Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#6182333

Alex___dr написал:

andrus30 написал:
Конечно же, у них остается ещё пара шансов узнать о том, что Ваши электроприборы работают без проблем:
1) либо в гости кого-нибудь из соседей пригласите, и они увидят своими глазами;
2) либо сами проболтаетесь...

Им будет достаточно вечером обратить внимание на Ваши окна.

Вы, видимо, упустили написанное мною про подключение лампочек.

Alex___dr, научить Вас как сделать, чтобы Ваши окна "со стабилизатором" даже вечером не отличались от Ваших окон "без стабилизатора"?

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

Alex___dr написал:
обратить внимание на Ваши окна

если у него будут светодиодные лампы с драйвером 85-285V или 150-265V- то тут уже как то всё равно- есть стаб, или же его нет._ _Хотя лично я "ЗА" стаб, и в самом идеальном случае,- только "ЗА" инверторный/чисто на транзисторах, без промежуточного ёмкостного контура (как у инверторных).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:

Alex___dr написал:
обратить внимание на Ваши окна

если у него будут светодиодные лампы с драйвером 85-285V или 150-265V- то тут уже как то всё равно- есть стаб, или же его нет._ _Хотя лично я "ЗА" стаб, и в самом идеальном случае,- только "ЗА" инверторный/чисто на транзисторах, без промежуточного ёмкостного контура (как у инверторных).

Насколько я понимаю, инверторные стабилизаторы сначала на входе за счет транзисторов (или им подобных) преобразуют переменный ток в постоянный, где происходит стабилизация - далее идет емкостной (конденсаторы) контур (где происходит дополнительная стабилизация) - а далее за счет транзисторов (или им подобных) постоянный ток преобразуют в переменный (где снова происходит стабилизация). Если так, то я за промежуточный емкостной контур, чем без него.

Из своего опыта... Как-то вечером свет "играл". Решил тогда поинтересоваться величинами скачков и подключил в розетку свой стаб (получается параллельно лампам). Так вот глаз замечал изменение силы свечения моих ламп, судя по цифрам входного тока на дисплее стаба, при скачке в пределах уже 5В.

safarin82, я почитал инструкции купленных мною в пределах 150 рублей за штуку 7 и 11 Вт светодиодных ламп в местных магазинах. В них написано, что эти лампы рассчитаны на 230В плюс минус 10%. Порыскал в интернете в поиске указанных Вами ламп - оказалось в пределах 700 рублей. Вы не могли бы поделиться ссылочками на менее дорогие лампы, ну, хотя бы в пределах 200-250 рублей?

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
инверторные стабилизаторы сначала на входе за счет транзисторов (или им подобных) преобразуют переменный ток в постоянный,

если говорить конкретно за схемы, которые применяет "Штиль" (хотя и в А-Электронике примерно так же)- входной фильтр,группа VD, дроссель активного ККМ- активный ККМ (APFC, IGBT)- промежуточный ёмкостный контур- фазный модуль инвертора (IGBT)- выходной синус- фильтр- нагрузка.

andrus30 написал:
Если так, то я за промежуточный емкостной контур

"минус" подобного решения- долговечность (в районе 5-8лет, да и то благодаря тому, что в схеме будут применяться Японские качественные кондёры).

andrus30 написал:
ну, хотя бы в пределах 200-250 рублей?

увы,за такую стоимость, да ещё и с таким диапазоном найти будет очень сложно. Во всяком случае, очень сильно в поиски я не вникал, т.к все те лампы, которые я покупал в 2015г (массовая замена) до сих пор "в строю". Использую в основном Gauss Elementary (на момент покупки- из недорогой серии), вот они то мне и обходились в среднем по 220-240руб за шт. Да и то, сперва они шли с рабочим диапазоном 150-265V,а позже- эти же лампы стали с драйверами на диапазон 180-240V (хотят как показало практическое их применение,- работали спокойно и при продолжительных 258V на входе.
Дополнительно использую некоторые "шары" (Е27/Е14) и "сосульки" с цоколем G9 от Ecola (Китайщина, но умеренная). Так же работают все эти годы, но похвастаться таким же рабочим диапазоном как у Gauss они не могут. Хотя отмечу,- они работали в паре с остальными,даже когда на входе было под 260V. Но начинали мигать при кратковременных падениях до 180V. В целом- ими доволен. Часть из них работают в светильниках, от стаба.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
"минус" подобного решения- долговечность (в районе 5-8лет, да и то благодаря тому, что в схеме будут применяться Японские качественные кондёры).

