Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27
#1902568

Добрый день.
Облицевал стену искусственным камнем, теперь требуется расшить швы. Поскольку камень неправильной формы, ширина щелей варьируется широко (5-20мм).
Затирки для широких швов Ceresit CE 35 в нашем городе (Красноярск) не нашел. Подскажите пожалуйста, чем ее можно заменить?

ivsil fuga 10-15mm
kreisel fuga 700 2-20 mm fuga 701 5-20 mm
ветонит 3-12 мм
атлас 4-16 мм

Ultracolor+ -целевая затирка для широких уличных швов.2-20 мм. Осторожно! Быстросхватывающая 20-30 мин примерно - становится камнем.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

CCRider написал :
Затирки для широких швов Ceresit CE 35 в нашем городе (Красноярск) не нашел.

А что из затирок в Вашем городе есть?

Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27

В том и дело, что затирок выбор скудный, где ни спрашивал - для широких швов нет, только до 5мм.
Может есть способ замешать что-то на обычной шпаклевке? Например, у меня нивелина много осталось

И все-таки, дайте названия доступных затирок

Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27

Ceresit CE 33.
Еще есть Jub и Атлас, но маркировки не помню.
Различаются только цветом.

Мдааа, выбор не велик В Вашем случае можно использовать СЕ 33, но за несколько проходов : нанесли - высохла - нанесли - высохла

Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27

Спасибо за совет, но вряд ли выйдет, поскольку это не кафель, а шершавые камни довольно неправильной формы - хлопотно и запачкаются.
А все-таки, нельзя ли заделать швы неким раствором? Нагрузки не будет, лишь бы выглядело хорошо и не отваливалось. Замешать на какой-нибудь белой шпаклевке сухой колер и немного тонкого песка для фактуры. Есть мнения, на чем можно попробовать?

CCRider написал :
А все-таки, нельзя ли заделать швы неким раствором?

Давным-давно затирал у себя плитку смесью белого цемента с песком. Вот не помню только - кажется ещё ПВА туда добавлял. По виду напоминает эпоксидную затирку, в смысле - зернистая. Как говорится - на безрыбье... В смысле - можно рассматривать как вариант...

всё в голове (с)

Еще можно белую фасадную шпаклевку с красителем, но я бы все-таки использовал СЕ33

Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27

В магазине советовали CE 33 с грунтовкой. Попробовал - усаживается и трещины дает.

А если попроборвать СЕ33 с песком немного перемешать? Вот такая крамольная мысль в голову пришла с утра Усадка, по идее, меньше должна быть

всё в голове (с)

koris65 написал :
А если попроборвать СЕ33 с песком немного перемешать? Вот такая крамольная мысль в голову пришла с утра Усадка, по идее, меньше должна быть

Нормальная мысль ..должно сработать

Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27

Попробую. Но тогда придется больше воды лить - меньше прочность.
Идея с фасадной штукатуркой мне больше нравится.

CCRider написал :
Попробую. Но тогда придется больше воды лить - меньше прочность.
Идея с фасадной штукатуркой мне больше нравится.

не, на такой же воде, будет просто гуще, только песок желательно чистый, мелкий, и кварцевый.
я так штробы заливал (не в тему немного), надо было заполнить и выровнять штробы от стен, наливайки могли треснуть, в них добавили 30% песка (воды так же 6,5 л), не потрескалось и прочность при этом возросла.

Регистрация: 20.08.2009 Красноярск Сообщений: 27

Ясно. А в чем преимущество затирочных смесей перед шпаклевочными для заделки щелей в стенах?

CCRider написал :

если шпатлевочные, тогда это одно, если штукатурные, то они крупной фракции, не только смотрится по другому но и забиваться будут быстрее.