Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#6195764

На сайте фирмы "А-электроника" появилась странная новость от 18.12.2017 о выпуске улучшенного варианта относительно инверторного стабилизатора "Электроника-6000"... под названием "Абсолют-7000" со следующими отличиями:

  • долговременная мощность 7000 Вт (вместо 6000 Вт),
  • максимальный входной ток 35А (вместо 32А),
  • диапазон входного напряжения 60-280 В (вместо 60-260 В),
  • клеммная колодкой (вместо двух трехжильных проводов),
  • розетка на передней панели (вместо розетки на нижнем торце),
  • какой-то новый графический дисплей, который отображает вдвое больше информации (сам дисплей поднят с низа до середины).
  • большая клавиатура (вместо двух кнопок).

Единственное, как-то странная новость... ни цены нового стабилизатора нет в прайсе, по ссылкам не скачивается ни паспорт, ни инструкция Абсолюта-7000.

.

.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Кстати, да, какие-то помехи стаб "Электроника-6000" у меня на выходе выдает ... Попробовал стаб рядом с ноутбуком - программы закрываются самостоятельно, окно программки мышки самостоятельно запускается. Попробовал в 3-4 метрах за стенкой - получше, но всё равно не ахти, а внешний диск "играет" по полсекунде "подключается-отключается"... Надо будет по-разному его "погонять". О результатах сделаю наглядное и исчерпывающее видео.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

А вот нашел ещё одно мнение про чистоту работы инвертора от "А-электроники" с 19 минуты. Там есть и первоначальное мнение (только начали эксплуатировать) о солнечном контроллере заряда батарей, тоже от "А-электроники".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

andrus30 написал:
На сайте фирмы "А-электроника"

andrus30 написал:
Кстати, да, какие-то помехи стаб "Электроника-6000"

andrus30 написал:
А вот нашел ещё одно мнение про чистоту работы инвертора от "А-электроники"

andrus30 написал:
даже слабее Электроники-6000...

andrus30 написал:
У Электроники-6000 всего лишь "Гарантийный срок 1 год со дня продажи или изготовления"

andrus30 написал:
когда вы стали приводить якобы плохие характеристики Электроники-6000

andrus30, Вы являетесь представителем компании "А-электроника" ?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Alex___dr написал:

andrus30 написал:
На сайте фирмы "А-электроника"

andrus30 написал:
Кстати, да, какие-то помехи стаб "Электроника-6000"

andrus30 написал:
А вот нашел ещё одно мнение про чистоту работы инвертора от "А-электроники"

andrus30 написал:
даже слабее Электроники-6000...

andrus30 написал:
У Электроники-6000 всего лишь "Гарантийный срок 1 год со дня продажи или изготовления"

andrus30 написал:
когда вы стали приводить якобы плохие характеристики Электроники-6000

andrus30, Вы являетесь представителем компании "А-электроника" ?

Alex___dr, со всей ответственностью... перед лицом всех форумчан... заявляю Вам - что будучи уже почти 10 год неработающим пенсионером, я являюсь представителем всех компаний, производящих достойную продукцию, независимо от страны производителя... правда, неофициально..., как говорила одна известная сова - безвозмездно..., т.е. не получая за это ни денежных выплат, ни в материальной виде.
А с компанией "А-электроника" я связан тем, что эксплуатирую купленный в 2014 году за 9000 рублей в этой компании стабилизатор "Электроника-6000".
Я не шибко Вас расстроил?

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Везет компании А-электроника , один активный пенсионер заменяет отдел продаж
бЭзвозмЭздно , то есть даром.На месте этих маркетолухов я бы презентовал новую модель такому пользователю.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Supervolt написал:
Везет компании А-электроника , один активный пенсионер заменяет отдел продаж
бЭзвозмЭздно , то есть даром.На месте этих маркетолухов я бы презентовал новую модель такому пользователю.

Supervolt, ну, если ваши, как вы выразились, маркетолухи презентуют мне свою новую модель, то я сниму и про неё... но уже с приставкой "Презентовано бесплатно"... это ради всё той же объективности. И всё равно пусть не ждут, что я какие-нибудь "косяки", при этом, не покажу. И естественно, будут озвучены не только заявленные производителем характеристики, но и продемонстрированы - реальные...