Когда мне говорят про короткую жизнь конденсаторов, невольно в моем мышлении всплывают внутренности компа Compaq 90-х годов изготовления с Виндой 3.1 и жестким диком аж на 200 МВ (на работе в Москве)... и конденсаторы на его материнской плате... Помнится я на нем в 2003-2005 годах набирал текст и даже распечатывал. Там, видимо, круче японских кондеров стояли?
Я понимаю, конечно же, что это разного уровня кондеры, но всё же...

А вот за лампочки Gauss спасибо! В инете нашел инфу о 241-рублевой лампе Gauss LED Filament A60 OPAL E27 10W 4100К диапазона входного напряжения 150-265 В . А вот более-менее доступных ламп в пределах названного Вами 85-285 В , увы, не нашел.

Хотя полагаю, что широкий рабочий диапазон входного напряжения ещё не отменяет заметные глазу изменения свечения таких ламп при пусть и небольших но резких скачках даже в пределах этого рабочего диапазона...

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
конденсаторы на его материнской плате...

характер работы в телеком и бытовых инверторах у кондёров несколько иной. Пообщайтесь с теми, кто занимается обслуживанием телеком- оборудования- узнаете много полезного). Высоковольтные кондёры в инверторах и инверторных стабах- на данный момент,- "расходник", который не прослужит десятилетиями. С другой стороны, это следует принять как должное. Ничего не стоит заменить впоследствии ёмкость на идентичную. А там далее- может уже и более новое захочется что-то приобрести) Хотя учитываю нынешнюю стоимость инверторных стабов, -те кто их покупают рассчитывают на долговечность (8-10лет минимум).

andrus30 написал:
не отменяет заметные глазу изменения свечения

верно. Но если говорить об "сиюминутных" изменениях напряжения в сети в районе 5-15V- на тех лампах, которые я эксплуатирую, этого замечено не было. Если бы у меня на освещение шла бы отдельная линия по квартире- я бы поставил один стаб,с пассивным охлаждением (на 400Вт). Вот в таком случае вообще можно было бы не заморачиваться с поиском ламп с широким диапазоном.

andrus30 написал:
более-менее доступных ламп

если очень "приспечит"-то можно и потратиться) В районе 450-550рублей такие купить можно было (месяца 2 назад смотрел варианты). Но они с Ali.(у меня давняя страсть к кукурузам).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
верно. Но если говорить об "сиюминутных" изменениях напряжения в сети в районе 5-15V- на тех лампах, которые я эксплуатирую, этого замечено не было.

Придется поверить под честное слово. Хотя я в таких случаях обычно верю только действительности.

safarin82 написал:
если очень "приспечит"-то можно и потратиться) В районе 450-550рублей такие купить можно было (месяца 2 назад смотрел варианты). Но они с Ali.(у меня давняя страсть к кукурузам).

Брал я как-то там "кукурузу". Видимо, не повезло - яркость свечения в рамках одинаковых Вт была хуже (из-за чего я её "отправил" общественный коридор в подъезде освещать) да и прослужила всего лишь примерно полгода.

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
действительности.

изменение яркости свечения я замечал только при кратковременном "провале" напряжения до 180V. У меня более- менее стабильные сети, поэтому изменения в районе 220-255V (с шагом 4-20V) я никак не замечаю. Возможно, попались "удачные" драйвера.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
если говорить конкретно за схемы, которые применяет "Штиль" (хотя и в А-Электронике примерно так же)- входной фильтр,группа VD, дроссель активного ККМ- активный ККМ (APFC, IGBT)- промежуточный ёмкостный контур- фазный модуль инвертора (IGBT)- выходной синус- фильтр- нагрузка.

Так о каком стабе от Штиля аналогичном Электронике-6000 только без промежуточного емкостного контура Вы говорили?

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
без промежуточного емкостного контура

он не от Штиля... Volter (линейка "Etalon")(ранее- Донецк, нынче- Киев) , Донстаб (Донецк) и Энерготех (Таганрог). Он полностью отличается и от Штиля, и от А-Электроники.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:

andrus30 написал:
без промежуточного емкостного контура

он не от Штиля... Volter (линейка "Etalon")(ранее- Донецк, нынче- Киев) , Донстаб (Донецк) и Энерготех (Таганрог). Он полностью отличается и от Штиля, и от А-Электроники.

safarin82, ну, т.е. таких стабов ...

safarin82 написал:
если говорить конкретно за схемы, которые применяет "Штиль" (хотя и в А-Электронике примерно так же)- входной фильтр,группа VD, дроссель активного ККМ- активный ККМ (APFC, IGBT)- промежуточный ёмкостный контур- фазный модуль инвертора (IGBT)- выходной синус- фильтр- нагрузка.

