьте! Приобрел по случаю сей девайс. Как газонокосилку вряд ли буду использовать, но хотелось бы узнать, насколько он тяговитый. Сможет ли таскать прицеп с грузом, и, насколько велик груз? Сможет ли он тянуть грохотную картофелекопалку?
Есть инструкция к нему. Если будет интересна, со временем отсканирую и выложу.
Хотелось бы ещё спросить, есть ли возможность вал отбора мощности организовать на тракторе?

KAAN написал:
Alexandr063, что-то сайт не работает или ссылка не та.

KAAN, Наберите в поиске "пластиковое сиденье для стадиона"...
Мне вот что выплёвывает...

Alexandr063, что-то сайт не работает или ссылка не та.

Vitold, Трактору уже 23 года. В сервисе был 1 раз для замены ходового ремня и ремня заднего хода. В 2009 году.
Сейчас пришло время снова менять ходовой. Не могу найти ни описания процесса, ни видео с этим делом.
В сервисе сказали, что заменят з 5 тыс. Но доставка и возврат трактора еще 10 тыс.
При этом уверены, что я и сам могу справиться. Нужно только поставить трактор "на попа". Мол, там всё просто.
Поднял я трактор и вижу, что для замены ремня нужно снимать чертову тучу деталей. Страшно.
Если знаете источник мудрости в сети, подскажите.
Что еще сделал...
Поставил в колеса камеры. Бескамерки перестали держать давление. Время пришло.
На счет обслуживания заднего моста и коробки в сервисе сказали четко: "Забудь!"
Запчастей нет никаких вообще. Разобрать, говорят, сможем, а собрать нет. Надавить туда масло через сосок нельзя. Нет соска. Конструкция одноразовая глухая.
Где-то в сети попадалось видео про другую модель, где хозяин или мастер менял в коробке шестерню первой передачи. Много мучений, проблема с метрикой (там всё в дюймах).. и в итоге выточил где-то в Серпухове за 10 тыс. вроде, и как-то собрал коробку. Вот он тоже говорит в видосе, что эти блоки одноразовые и их нет для покупки и замены даже на сайтах производителя.
В общем, первое, что мне пришлось сделать - перестал нагружать трактор на снегоуборке отвалом. Мне трактор нужнее летом для кошения травы. Остальное переживу с лопатой и со снегоуборщиком.
И да.. спрашивали насчет обслуживания в сервисе. Там, как обычно, проверка двигателя, свечи, масло, фильтры и список рекомендаций по ремням. Могут заменить, если соглашусь на аналоги фирменных. Родных теперь днем с огнем не найти.
В Москве такой сервис (с доставкой и вывозом трактора) есть на МКАД в ТЦ "Планета Железяка".
Всу-таки, я отправлю туда своего работягу.

KAAN написал:
Всем доброго дня!
Смотрю, за 4 года тема не обновилась совсем. Но и того, что прочел мне с лихвой хватило. Много полезного.
В частности, схемы и артикулы по запчастям, и описание замены приводного ремня.
Мой трактор с 2003 года. Брал б/у в нормальном состоянии. Отдал в сервис и привел его в должный вид.
Кстати, сразу понял, что повторять эту процедуру буду только при самой острой необходимости. Дорого безумно.
Многое из ремонта освоил самостоятельно.
Но вот два вопроса остались:

  1. Как смазать коробку передач без фатального разбора? Есть соска или болтик секретный? И с какой стороны туда совать нос?
  2. Нет ли у кого ссылочки на видео по замене ходового ремня? Описание хорошее в форуме, но видео мне бы пригодилось тоже.

И вопрос просто в небо...
Нужно кресло. У меня порвалось в хлам. Как ремонтировать пластик пока не придумал.
Может у кого-то есть б/у ? Покажите, обсудим покупку.

KAAN,
А что делали в сервисе для приведения в норм состояние?
Моя идея с заменой фирменных ремней на обычные не оправдала себя, ходовой ремень горит, быстро изнашивается. Купил фирменные, второй сезон вроде стоят.
Ремень на деку ставлю обычный, профиль "В", L 2500, на сезон хватает.
Сидушку тоже разворотило изнутри) , пока терпимо
Аккумулятор я вынес назад на кронштейнах, поставил 60 АЧ, раз в неделю заряжаю, все равно штатной зарядки не хватает
Штатный слив масла убрал, пластиковый усик отломился, заглушил масляным датчиком от жигулей, масло откачиваю трубочкой, купил приспособу, оч удобно
Масляный фильтр покупаю аналог, меняю вместе с маслом через 50 мч
Тоже хотелось бы обслужить задний мост, но видно эта тайна великая.

