Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131402

Для тех, кто еще не приобрел стабилизатор, рекомендую покупать его на маркетплейсе.
Я был ошарашен, когда зайдя на OZON обнаружил качественные стабилизаторы по низкой цене. Такого раньше не было. В частности, я ввел в поиске Озона фразу "Volter" и сразу получил эксклюзивное предложение по цене. Там же есть возможность запросить скидку еще больше и все это официально.
На других сайтах все по старому - не переплачивайте.

Покупала стабилизатор синпро Гарант 3000 для стиральной машины. При отжиме хлопка на 1000 оборотов мощность стиральной машинки повышалась. Вот тут то и нужен был стабилизатор, так как машинка выдавала ошибку.

maxinmos, спасибо дорогой, ты мне очень помог. Здоровья тебе!

Правильно боитесь. Мошенников много. Вроде написано "официальный дилер", а на деле пустышка - просто собирают деньги. Я уже попадал на таких - вместо новых ботинок прислали старые кеды 48-го размера и не придерешься - посылка то пришла.

В общем, если написано "официальный дилер" или "официальный магазин", я считаю, что это лохотрон. Нормальные продавцы этого никогда не указывают - не официальных или не совсем официальных не бывает.

Со стабилизаторами сложнее - это не ботинки, здесь совсем другие суммы и ответственность. Заказывайте только у авторитетных продавцов, а деньги ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ПОЛУЧЕНИЯ. Знакомые из Пензы заказывают все в СДЭК.маркете - говорят очень удобно. Деньги отдают только после получения и проверки. Там, кстати, этот стабилизатор есть: , а цена не дороже, чем у лохотронщиков.
И у них уже обновленные модели - новый корпус.

maxinmos написал:

lena.elashkina написал:

maxinmos написал:
А что именно исчерпывается на Вашем видио? Ничего кроме крика и индикатора не ощущается Нужно демонстрировать что до и что после. На индикаторе можно нарисовать все, что угодно. У Ресанты, к примеру, светится 220, а на практике то 200, то 240.

Да согласен, аппараты дорогие, но это у них флагманская модель, мне такая незачем. Я выбрал более бюджетную. Вроде работает также:

maxinmos,
Подскажите, а как называется эта модель. Нам нужна именно бюджетная, но чтобы к генератору подключалась.

lena.elashkina, на видео модель СНПТТг-36 Эталон - набор с увеличенной мощностью на одну из фаз (та, что просела).

maxinmos, знакомый человек купил такой стабилизатор и очень доволен. Причем взял он самый мощный - снпттг-36 эталон. И мне советует, но я побаиваюсь отправлять крупные суммы. Дом у меня в Пятигорске. Модет кто знает, где можно купить этот ствбилизатор, но чтобы не платить вперед, а отдать деньги, когда оборудование привезут?

Если помните, мы дискутировали по модели СНПТТг-23 Эталон - то есть это три таких блока, как на видео.
Общее потребление на холостом ходу составит:

3 х 20 = 60 Вт,

а КПД - 98% (а не 90, как Вы предположили).

andrus30, мне все таки выслали замеры. Лучше поздно, но мне все таки подтвердили КПД моего стабилизатора:

Регистрация: 01.01.2011 Электросталь Сообщений: 11

АлВас написал:

Aтос написал:
Самые надёжные это феррорезонансные стабилизаторы
я в жизни даже не слышал чтобы они не работали или ломались,

Бывало, особенно в бытовых при отключенной нагрузке. А так- действительно неубиваемые, не считая тех, где начали применять алюминий. Работал много с серией С-хх, один недостаток- чижолые. Форму немного искажали, но терпимо. Неплохо работали промышленные Б2-2, Б2-3. Из современнных или тиристор/симистор, или серво.

АлВас,

Кому интересно (не в качестве рекламы).
Я по работе связан с поставкой и обслуживанием пром. оборудования. Т.к. электросети в РФ хреновые то часто ставим заказчикам стабилизаторы феррорезонансники от ООО "Русэлт" (серия СТС). Они надёжные как танк. За 13 лет работы ни одного нарекания. Единственно у них сдыхали от времени охлаждающие вентиляторы, но они стоят копейки и заменить не проблема. Один минус - сами стабы довольно дорогие, но зато "на всю жизнь".
Дома с 2014г. у меня стоит на всю квартиру электронный стаб Прогресс-10000Т от ООО "Энергия" г. Псков. Полёт нормальный, пока нареканий нет. Единственно при переключении тиристоров (при коммутации обмоток) несильно подмигивают лампы накаливания (правда у меня их осталось всего две, да и те в кладовке).

