Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281097

Вот пока что получилось - сроки поджимали, но от вышеупомянутых идей не отказываемся

С фото предыдущего варианта вышла незадача т.к. пришлось срочно переделывать. время поджимало и по этой причине для начала использовал классическую компановку Крота, но есть желание и потребность поставить ногу вертикально и сделать таки вторую опору для фрез.

Alvis написал :
Бело,ножы фрезы крота изогните по форме техсацовских

это по моему не реально, они же (родные) саблевидные

Бело,ножы фрезы крота изогните по форме техсацовских ИМНО

первый опыт неудачен, крот поставленный задом наперед фрезерует плохо и при том разбрасывает на стороны, вывод - фреза крота в противоход не годятся, в отличии от фрез техаса.
Фото будут позже.

Бело написал :
Постараюсь и процесс сфоткать, вот с видео облом. пока

Удачи,будем ждать.

Alvis написал :
Бело,когда будет агрегат собран не забуть показать!

Постараюсь и процесс сфоткать, вот с видео облом. пока

Бело написал :
Сезон не за горамиНашел подходящий, и по цене и по качеству, прибамбас для доп. валов и т.д.Опора карданного вала 2101-2202080
подшипник Фвн 25мм, цена 300 - 400 р.

Бело,когда будет агрегат собран не забуть показать!

Сезон не за горамиНашел подходящий, и по цене и по качеству, прибамбас для доп. валов и т.д.
подшипник Фвн 25мм, цена 300 - 400 р. Вал бы еще готовый какой найти, заказывать токарям дорого и долго

Ну вот я не один такой

Все таки м.б. у кого есть соображения по блокировку дифа

Пока "зима" хотелось бы поднять вопрос как сделать блокировку диференциала нашел схему помогите кто с шестеренками разобратся

dmitrydmitry написал :
А почему тогда его продаешь?

Новую делаю

dmitrydmitry написал :
Так что не переживай сильно из-за отсутствия бункера.

Уже не переживаю и бросил его поиски

dmitrydmitry написал :
нож-отвал

и

dmitrydmitry написал :
Ротор

есть но не пробовал, сам в Москве - агрегат в Твери

dmitrydmitry написал :
Мне вот банального салюта хватает.

Начинал с НМБ но надоело за ним ходить, да и годы не те , "лучше плохо ехать чем хорошо идти"

dmitrydmitry написал :
Проблем с ремнями не было

Проблемы с ремнями были - кончил штук 5 за сезон (ремень который на деке) то ли я дурак но почесал репу и переставил натяжной ролик и проблемы кончились
Кошу 20+20+ 10+30 раз 5 за сезон

Хорошо хоть коллега появился, всех благ, с наступаюшими

Бело написал :
Успешно освоил навесной культиватор

А почему тогда его продаешь? Объяву видел на одном сайте, не хочу твой телефон светить.
Наигрался? Мне вот банального салюта хватает.

Если чего, то у меня похожий трактор cub cadet 1223. Покупал бэу с плугом (нафиг он мне не нужен) и приблудой, чтобы его цеплять, ножом отвалом и роторным снегоуборщиком. В основном для газонокошения. Сразу же купил мульчирующую заглушку (новую), а чуть позже и бункер для травы.

Бункер нашел как бы бэу, но новый С этим откровенно повезло. К нему пришлось докупить (притащить из штатов) пару специальных ножей (с крылышками), которые создают сильный воздушный поток. Ну что могу сказать, если косить с мульчирующей заглушкой раз в неделю, то результатов покоса не видно, даже если встать и смотреть себе под ноги. А труба бункера, если густая, сырая, давно не кошенная трава - забивается все равно. И это никак не видно. Только через маленькое окошечко сзади бункера, а ходу это стремно, надо свешиваться назад и можно чего-то скосить что-то дельное. Не просто скосить, а заметить, что скосил через неделю другую. Дури у трактора много, я как-то наехал на мешок из под пеллет. Такой же, как из под сахара на 50 кг. Мешок был изорван на 3 части, одну из них выплюнуло, а две намотались в деке, а трактор даже не заглох.

Так что не переживай сильно из-за отсутствия бункера.. Хотя по осени, для сбора листьев - очень хорош, но если листьев много, то мееееедленно, иначе с матами-перематами чистить трубу. Для листьев подметалка должна быть лучше и стоит меньше и траву покошенную она возьмет, так что если желание не отпустило, присмотрись.

Теперь на счет значка с часиками на приборке. У меня хоть и есть дока на великом и могучем, но там слов таких нет. Пришлось выносить мозг представительству мтд в Москве. Этот мигающий значек говорит о том, что счетчик моточасов работает. Я тоже дергался из-за него. Масло менять через 50 моточасов и тогда несколько минут после старта мигает красная лампа давления масла. После замены ничего не сбрасывается, как пройдет еще 5 моточасов, она сама перестает минать.

Вообще касательно доки на МТД, Ярд ман и Каб кадет, могу сказать что они самые дебильные. Я когда не знал, что найду бэу и искал новые, то доки вычитывал внимательно, надеясь увидеть скрытые грабли. Так вот, у вышеназванных она ни о чем, если сравнивать с викингом или хускварной. У последних все четко и подробно, с рисунками. На каждую модель - своя дока, а у мтд одна на все. Там и гиростатик и ручка и автомат в куче.

В этом году попробую нож-отвал поставить и проверить, как оно. Цепи купил, утяжелители нет. С надеждой смотрю на свой ... Как бы это сказать? Во. Смотрю на свой круп и надеюсь, что обойдусь без них. Ротор ставить пока не планирую. Место стоянки узкое, с ротором не войдет, а вот снимать-ставить его, хоть он и фастаттач - это целая песня. Лебединая. Да и мне особо нечего им чистить, ну если только весь снег с газона перекидать к соседям.

Проблем с ремнями не было. Хотя припас на всякий случай. Косил много. 30+20+40 соток.

Успешно освоил навесной культиватор

Бело написал :
перенес ролик-натяжитель

откосил примерно столько же ремень не менял и похоже на осень хватит вот фото

Да еще перед культивацией усилил редуктор по рекомендации кого то с форума. потерял ког но все равно спасибо ему,. стало как то спокойней

Некоторое время вел борьбу с ремнем привода косильной деки, угробил 4 штуки. слава богу нашел аналог по 300р Надоело, стал разбиратся, до конца так и не понял - чей косяк - разработчиков или я что то напортачил, в общем перенес ролик-натяжитель в другое место и вроде все стало хорошо. ремень не вышибает с него и нет такого износа

Бело Всё правильно это ТО. Я тебе скидывал твой движок. ТО делают раз в сезон. Меняются все расходники особенно фильтра. Если всё равно мигать будет то смирись. Я пока с этим не сталкивался у меня всего 200 часов. Могу сказать одно датчиков в этих машинах валом.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

По збросу мигания значка можно токо предполагать. У буржуев (и у нас практикуют) ТО проводит сервисный центр. После чего сбрасывает мигание через код доступа. Встречалось на компресорах такое. На тягу не влияет ))) .

Владельцы YARD MAN ah8220 отзовитесь