... с аналогичной (или как Вы выразились, примерно такой же) Электронике-6000 схемой, но без промежуточного емкостного контура, Вы назвать не можете? Я правильно Вас понял? Получается либо Вы знаете о существовании таких стабов, но при этом по независящей от Вас причине не можете назвать хотя бы одну конкретную модель такого стаба... либо таких нет?

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
... с аналогичной

возможно,я выразился недостаточно ясно.
Имелось в виду следующее:
1) А-Электроника и Штиль Инстаб- их ставим в одну категорию, т.к и те и те имеют в составе стабов промежуточный накопительный контур, соответственно, конструктивно они достаточно схожи.
2) "Аналогичных" А-Электронике, но без промежуточного накопительного контура БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ. Если промежуточного контура нет (Volter Etalon)- то и стабы эти исполнены иначе, не так как стабы с промежуточным контуром. Именно эти стабы (без пром.контура) наиболее долговечны, хотя и имеют некоторые недостатки, которых нет в стабах с пром. контуром.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
возможно,я выразился недостаточно ясно.
Имелось в виду следующее:
1) А-Электроника и Штиль Инстаб- их ставим в одну категорию, т.к и те и те имеют в составе стабов промежуточный накопительный контур, соответственно, конструктивно они достаточно схожи.

А ну теперь понятно... у них (у эти стабов Штиль и Электроника-6000) схемы схожи (примерно одинаковые), но аналогичного Электронике-6000 стаба не существует. Так уже теплее! Тогда назовите конкретную модель Штиля со схожей схемой с Электроника-6000... Мне даже самому интересно стало!

safarin82 написал:
2) "Аналогичных" А-Электронике, но без промежуточного накопительного контура БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ. Если промежуточного контура нет (Volter Etalon)- то и стабы эти исполнены иначе, не так как стабы с промежуточным контуром. Именно эти стабы (без пром.контура) наиболее долговечны.

Это которые от 57 000 руб. начинаются? ... которые симисторные с диапазоном входного напряжения всего лишь 170 В - 245 В?

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
конкретную модель Штиля

IS1106RT (6кВА/5,4кВт) (Цена: 38 350 руб)
IS1108RT (8кВА/7,2кВт) (Цена: 46 728 руб) (вот такой хотел бы себе на квартиру, но увы, цена немаленькая)))

andrus30 написал:
. которые симисторные с колебанием напряжения в рамках одного шага величиной 20V?

нет. Те, которые на IGBT- транзисторах, с шагом регулирования 1%. (Volter Etalon (СНПТО) 7 (7кВт)- стоит 55т.р)

andrus30 написал:
которые симисторные с диапазоном входного напряжения всего лишь 170 В - 245 В?

130-330V (Etalon 7).(работает и до 105V,- но в диапазоне 105-129V точность будет меньше, уже не 1%). В 18м году будет новая версия,- до 400V.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
нет. Те, которые на IGBT- транзисторах, с шагом регулирования 1%. (Volter Etalon (СНПТО) 7 (7кВт)- стоит 55т.р)

Вы уж определитесь о каких Вы говорите: о без шаговых стабилизаторах Volter Etalon (Высокоточные стабилизаторы напряжения-Эталон ) ... или о стабилизаторах Volter СНПТО с шагом срабатывания аж 20В (Однофазные стабилизаторы напряжения )... А то ж интернет-то иное говорит...

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
А то ж интернет-то иное говорит...

у вас, видимо, говорит "иначе".
Паспорт Volter 7:
Ссылка с Российского интернет- магазина:
Как видите,- "СНПТО" тут фигурирует так же. И в этом страшного ничего нет, т.к и то что показал я, и то что показали вы- Стабилизаторы Напряжения Переменного Тока Однофазные. Тем более что основные ключевые отличия заложены в других маркировках, которые вы так же можете увидеть у них на офф. сайте.
P.S:// напомнило ситуацию, когда до недавних пор инверторные стабы Штиля имели наименование R****i- в то время как ихние же релейники так же имели в своём наименовании "R". (что было вполне логично для релейников,и совсем НЕ логично для новой линейки) Сейчас уже переименовали.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
у вас, видимо, говорит "иначе".
Паспорт Volter 7: ссылка
Ссылка с Российского интернет- магазина: ссылка
Как видите,- "СНПТО" тут фигурирует так же. И в этом страшного ничего нет, т.к и то что показал я, и то что показали вы- Стабилизаторы Напряжения Переменного Тока Однофазные. Тем более что основные ключевые отличия заложены в других маркировках, которые вы так же можете увидеть у них на офф. сайте.

По-видимому, вам не удобна приведенная мною информация с официального интернет-сайта Volter ?