Значит так. Куплен стабилизатор в 13 или 14 году Ресанта 3000. Работает на ура. Входное от 175 до 255В. Без стабилизатора сварка отказывалась работать, теперь все в порядке.При включении нагрузки видно как просаживается сеть. Единственное со стабом все равно свет то ярко то слабо горит.
Хороший вариант поменять провода по деревне на новый СИП, но всем по. Поэтому стабилизатор хорошее решения для данной ситуации.

Aтос написал:
Самые надёжные это феррорезонансные стабилизаторы
я в жизни даже не слышал чтобы они не работали или ломались,

Бывало, особенно в бытовых при отключенной нагрузке. А так- действительно неубиваемые, не считая тех, где начали применять алюминий. Работал много с серией С-хх, один недостаток- чижолые. Форму немного искажали, но терпимо. Неплохо работали промышленные Б2-2, Б2-3. Из современнных или тиристор/симистор, или серво.

Вообще-то, нормальные специалисты делают этот вывод токма на основании действительности в форме практической эксплуатации таковой техники.

Интенсивность отказов напрямую зависит от количества элементов
Λ=λ¹n¹+λ²n²+λ³n³+.....
где λ – интенсивность отказов элементов схемы;
n – количество элементов каждого типа в схем
Это из учебника

Проще говоря чем больше элементов тем хуже надежность
В инверторных стабилизаторах элементов больше всего,
они по определению самые ненадёжные.

Самые надёжные это феррорезонансные стабилизаторы
я в жизни даже не слышал чтобы они не работали или ломались,

Инвертерные стабилизаторы идеально работают с кратковременными мпульсными перепадами в сети, а во всём остальном это полное ГЭ причём во всех отношениях

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Volkano54 написал:
andrus30, Работает без страданий. Но недолго))) По причине поломки поделки А-электроники. А сломается она быстро. Ведь достаточно посмотреть на качество внутреннего монтажа и вопросов не возникнет больше. Это очевидно всем кроме некоторых особо упоротых. Если рядом с бытовым прибором начинает глючить техника, в компьютере открываются и закрываются программы, бегает мышка, по экрану телевизора бежит рябь - значит это очень плохой прибор и место ему на свалке. Тут измерения не нужны. Да, и прошу ко мне в дальнейшем не обращаться, потому что крайне не люблю общаться с неадекватами. Прощайте

Volkano54, ой, так вы выводы о надежности какой-либо техники делаете чисто из-за вашей оценки внутренностей оной? Вообще-то, нормальные специалисты делают этот вывод токма на основании действительности в форме практической эксплуатации таковой техники.
Раньше вы говорили о только технике с сенсорными экранами, а теперь уже и про компьютеры заговорили? Или вы про компьютеры с сенсорными экранами? По телевизору с цифровым вещанием никакой ряби нет. Нет, если у вас сигнал транслируется до сих пор аналоговый, то тогда обратитесь в Правительство вашего региона... ибо все субъекты Российской Федерации доложили в центр о стопроцентном переходе на цифровой сигнал...
Слабая у вас аргументация... Что же вы не рассказали о том, какая техника у вас долго не проработала рядом со стабом от А-электроника? Да и как вы это можете сказать-то, если у вас никогда такого стаба и не было...
Можете не пытаться отвечать на мои вопросы - всё равно только неадекватными ответы на них сможете дать... И так понятно!

andrus30, Работает без страданий. Но недолго))) По причине поломки поделки А-электроники. А сломается она быстро. Ведь достаточно посмотреть на качество внутреннего монтажа и вопросов не возникнет больше. Это очевидно всем кроме некоторых особо упоротых. Если рядом с бытовым прибором начинает глючить техника, в компьютере открываются и закрываются программы, бегает мышка, по экрану телевизора бежит рябь - значит это очень плохой прибор и место ему на свалке. Тут измерения не нужны. Да, и прошу ко мне в дальнейшем не обращаться, потому что крайне не люблю общаться с неадекватами. Прощайте

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Volkano54 написал:
стабилизатор с двойным преобразованием

Да сказали бы проще человеку - инверторный стабилизатор...

Volkano54 написал:
Только не рассматривайте поделия а-электроники, конечно же. Это кустарное производство, только для энтузиастов) Эти изделия создают большие электро-магнитные помехи, техника с сенсорными экранами ведёт себя крайне плохо

Кустарное это какое... в подвале спаянное вьетнамцами-нелегалами?
Большие электромагнитные помехи какой величины и на каких расстояниях? Каким прибором измеряли? Видео измерений есть? Или всё как обычно - общие фразы типа бла-бла-бла?
А электротехника БЕЗ сенсорных экранов (типа телевизор, холодильник, микроволновка, стиралка, электронасос и т.п.) со стабилизатором А-электроники у НЕэнтузиастов как работает... без страданий?