Как вариант....

Всем доброго дня!
Смотрю, за 4 года тема не обновилась совсем. Но и того, что прочел мне с лихвой хватило. Много полезного.
В частности, схемы и артикулы по запчастям, и описание замены приводного ремня.
Мой трактор с 2003 года. Брал б/у в нормальном состоянии. Отдал в сервис и привел его в должный вид.
Кстати, сразу понял, что повторять эту процедуру буду только при самой острой необходимости. Дорого безумно.
Многое из ремонта освоил самостоятельно.
Но вот два вопроса остались:

  1. Как смазать коробку передач без фатального разбора? Есть соска или болтик секретный? И с какой стороны туда совать нос?
  2. Нет ли у кого ссылочки на видео по замене ходового ремня? Описание хорошее в форуме, но видео мне бы пригодилось тоже.

И вопрос просто в небо...
Нужно кресло. У меня порвалось в хлам. Как ремонтировать пластик пока не придумал.
Может у кого-то есть б/у ? Покажите, обсудим покупку.

Попутно отключил блокировки:
Наличие оператора на сиденье
Выключение деки при включении заднего хода
Необходимость при заводке нажимать на педаль тормоза
Ручник убрал и круизконтроль

Главный ремень поменял, ничего хитрого.
Снял деку.
Я снял сиденье, аккум, постамент для сиденья. Это можно было и не снимать, кроме аккума.
Обхватил заднее колесо, как бочонок, приподнял и подставил под раму брусок, управился один.
Отщелкнул фишку на электромагнитную муфту, открутил пластиковый кожух маховика двигателя.
Удерживая от проворачивания коленвал за гайку крепления маховика головкой на 32, открутил болт крепления электромуфты, резьба обычная правая. Снял электромуфту, ведущий ролик на коленвале расшевелил и сдвинул вниз, чтобы можно было снять ремень не выдирая его через узкую щель между роликом и ограничительными пластинами. Снял малый ремень с заднего моста, просто отжав натяжной ролик. Открутил болт крепления блока роликов с подвижным по оси центральным роликом.
Вытащил ремень между двух роликов с приводом от педали хода, там рядом открутил болтик с роликом - втулочкой, вынул ремень из ограничительной скобы, там рядом.
Одевал с середины, просунул петлю вперед над рулевой трапецией, одел на ролик коленвала, дальше между роликами привода педали хода, потом одел на ролик заднего моста, прикрутил блок роликов заднего моста. Ну и оставшиеся мелочи.
Мне понадобилась еще одна процедура, потому что я ставлю эксперимент. Поставил не их фирменные ремни, а обычные, профиль В.
Он длиннее, поэтому пришлось укоротить регулировкой тягу привода роликов педали хода, чтобы педаль упиралась не в ограничитель.
Попробую, не не нужна их система AutoDrive, мне у педали достаточно два положения, стоим или едем на всю. Посмотрю, если заработает, то экономия налицо, штатные ремни дороги. Ремень привода деки поставил обычный, сезон отработал нормально.
Фотографировать неохота было, холодно.
Пс нужны дюймовые ключи, я купил головки.

Кошу им больше гектара с очень сложным рельефом. Поменял ремень привода деки, ножи сточил почти по сантиметру.
У кого еще такой зверь, отзовитесь.
Как поменять главный ремень?
Есть ли схема электрооборудования?

Всем привет
Не могу найти инструкцию на mtd yard man ah 8200
Может у кого есть?

Большой спасибо , земляк , за тему.
Вот уж точно - "территория заблуждений". Опыт - сын ошибок трудных во всей красе.

А кто нить подскажет как смазывается задний мост совмещенный с КПП моего агрегата Yard Man AH8220, или сылочку какую нить

Ну вот последний вариант "Тузика", похоже пора остановиться, всем устраивает, испытан осенней фрезеровкой

Обашолся своими силами, нужда заставит, все "фирменные" сервисы сарайного типа, про мой агрегат и не слыхали, но все равно - привозите, пришлось положить на бок, и . при помощи чьей то матери, снял привод косилки с элетромуфтой, снять основной шкив не смог, зацепится не за что, пришлось срезать защиту[

]() и только так снять и одеть основной ремень, сфоткать не получилось, не до того было

Ни кто похоже ничего про мою проблему не знает - глас вопиющего в пустыне

[

]( основной ремень Yard Man AH8220, не могу не снять ни одеть[

]( кто подскажет или какую нить наводку даст

Pavel003 написал :
Стрелок нет возле штуцеров

Спасибо Pavel003, посмотрел еще раз повнимательней и стрелку выхода с трудом но нашел, на одном, но этого и достаточно, где остальное и так понятно