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30, так я вам уже и показал- всё верно, никаких поправок. Отмечу, что несмотря на наличие этой аббревиатуры в паспорте,- по- факту это "просто" Etalon 7.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
IS1106RT (6кВА/5,4кВт) (Цена: 38 350 руб)
IS1108RT (8кВА/7,2кВт) (Цена: 46 728 руб) (вот такой хотел бы себе на квартиру, но увы, цена немаленькая)))

Не будем заморачиваться, по этому разберемся с одной (первой) моделью.
И так, Штиль IS1106RT (6кВА/5,4кВт) также как и Электроника-6000 имеет промежуточный емкостной контур, но при этом у этого Штиля цена в 3 раза больше, размеры и вес в 4 раза больше? Так?
Если по вашим меркам устройство такое же, но дороже и больше, то и лучше ... то тогда я понимаю ваш выбор.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
andrus30, так я вам уже и показал- всё верно, никаких поправок. Отмечу, что несмотря на наличие этой аббревиатуры в паспорте,- по- факту это "просто" Etalon 7.

safarin82, а я и не говорю, что у вас ошибка... Я говорил, что в ваших словах имеет место быть не соответствие официальной информации с официального сайта Volter ( ), который разделяет серию Эталон и серию СНПТО.
У серии Эталон нет ступеней, соответственно, нет и шагов (поэтому стабы серии Эталон более точные, чем стабы серии СНПТО). А у серии СНПТО есть ступени, соответственно, есть и шаги. Согласен с вами полностью - вы их можете называть единой гибридной терминологией - стабы серии Эталон со ступенями и, соответственно, шагами...

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
Если по вашим меркам что дороже и больше, то и лучше

у нас с вами разные взгляды на подукцию обсуждаемых тут производителей. Если не говорить за внутреннее исполнение,- для меня более решающими являются следующие моменты, которые не устраивают меня в А-Электронике:
1) максимальное входное напряжение 260V
2) входная частота 50гц +-5%
3) сниженная выходная мощность при 200V входного U (на выходе насколько я слышал,- будет в районе 4.5kW)
4) отсутствие выходных фильтров/либо же их полная неэффективность
5) ПОД ВОПРОСОМ! - он выдержит кратковременное падение в 0 входного напряжения, хотя бы на 200мс? (при том чтобы на выходе было хотя бы при загрузке 30% от номинала 220V). За этот момент некоторые и кидали "камень в огород" А-электроники
И всё это не считая отвратительного, но красивого корпуса и нюансов со сборкой в целом. Да, такое решение я не поставлю на квартиру, даже под предлогом того, что "дешевле". Я понимаю, что кому-то данный стаб понравился, кому-то нет. Но есть параметры, есть отзывы покупателей, есть реалии. И если второе из этого списка- "относительное", то с первым и третьим вряд ли поспоришь. Я искренне рад, что ваш экземпляр А-Электроники получился удачным, но и он не освобождён от тех нюансов, которые имеют место быть (сборка, нюансы в виде саморезов, непривычно намотанных дросселей, отсутствием должного исполнения входных- выходных фильтров). Кто захочет- купит,- тут всё просто.
Лично я считаю, что такие изделия должны быть качественны и извне и изнутри. Это касается и корпуса и качества монтажа/ общего качества элементной базы. Пусть будет тяжёлым, но я точно буду уверен в его качестве (заведомо зная внутренности).
Знакомые мне форумчане так же эксплуатируют А-Электронику. При всех её нюансах- брать можно (если есть возможность рискнуть в финансовом плане).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
у нас с вами разные взгляды на подукцию обсуждаемых тут производителей. Если не говорить за внутреннее исполнение

у нас вами, действительно, разные взгляды на продукцию обсуждаемую в данной теме. Для меня главное действительность, а для вас желание выиграть спор.

А теперь разберем по деталям...

safarin82 написал:
1) максимальное входное напряжение 260V

Согласен, что 260V маловато, но от нормы в сети 230V вполне хватает, особенно если ориентироваться, что у нас обычно имеет место именно просадка напряжения. Причем для меня удивительно, ведь у них есть подобное Электронике-6000 устройство - Размах-6000 (у него "потолок" аж 380V...

safarin82 написал:
2) входная частота 50гц +-5%

А чем вам это не угодило?! У авторитетного для вас Volter Эталон - 50±2 Гц. По вашим математическим расчетам 5% от 50 Гц это меньше или больше 2 Гц? Или по вашим меркам более широкий диапазон частоты тока на входе у Электроники-6000 (50 ± 2,5 Гц) - это хуже? Где же логика-то?

safarin82 написал:
3) сниженная выходная мощность при 200V входного U (на выходе насколько я слышал,- будет в районе 4.5kW)