Mark_37, Во-первых, скорее всего, ваш старый стабилизатор не электромеханический, а феррорезонансный, раз говорите, что гудит и свет не мигает. Сейчас такие редкость. Он имеет очень высокое быстродействие, но весьма сильно искажает синусоиду. Импульсным блокам питания это скорее всего по барабану, да и светильникам. Но не факт! А также он не терпит работы без нагрузки, может перегреться серьезно. Сейчас же против мигания света вам поможет стабилизатор с двойным преобразованием. Ищите, их полно сейчас. У меня штиль инстаб, вполне доволен. Только не рассматривайте поделия а-электроники, конечно же. Это кустарное производство, только для энтузиастов) Эти изделия создают большие электро-магнитные помехи, техника с сенсорными экранами ведёт себя крайне плохо

Aтос, да тут много чего писано 110стр только в этой теме, мне их лопатить уже времени нет. Объяснили бы уже, если знаете...

Хоть бы тему почитали, сто раз писано

Всем Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи ибо сам не могу разобраться что нужно покупать мне...
Ситуация такая - с 8:00 до 16:00 капитальные просадки с 200В до 185-190В,ато и ниже. И потом тут-же броски до 230В и выше. Завелось в районе какое-то полубандитское Сто, чинят маршрутки - в следствие чего началось у нас с напругой такая гадость. Постоянно сварка у них, иногда в минуту свет раз десять может мигнуть. На телеки стоит старый, еще семидесятых годов стабилизатор(электромеханический как я понимаю) то-ли на 350, то-ли на 450w - телеки и игровые приставки чувствуют себя хорошо. Просадок практически вообще нет на выходе, ну может 2-3вольта иногда. Но есть еще аквариум, а там светильник, а в нем редкие Эпра для т5 ламп - вот он мигает зараза постоянно. Боюсь сгорит, а потом Эпру эту у себя я тут наврядли достану. Решил купить на аквасвет что-то типа такого , уже завтра собрался ехать покупать, но тут вдруг форуме обсуждения этдой Ресанты прочитал, что релейные стабы против сварки бесполезны. Вот, не пойму теперь в какую сторону так сказать копать. Подключал свой старый, допотопный этот электромеханический стабилизатор на эти лампы - не мигают вообще. Все отлично горит, но гудит же... и страшно его без присмотра оставлять, все таки техника тех времен не приспособлена была для круглосуточной работы без отключения. Думал уже на таймер что-ли его подключить - но вот не знаю, т.е вообще не пойму и нигде не найду такой инфы - если я допустим подключу этот старый стабилизатор на разетку-таймер, чтобы он в положенное время включался с уже запитанным на него светильником, то сам момент включения этого стабилизатора не будет ли вреден для Эпры светильника? Т.е я что хочу узнать - вот он допустим включается - идет ли бросок напруги во время его начальной стабилизации на Эпры? Потом то он уже через секунду входит в свой рабочий режим и стабилизирует без нареканий. А вот в сам момент включения? Светильник то будет по умолчанию подключен напрямую к стабилизатору с естественно включенной кнопкой ВКЛ(а иначе смысл тогда в таймере) - т.е стабилизатор напрямую будет сразу, без какого-либо предварительного своего прогрева запускать люминесцентный светильник с двумя т5 лампами по 24 ватта. И можно так делать или категорически нельзя - ответа я нигде не могу найти. Не погорит ли Эпра от того, что постоянно будет включаться сразу с, так сказать, "холодным" еще электромеханическим стабилизатором?

Или те-же релейные вполне справятся со стабилизацией от сварки и я зря запаниковал? Прошу знающих людей проясните плиз, мне сроку дня два-три, потом в командировку, за это время нужно или купить что-то типа той Ресанты которая по ссылке, или я уже не знаю что купить......

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

BV написал:

andrus30 написал:
Так и скажите, что хочется выглядеть "непроигравшими"...

Давайте я скажу, что Вы выиграли и на этом закончим общение...

BV, рад, что вы хоть так согласны признать истинное, иначе говоря, признать действительность...

andrus30 написал:
Так и скажите, что хочется выглядеть "непроигравшими"...

Давайте я скажу, что Вы выиграли и на этом закончим общение...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

BV написал:
Для ответа на этот вопрос нужно знать время отключения стабилизатора при превышении напряжения.
Почитайте тему про реле напряжения ... будет понятно.