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

andrus30 написал:
презентуют мне свою новую модель

Вопрос кто презентует , в смысле производителя.
Если речь о Volter - то их представитель активно поддерживает и рассказывает о свое разработке - да да да , в теме сидит именно разработчик , а не продажники.Они вообщк как то дупля не отбивают , насколькоэто необходимо продвигать новую модель.
Тутс сылочку можно на другой форум где эта ветка дать, или тапок полетит от модератора?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Supervolt написал:

andrus30 написал:
презентуют мне свою новую модель

Вопрос кто презентует , в смысле производителя.
Если речь о Volter - то их представитель активно поддерживает и рассказывает о свое разработке - да да да , в теме сидит именно разработчик , а не продажники.Они вообщк как то дупля не отбивают , насколькоэто необходимо продвигать новую модель.
Тутс сылочку можно на другой форум где эта ветка дать, или тапок полетит от модератора?

Supervolt, таки "нам, что подносить, что относить" - без разницы кто там презентует. Разработчикам всегда видятся недоработки в работе маркетологов, а маркетологи всегда винят разработчиков, что те "сочиняют" не лучшее. Как в басне Крылова...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Так как в интернете встречаются голословные утверждения о влиянии стаба "Электроника-6000" на бытовые приборы (мол высокочастотные помехи, гармоники и т.п., мол настолько они сильные, что бытовыми приборами даже пользоваться невозможно), то пришла идея снять соответствующие видеоролики. В частности снял видео о влиянии данного стаба "Электроника-6000" на телевизор. Негативное влияние, действительно, есть! Однако можно ли назвать такое влияние существенным?
Скоро отсниму про влияние на компьютер (в частности на ноутбук).

У кого какие есть варианты-предложения-идеи о влиянии на какую бытовую технику данным стабом? Термины типа "емкостная нагрузка" прошу не говорить, а называть именно конкретные виды бытовой техники...

Прошу помощи! Второй день с домом происходит что то непонятное. Во всех комнатах стали перегорать лампочки - за неделю сменил 8 штук! Раньше из-за низкого напряжения они горели тускло, потом стали ярче, правда в районе щита появился какой то запах.
Сейчас запах исчез, но лампочки служат не более 3-х дней.
Обращался в энергосети - сказали у них все в порядке. У соседей тож без изменений. Что мне делать? Может кто посоветуетболее надежные лампочки?

Измеряйте напряжение сети

Не везет, так не везет - теперь что то с тестером. Почему то показывает в режиме AC - 290 Вольт чушь какая то, а в режиме DC 150 Вольт. И так и так далеко от 220. Вроде на AC должно показывать 220. Попрошу прибор у соседа - перемерю.

Караул! Соседский тестер показывает еще больше - 295! Что делать?

Отключил часть нагрузок и напряжение уменьшилось до 230. Получается, что слишком большое потребление. Надо экономить!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maxinmos написал:
Отключил часть нагрузок и напряжение уменьшилось до 230.

У Вас ввод трёхфазный?

Может ноль отгорает ? Тогда надо смотреть общедомовой щит, смущает запах в районе щита, возможно подгорание контактов.

Yan Bear написал:
Может ноль отгорает ? Тогда надо смотреть общедомовой щит, смущает запах в районе щита, возможно подгорание контактов.

мог отгореть уже

Спасибо!
Сегодня все идеально - что не включу, во всех розетках 215-218 - чудеса. Но все таки решил проверить щит. Оказалось, что там оплавилась перемычка между нулевой гребенкой и заземлением щита. Что это может быть? Может ее просто откусить, нужна она вообще?

У меня ввод и счетчик однофазные, со столба к дому два провода.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

maxinmos написал:
Спасибо!
Сегодня все идеально - что не включу, во всех розетках 215-218 - чудеса. Но все таки решил проверить щит. Оказалось, что там оплавилась перемычка между нулевой гребенкой и заземлением щита. Что это может быть? Может ее просто откусить, нужна она вообще?

maxinmos, а не пробовали вы вместо нескольких замен лампочек... выяснить причину смутившего вас "запаха в районе щита" и проверить надежность затяжки резьбовых соединений всех контактов в нем, причем, именно вращательными движениями с усилием отверткой, а не органами зрения и обоняния... или на крайний случай хотя бы один раз заменить ту деталь в щитке, на которой есть следы обгорелостей?

maxinmos написал:
Спасибо!
Сегодня все идеально - что не включу, во всех розетках 215-218 - чудеса. Но все таки решил проверить щит. Оказалось, что там оплавилась перемычка между нулевой гребенкой и заземлением щита. Что это может быть? Может ее просто откусить, нужна она вообще?