Не поверите, но при снижении напряжения на входе у любого стабилизатора снижается и выходная мощность. И здесь не цифирки от производителя важны или чье-то мнение, а величина максимального тока долговременной нагрузки, и величина максимального тока при кратковременной нагрузке. Так из практики эксплуатации Электроники-6000 я точно знаю, что при любом напряжении (хоть 200В, хоть 100В и т.д.) максимальный долговременный ток у него 25А, а максимальный кратковременный 30А. Поэтому я могу точно сказать о том, какая выходная нагрузка будет у него при 200 В - долговременно выдержит 5000 ВА, а кратковременно - 6000 ВА.
Вы, видимо, не видели мой видеоролик про максимальную нагрузку Электроники-6000...

safarin82 написал:
4) отсутствие выходных фильтров/либо же их полная неэффективность

Это что ещё за хрень?! Вы это об чем?! Мой видеоролик наглядно показывает, что если до стаба Электроника-6000 работает сварочник ММА (ручная дуговая сварка), то после стаба даже и намека нет на "моргание света", причем даже у обычных ламп накаливания.

safarin82 написал:
5) ПОД ВОПРОСОМ! - он выдержит кратковременное падение в 0 входного напряжения, хотя бы на 200мс? (при том чтобы на выходе было хотя бы при загрузке 30% от номинала 220V). За этот момент некоторые и кидали "камень в огород" А-электроники
И всё это не считая отвратительного, но красивого корпуса и нюансов со сборкой в целом.

Не знаю означает ли для вас просто отключение-подключение самого стаба от розетки - к розетке... кратковременное (длительное) падение напряжения на входе до 0V с подключенной к стабу на выходе нагрузкой в виде центробежного водяного насоса мощностью 700Вт (с заполненной водою системой)... но лично я выключал-включал так... и ничего плохого не происходило. Замечу, что я как только купил этот стаб сразу на официальный сайт послал письма с вопросом "Нужно ли отсоединять нагрузку от стаба, если его по необходимости отключаешь?". На что производитель ответил, что в таком случае нет никакой необходимости отсоединять нагрузку от стаба.
Точно также я никогда не отключал нагрузку от стаба в момент переустановки настроек в меню.

А что за корпус Электроники-6000... Так ничего отвратительного в сборке корпуса я не обнаружил. Другое дело, что имеется трудность (не продуманность) его разборки, так как детали соединяются заклепками (по всей видимости, это сделано с целью снижения стоимости его изготовления). Я когда снимал внутренности стаба, попросту высверливал заклепки. Тем более, что они алюминиевые (из мягкого металла). Вторая у меня претензия была к корпусу этого стаба - отсутствие стекла, защищающего дисплей от случайного механического повреждения (я попросту на двусторонний скотч поставил кусочек оргстекла).

.
Вы бы поменьше смотрели на "бросающих камни в чей-либо огород", а лучше бы смотрели на саму действительность.

Регистрация: 07.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 13

andrus30 написал:
Для меня главное действительность, а для вас желание выиграть спор.

это ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с действительностью. Во всяком случае в том, что касается моих интересов.

andrus30 написал:
Размах-6000 (у него "потолок" аж 380V...

60-380V постоянного тока. И чему удивляться? переменку на него не подашь. Весьма узкоспециализированная вещь, но в плане диапазона- это "+".

andrus30 написал:
но от нормы в сети 230V вполне хватает,

для потребителя это может оказаться решающим фактором. Диапазон увы, не столь широкий как хотелось бы.

andrus30 написал:
А чем вам это не угодило?!

сравнивал по отношению к Штилю. Для потребителей, которые ищут стаб для совместной (периодической или постоянной) работы от бензо- генератора (когда- хорошего,а когда-не очень) это может быть решающим фактором.

andrus30 написал:
Не поверите

мне не нужно об этом рассказывать. Совсем другое дело, что у конкурентов с этим куда лучше.

andrus30 написал:
мой видеоролик

видел. То чего хотел увидеть от видео я не увидел. По нагрузке- да, но и это не полностью.

andrus30 написал:
Это что ещё за хрень?!

1) увы, хотелось бы увидеть показания осциллографа, но увы (чтобы сказать более полно).
2) много современной техники с сенсорными дисплеями работают при зарядке у некоторых пользователей данного стаба хуже, чем без него. Аналогично- в уже неудачной модели Ресанта АСН-6000/1-И. Поэтому более чем уверен, что на выходе у вас очень много неотфильтрованных "пакостей".

andrus30 написал:
Не знаю означает ли для вас просто отключение-подключение самого стаба от розетки - к розетке.

но ведь я говорил не об этом. То,о чём написали вы как бы совсем далеко от интересующего момента.

andrus30 написал:
Так ничего отвратительного в сборке корпуса я не обнаружил.