Это называется не больше чем "пытаться цепляться"... Реакция у стабов А-электроники такая, что колебания амплитуды напряжения, возникающие от работы сварочного аппарата, нивелируются молниеностно... да так, что даже лампа накаливание не изменяет мощность фотонного потока.
Уж лучше скажите проще - что хочется выглядеть "непроигравшими"...

BV написал:
Для специалиста это звучит как бред
Может тогда лучше обсуждать этим языком на обывательском форуме, а не здесь?

Во-первых, это на обывательском языке звучит очень правильно. Т.е. то, что течет по проводам каким-то образом не того... пульсирует... Лампочки как и свет тоже моргать не умеют. Однако на обывательском языке фразы "лампочки моргают" или "свет моргает" употребляются.Не так ли?
А во-вторых, может лучше вам пойти на какой-нибудь форум профессиональных электриков. Так как это форум для всех категорий, в том числе и не специалистов в сфере электрики и электроники.

andrus30 написал:
1.3. “ Напряжение входное MAX при работе”.
Входное напряжение сети, при превышении которого стабилизатор отключается. Может принимать значения в диапазоне от 235В до 300В.

andrus30 написал:
Стабилизаторы напряжения (хотя бы наиболее современные) способны работать как реле напряжения или нет?

Для ответа на этот вопрос нужно знать время отключения стабилизатора при превышении напряжения.
Почитайте тему про реле напряжения ... будет понятно.

andrus30 написал:
Поэтому на обывательском языке "изменение амплитуды напряжения" при обывательском общении для упрощения терминологии вполне можно называть "пульсацией тока".

Для специалиста это звучит как бред
Может тогда лучше обсуждать этим языком на обывательском форуме, а не здесь?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Атос, у меня к вам вопрос...
Как трактовать (я не поленился скачал инструкцию "более свежего" стаба - Абсолют-2700), следующее...

Подменю «Напряжения входные»:
1.1. “ Напряжение входное MIN при работе”.
Входное напряжение сети, ниже которого стабилизатор отключается. При этом стабилизатор реагирует не на мгновенное значение напряжения, а на усредненное в течении нескольких секунд, чтобы уменьшить вероятность ложных отключений при пуске мощных нагрузок. Может принимать значения в диапазоне от 60В до 200В.
1.2. “ Напряжение входное MIN для старта”.
Минимальное входное напряжение сети для запуска стабилизатора. Может принимать значения в диапазоне от 65В до 205В.
1.3. “ Напряжение входное MAX при работе”.
Входное напряжение сети, при превышении которого стабилизатор отключается. Может принимать значения в диапазоне от 235В до 300В.
1.4. “ Напряжение входное MAX для старта”.
Максимальное входное напряжение сети для запуска стабилизатора. Может принимать значения в диапазоне от 230В до 295В.

Стабилизаторы напряжения (хотя бы наиболее современные) способны работать как реле напряжения или нет?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

DK написал:
Думаю что в обычной квартире никому не приходит в голову ставить 5-7 киловаттные стабилизаторы на всю квартиру сразу. Куда вешать этот ящик, в подъезд?

Представьте, что электрощиток расположен внутри квартиры (и таких не мало). Поставить можно, соответственно, только внутри квартиры. Куда? Вариант один в коридор, т.е. там, где стоит электрощиток. Говорите, мол ящик? Ну, у меня 47х16х14см (Абсолют-7000) язык поворачивается назвать только небольшой коробкой... не говоря уже про Абсолют-2700 (25х16х13см)...

DK написал:
Переделать ремонт проведя дополнительные линии это опять же из разряда теории, большинству проще обойтись малой кровью поставив стабилизатор после каждой розетки на технику, которую жалко или сразу один на весь дом.

Чтобы поставить относительно маломощный стаб в коридоре и проложить отдельную линию на холодильник и телевизор нет необходимости проведения дорогостоящего ремонта. Первый вариант - совместить установку стаба с очередным ремонтом. Второй более простой вариант, не требующий чего-то трудозатрат и больших финансов - пропустить провода... можно где-то внизу сквозь стенку, а где-то под полом... или вовсе как обычный удлинитель...

в двух комнатной квартире, то у большинства людей... два автомата - один на коридор, кухню, ванную и туалет, а второй на зал и спальню. Никакого общего автомата и никакого отдельного на "весь свет".

