Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202
#1902642

Привет всем.
Нужны дельные советы по ремонту двушки в новостройке. Панельный дом.
пока у меня нет плана квартиры..
но сразу вопрос.
у меня между кухней и коридором есть стенка 5-6 см толщиной. Не несущая. Я хочу между чтобы между кухней и коридором у меня не было дверного проема. Для этого я хочу удалить часть стены в виде буквы "Г". К этой стене примыкает сантехкабина и вентиляционный канал. Я хочу удалить заштрихованный кусочек стены. Между потолком и стеной шов цементный примерно 6-8см. Можно ли это сделать без согласования с БТИ и т.д. (ТСЖ меня тут меньше всего интересует)

Ну сегодня у меня пока только в черновую отшпаклеваны стены и потолки. Отшлифовано и подготовленного под второй слой, затем финишная покрепче. Стены будут под покраску. Следом планирую откосы на окнах и заделать под подоконниками. Откосы будут из ГВЛ по каркасу с утеплением пенопластом и пеной.

По мере возникновения вопросов по материалам и технологиям буду писать..Может будет фото.

Если не собираетесь продавать в ближайшее время - сносите. При продаже - узаконите перепланировку через суд.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я сносил, но только чтобы потом поставить более капитальную, если это П3М, то там гипсокартон обычный был на деревянных брусках. А гипсокартонная перегородка, ИМХО, это не стена, а ниша для тараканов....

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

CO6AKA написал :
Отшлифовано и подготовленного под второй слой, затем финишная покрепче

вообще-то каждый последующий слой должен быть "мягче" предыдущего, попробуйте на ЛР, допустим, Пуфас нанести- он ЛР оторвет!

А гипсокартонная перегородка, ИМХО, это не стена, а ниша для тараканов....

  • офф топом, но тараканы пропали в городе. Говорят, уходят из квартир, где два-три мобильника.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Зачем жить в городе, из которого уходят даже тараканы?
А если подумать шире - зачем вообще жить в ГОРОДЕ?
А если еще пошире - зачем вообще ЖИТЬ?

алакс написал :
офф топом, но тараканы пропали в городе. Говорят, уходят из квартир, где два-три мобильника.

Я слышал -что уходят из-за того,что обои перестали на крахмал и муку клеить!!!

алакс написал :
офф топом, но тараканы пропали в городе. Говорят, уходят из квартир, где два-три мобильника.

делаю сталинку 2 этаж,4 мобильника,тараканчики попадаются,снизу продмаг,сверху притон аликов-без Родины,без Флага

Lok написал :
попробуйте на ЛР, допустим, Пуфас нанести- он ЛР оторвет!

Ну...,может и не оторвать.Проверено.Причем на потолке.Видел повторно лет через пять-все в норме.