заклёпки, электроника платы не экранирована.Такие изделия в первую очередь должны быть удобны в обслуживании и ремонте. Здесь же налицо- либо большая глупость тех, кто его собирал, либо банальная экономия. Насчёт того что вы сделали со стабом- вы молодец, коль так. Прямые руки- смогли, сделали. Но ведь не все так могут. Я лично знаю тех людей, которые лишний болт боятся с таких изделий выкрутить, не говоря уже о большем. Тем не менее, для потребителя,с учётом проблем с гарантийным обменом и ремонтом (в масштабах страны) -ситуация складывается совсем не приветственная.

andrus30 написал:
а лучше бы смотрели на саму действительность.

я прекрасно знаю,на что мне смотреть. Именно поэтому, никогда не приобрету такое изделие. Но другим как вариант для выбора- посоветую, хотя и предупреждаю о возможных "побочных эффектах" такого выбора. Увы, чудес не бывает, и за относительно доступной ценой кроется много "НО", которые могут вылиться в рулетку. У одного покупателя "бомбанёт" на ровном месте через месяц,а у кого-то и через 2 года эксплуатации "хоть бы хны". У меня нет цели переубедить в чём- либо вас. Пусть народ, который рассматривает какие- либо варианты учитывает и "тёмные" стороны, о которых не все хотят говорить. Но с другой стороны, те кто покупают такие вещи ("ноу-хау" в своём роде) прекрасно осведомлены, что они ищут. И даже на основе паспортных характеристик смогут сделать выбор- на что предварительно смотреть и что "пощупать". А пользу в определённых ситуациях можно извлечь даже из обычного релейного стаба. Вы свой выбор сделали, я- так же. И в будущем мой выбор не будет "А-Электроникой" потому, что этот стаб лично меня не устраивает от параметров до своего исполнения.И тут ничего необычного нет- это обычное потребительское решение.
Для всех остальных, присутствующих в теме- почитайте местный Новосибирский форум- много "интересного" увидите.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
это ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с действительностью. Во всяком случае в том, что касается моих интересов.

интересно, где это вы увидели мое мнение, может быть, в моих видеороликах, наглядно и исчерпывающе показывающих действительность про стаб Электронику-6000?

safarin82 написал:
60-380V постоянного тока. И чему удивляться? переменку на него не подашь. Весьма узкоспециализированная вещь, но в плане диапазона- это "+".

вы, видимо, просто не слышали про такое устройство как диодный мост... сейчас легко можно легко и недорого купить 50А-ный, ну, и кондер так же.

safarin82 написал:
для потребителя это может оказаться решающим фактором. Диапазон увы, не столь широкий как хотелось бы.

конечно же, поэтому, например, я его и выбрал, потому что меня вполне устроил потолок в 260В.

safarin82 написал:
1) увы, хотелось бы увидеть показания осциллографа, но увы (чтобы сказать более полно).

если бы вам хотелось это увидеть, то посмотрели бы соответствующий видеоролик (не мой) про чистый синус (осциллографом, но немного другой техники, то по той же схеме и от того же производителя А-электроника) . Был бы у меня хотя бы один знакомый с осциллографом, я обязательно снял бы соответствующий видеоролик про Электронику-6000. Но у меня таких знакомых, увы, нет.

safarin82 написал:
но ведь я говорил не об этом. То,о чём написали вы как бы совсем далеко от интересующего момента.

ну, так я и не удивляюсь, что вы в ответ на исчерпывающий аргумент скажете, что он не про то, о чем вы говорили. Это же классический пример поведения спорящего...

safarin82 написал:
2) много современной техники с сенсорными дисплеями работают при зарядке у некоторых пользователей данного стаба хуже, чем без него. Аналогично- в уже неудачной модели Ресанта АСН-6000/1-И. Поэтому более чем уверен, что на выходе у вас очень много неотфильтрованных "пакостей".

это где такие многие о такой проблеме с данным стабом пишут? Даже здесь нет ни одного отрицательного отзыва об Электронике-6000, подтвержденного хотя бы даже фотками... лишь только голые слова. Один тут недавно хаял этот стаб. Как только предложил ему сделать хотя бы фотки якобы уже "вскрытого" им сгоревшего стаба - сразу пропал.
да вы только и можете быть уверенным... причем только на основе своих увереностей, а не на основе действительности.

safarin82 написал:
заклёпки, электроника платы не экранирована.Такие изделия в первую очередь должны быть удобны в обслуживании и ремонте. Здесь же налицо- либо большая глупость тех, кто его собирал, либо банальная экономия. Насчёт того что вы сделали со стабом- вы молодец, коль так. Прямые руки- смогли, сделали. Но ведь не все так могут. Я лично знаю тех людей, которые лишний болт боятся с таких изделий выкрутить, не говоря уже о большем. Тем не менее, для потребителя,с учётом проблем с гарантийным обменом и ремонтом (в масштабах страны) -ситуация складывается совсем не приветственная.