Думаю что в обычной квартире никому не приходит в голову ставить 5-7 киловаттные стабилизаторы на всю квартиру сразу. Куда вешать этот ящик, в подъезд? Там максимум что берут какой нибудь 500 ваттный по убеждению менеджера при покупке дорогого тв, который настоятельно будет рекомендовать в старый дом ибп или стабилизатор, иначе "сгорит и не будет гарантии".
Говоря про три автомата я имел ввиду старые отдельные домики советского времени или около того, дачные хозяйства и тп. Варит сосед по участку, мигает свет, стоит дорогая техника и возникает мысль "жалко если сгорит". Люди не будут разбираться в тонкостях схемотехники насколько совершенен их тв, у них одна мысль - он стоит больших денег, например 70 тысяч и его жалко. А стабилизатор скажем 25т и его можно пустить на все устройства сразу, защитить и оставшиеся два телека и дорогой холодильник и комп и лампочки мигать не будут - значит это выгодно - значит надо брать.
Переделать ремонт проведя дополнительные линии это опять же из разряда теории, большинству проще обойтись малой кровью поставив стабилизатор после каждой розетки на технику, которую жалко или сразу один на весь дом.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

BV написал:
Поставят, потом добавят микроволновку, которая при 150 вольтах греет стакан воды полчаса, потом газ плиту у которой розжиг не работает, автоматику газ котла - само-собой, насосы... и понеслась...

Некоторым вполне возможно достаточно будет запитать только лишь холодильник и телевизор, исходя из своих небольших доходов... Или отдельный стаб на свет, когда встроенные даже супер-пупер стабилизаторы не справляются не справляются с "морганием"...

BV написал:
эта фраза требует перевода на русский Про пульсации напряжения и его форму я "что-то слышал"

Попытаюсь перевести на более понятный вам язык. Если называть то, что "течет" в электросети понятием "электрический ток", то этот ток имеет как силу, так и напряжение. Поэтому на обывательском языке "изменение амплитуды напряжения" при обывательском общении для упрощения терминологии вполне можно называть "пульсацией тока". Или "пульсация тока" и "пульсация напряжения" носят разительно разные смыслы? Надеюсь, вы понимаете, что "ток" и "сила тока" это не одно и то же...

BV написал:
это умеют делать реле напряжения

Так и я ж про то, что стабилизаторы умеют работать как и реле напряжения... Но не наоборот...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:
Повторюсь, хотя это только что писал коллега
От перенапряжения защищает устройство для защиты, а не стабилизатор

Ещё раз повторю, что реле напряжения защищает только от понижения или превышения своего рабочего диапазона напряжений. Стабилизатор (МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ КАЖДЫЙ) умеет это делать тоже, если я правильно понял инструкцию по стабу Электроника-6000. Считаете, что этот стаб этого не способен делать?

Aтос написал:
Глупость запретили?

Глупость была и будет во все времена. В психологии это называется "олигофрения" (слабоумие, слабость ума), не стоит путать это с расстройствами ума (второе это уже болезнь).
Просто не стоит рассматривать, что ищущие решение проблемы с пульсацией тока в сети в своем жилом помещении люди глупее вас... и не способны находить правильное решение, даже не будучи специалистами в электрике.

andrus30 написал:
BV, и тем не менее, люди имеют разные доходы. Некоторые не могут себе позволить приобретение дорогого мощного стабилизатора на всю элетротехнику в доме (квартире). Вполне возможно, что некоторые хотят поставить на лампочки отдельный стабилизатор, например, на весь отдельный частный дом. И таким совсем не нужен дорогой мощный стабилизатор.

Поставят, потом добавят микроволновку, которая при 150 вольтах греет стакан воды полчаса, потом газ плиту у которой розжиг не работает, автоматику газ котла - само-собой, насосы... и понеслась...

andrus30 написал:
Во-вторых, ни одно реле напряжения не способно фильтровать пульсацию тока в сети. Не так ли?

эта фраза требует перевода на русский Про пульсации напряжения и его форму я "что-то слышал"

andrus30 написал:
Электроника-6000, при понижении минимального или превышении максимального расчетного напряжения их стабилизаторы отключаются до возврата напряжения в рабочий диапазон.

это умеют делать реле напряжения

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:

при понижении минимального или превышении максимального расчетного напряжения их стабилизаторы отключаются до возврата напряжения в рабочий диапазон.

Это функция рэле защиты стабилизации в этот момент нету
Некоторые стабилизаторы ещё и квартиру отапливают

Aтос, когда стаб срабатывает как реле напряжения (при понижении или превышении расчетного напряжения), то естественно стаб не стабилизирует ток в сети. И это вполне естественно - так и должно быть. Ведь он как и реле напряжения тоже "отключается". Зато "между этими точками" реле напряжения в отличие от стабилизатора ток не стабилизирует.