А мне как-то до фонаря, что плата не экранирована. С гарантийкой только одна проблема - отсутствие сети сервисных центров, кроме как у производителя. С этим согласен полностью! Но если техника ломаться не станет, то отсутствие сети сервисных центров как-то уже неважно. Например, подавляющее большинство импортных телевизоров не ломаются. Им что есть сервисные центры, что нет их - "до лампочки"... У меня, например, есть ещё и Горыныч (плазменный жидкостной сварочник) и по нему тоже нет сервисных центров. Однако это не мешает мне им вполне успешно пользоваться.
Я уже говорил, что полагаю, что корпус на клепках, скорее всего из желания производителя сэкономить. Потому-то и цена Электроники-6000 в разы меньше, чем у аналогов. Как по мне - так лучше пусть будет на заклепках, чем на винтах и на 10-20 тысяч дороже...

safarin82 написал:
я прекрасно знаю,на что мне смотреть. Именно поэтому, никогда не приобрету такое изделие. Но другим как вариант для выбора- посоветую, хотя и предупреждаю о возможных "побочных эффектах" такого выбора. Увы, чудес не бывает, и за относительно доступной ценой кроется много "НО", которые могут вылиться в рулетку. У одного покупателя "бомбанёт" на ровном месте через месяц,а у кого-то и через 2 года эксплуатации "хоть бы хны". У меня нет цели переубедить в чём- либо вас. Пусть народ, который рассматривает какие- либо варианты учитывает и "тёмные" стороны, о которых не все хотят говорить. Но с другой стороны, те кто покупают такие вещи ("ноу-хау" в своём роде) прекрасно осведомлены, что они ищут. И даже на основе паспортных характеристик смогут сделать выбор- на что предварительно смотреть и что "пощупать". А пользу в определённых ситуациях можно извлечь даже из обычного релейного стаба. Вы свой выбор сделали, я- так же. И в будущем мой выбор не будет "А-Электроникой" потому, что этот стаб лично меня не устраивает от параметров до своего исполнения.И тут ничего необычного нет- это обычное потребительское решение.
Для всех остальных, присутствующих в теме- почитайте местный Новосибирский форум- много "интересного" увидите

Так это с самого начала было видно. Это же потом особенно отчетливо проявилось, когда вы стали приводить якобы плохие характеристики Электроники-6000, когда на самом деле они совсем даже лучше, чем у той техники, которую вы назвали более лучшей. На мои аргументы в виде цифр и математических расчетов, подтвержденных действительностью в форме моих видеороликов, вы на глазах форумчан отделываетесь общими фразами... Ну, как -то не комильфо...
Вот в чем я с вами полностью соглашусь, что за такую малую цену купить стабилизатор с реально работающими заявленными производителем характеристиками, ну, просто не может быть... такое невозможно даже гипотетически допустить. Когда-то люди не могли допустить, что Земля круглая, и что не Солнце вокруг Земли вращается, а Земля вращается вокруг Солнца. Но когда действительность становится широко доступной и известной многим людям, тогда на таких неверующих уже никто не обращает внимания.
Я когда искал информацию про стаб Электроника-6000, читал всякие отзывы. Но не найдя ни одного исчерпывающе аргументированного, всё-таки решился потратить в 2014 году 9 000 руб. и купил Электронику-6000. И пока даже и без сервисных центров, и корпусе стаба на заклепках... мои электроприборы не жалуются на качество тока, подаваемого на выходе стаба. Причем, когда пашу электрокультиватором, заточенным на 230В, то легко устанавливаю не 220В, а именно нужные 230В. И электрокультиватор, при этом, даже стартует заметно лучше.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82 написал:
мне не нужно об этом рассказывать. Совсем другое дело, что у конкурентов с этим куда лучше.
видел. То чего хотел увидеть от видео я не увидел. По нагрузке- да, но и это не полностью.

А что собственно вы в видеоролике про максимальную нагрузку не увидели? Показания силы тока и напряжения на входе, нагрузку в ВА (вольт-амперах) на дисплее? Подключаемую нагрузку без реактивной потребляемой мощности в виде чайников и утюгов? Или не увидели в видеоролике он-лайн вычисления на калькуляторе, а сами при этом не смогли на своем калькуляторе сделать проверочные расчеты? Может быть, у вас даже на компе калькулятора нет или не знаете соответствующие формулы для расчетов интересующей вас выходной мощности стаба Электроника-6000 при входном напряжении 200В?
Будьте уж столь любезны, уточните, чего вы не увидели? А то я прям теряюсь в догадках, ведь видеоролик-то более чем исчерпывающе показал выходную максимальную мощность, причем именно самую интересную для пользователей - долговременную. Ведь в видеоролике есть вполне исчерпывающие моменты:
1) на входе 187В и 23А - на выходе нагрузка 4,1-4,2 кВА;
2) на входе 176В и 24А - на выходе нагрузка 4,1-4,2 кВА;
3) на входе 174В и 25А и нагрузка на выходе 4,1-4,2 кВА - срабатывание сигнала о превышении долговременной нагрузки.

Исходя из ваших обобщенных возражений, можно сделать только один вывод - вы говорите, что не увидели в этом видеоролике интересующее вас, только по причине того, что вы не желаете признавать, что в этом видеоролике исчерпывающе продемонстрирована действительность, полностью опровергающая ваше утверждение. Такая реакция вполне ожидаемая, как свойственная понимающему, что его "положили на лопатки"...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Кстати, насколько я понял, один из самых главных показателей работы стабилизаторов, который, как правило, производители не указывают, ... ДОЛГОВРЕМЕННАЯ СИЛА ТОКА (сила тока долговременной мощности - сила тока в продолжительном режиме работы) ... можно вычислить по следующей формуле:

Долговременная сила тока (А) = Долговременная активная мощность (Вт) / Максимальное выходное напряжение (В).

Не путайте... Полная мощность реактивной нагрузки (Кратковременное сочетание активной и реактивная мощности) и Долговременная активная мощность (Долговременная мощность).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

safarin82, почитав характеристики стабилизатора Volter СНПТО-5.5 Эталон за 57 1000 руб., наиболее близкого по параметрам стабилизатору Электроника-6000 за 12 000 руб., могу сказать, что у первого только единственное "преимущество" (и то... в кавычках) - цена почти в 5 раз больше, а по характеристикам Volter СНПТО-5.5 Эталон будет даже слабее Электроники-6000...

Сможете опровергнуть моё утверждение, но не на основе голословного где-то в интернете трёпа, а на основе подтвержденной действительности, ну, или на крайний случай на основе информации с официальных сайтов производителей? Можете привлечь команду своих сторонников.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

А вот чем, действительно, стабилизаторы Volter существенно отличаются в лучшую сторону, так это относительно разветвленной сетью сервисного обслуживания и "неслабыми" гарантийными условиями "5 лет гарантии + пожизненное бесплатное послегарантийное обслуживание". Под словом "пожизненное", видимо, следует понимать "до конца жизни купившего-эксплуатирующего стабилизатор", но не дольше "до конца существования фирмы-производителя" (особенно на фоне нестабильной ситуации в Украине).
У Электроники-6000 всего лишь "Гарантийный срок 1 год со дня продажи или изготовления" на фоне единственного сервисного центра (ремонт самим производителем).
Ну, и, конечно же, вытекающая, в том числе и из этого соответствующая "неслабая" разница в цене.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

andrus30 написал:
и "неслабыми" гарантийными условиями "5 лет гарантии + пожизненное бесплатное послегарантийное обслуживание".

Разработчик Эталонов уточнил сроки гарантии - 5+5
5 полных лет и 5 лет бесплатных работ , что в целом сильно.
А на рынке Вольтер давно,давнее всех , и переживать за нас не нужно

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Supervolt написал:
Разработчик Эталонов уточнил сроки гарантии - 5+5
5 полных лет и 5 лет бесплатных работ , что в целом сильно.
А на рынке Вольтер давно,давнее всех , и переживать за нас не нужно

Да, ну, что вы?! Никто даже и не собирался за кого-то переживать, тем более за вас... Я хоть только лишь 3 года эксплуатирую Электронику-6000, на зато всего лишь за 9 000 руб., а не как аналогичный ему ваш Вольтер в 5 раз дороже...

Это понятное дело, что при соблюдении правил эксплуатации первые 5 лет бесплатный ремонт и бесплатные детали... а после этого срока ремонт бесплатный, но сами детали уже платные.

Но гарантийный срок "5 лет гарантии + пожизненное бесплатное послегарантийное обслуживание" я брал с официального сайта производителя стабов Вольтер www.stabilizator.com. Причем, из раздела для России (где цены в рублях), а не для Украины (где цены в гривне).
По-видимому, он вам уточнил, а на своем сайте уточнить ещё забыл...

.

А вот на официальном сайте продавца стабов Вольтер в России - "Стабилизаторы Volter обладают 5-ти летней гарантией + последующее бесплатное послегарантийное обслуживание!"