maxinmos, Она то вас и спасает!
У вас перекос фаз вернее не у вас а в сети к которой вы подключены,
перекос зависит от нагрузки по фазам и в определенные моменты может быть все нормально

Вы правы насчет сети. Оказалось что вчера аномалии были не только у меня. А сосед, у которого все нормально, уже год как на стабилизаторах сидит. Зачем мы вчера мерили его розетки не могу понять. Видимо в запарке. Везде 220! Конечно, после стабилизаторов то!
Надо как то защищаться.

andrus30 написал:

maxinmos написал:
Спасибо!
Сегодня все идеально - что не включу, во всех розетках 215-218 - чудеса. Но все таки решил проверить щит. Оказалось, что там оплавилась перемычка между нулевой гребенкой и заземлением щита. Что это может быть? Может ее просто откусить, нужна она вообще?

maxinmos, а не пробовали вы вместо нескольких замен лампочек... выяснить причину смутившего вас "запаха в районе щита" и проверить надежность затяжки резьбовых соединений всех контактов в нем, причем, именно вращательными движениями с усилием отверткой, а не органами зрения и обоняния... или на крайний случай хотя бы один раз заменить ту деталь в щитке, на которой есть следы обгорелостей?

andrus30, Да я в общем то и зашел, чтобы решить причину, а не последствия. Искал как стабилизировать напряжение, поэтому и тут. Думал "на халяву" решить вопрос, чтобы стабилизатор не покупать - купить лампочки. Но видимо...

Что то с Триколором еще случилось..

Перемычка зажата крепко...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

maxinmos написал:
andrus30, Да я в общем то и зашел, чтобы решить причину, а не последствия. Искал как стабилизировать напряжение, поэтому и тут. Думал "на халяву" решить вопрос, чтобы стабилизатор не покупать - купить лампочки. Но видимо...

Причину нужно выявлять непосредственно в щитке, если горелый запах шел из щитка, а не путем писания текстов. Вы и ваши соседи жалобы в официальном порядке в местную электросеть на высокое напряжение подавали?
С другой стороны, вами излагаемое пока похоже на аналогично тому, что в журналистике называется "джинса"...

Хотелось бы пообщаться с электриками, а не с журналистами. Журналисты уже всех... всем надоели.

И как Вы себе представляете "жаловаться", если в сети второй день 220? Причина запаха - перемычка сражалась с аномалией - люди подсказали. Вопрос в том, как защититься от этого в след. раз. Нужен такой стабилизатор, чтобы спокойно работал при 295. Защита отключением не интересует - сидеть без света не хочу. Собираю предложения.

Искать в щитке ничего не надо, особенно в тех случаях если этого там нет.
Перекос фаз вызван перегрузкой подстанции.
Стабилизаторами он "лечится" только в небольших пределах и на небольших нагрузках.
Но спициализды всегда помогут подобрать вам стабилизатор на все случаи в жизни.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

maxinmos написал:
Хотелось бы пообщаться с электриками, а не с журналистами. Журналисты уже всех... всем надоели.

И как Вы себе представляете "жаловаться", если в сети второй день 220? Причина запаха - перемычка сражалась с аномалией - люди подсказали. Вопрос в том, как защититься от этого в след. раз. Нужен такой стабилизатор, чтобы спокойно работал при 295. Защита отключением не интересует - сидеть без света не хочу. Собираю предложения.

maxinmos, обычно в официальные инстанции жалуются тогда, когда есть свежая проблема, т.е., например, техника из строя вышла вчера-позавчера, при этом замеры напряжения в сети показали превышение нормы.
Если "Причина запаха - перемычка сражалась с аномалией - люди подсказали. Вопрос в том, как защититься от этого в след. раз", то лечится это периодическим самостоятельным техническим осмотром.
Если немного представить вперед, то согласно жанру "джинса" вы скоро назовете по конкретной модели 2-3 конкретных марок стабилизаторов... и, естественно в самом непринужденной форме, предложите подсказать лучший из них... естественно, в конкретном вашем случае... Ждем-с

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Кстати, если в доме или квартире для того, чтобы лампочки не моргали даже при включении/отключения домашних электроприборов, чисто для освещения делать отдельную линию, то маломощный инверторный стабилизатор вполне хорошее для этого решение, причем вполне бюджетное - в пределах 5000 руб.

Недавно в интернете наткнулся на интересный маломощный инверторный стабилизатор Штиль ИнСтаб iS350 , насколько я понял, сделанный в г.Тула. Для выше упомянутого дела вполне... Единственное - на холостом ходу (т.е. даже при отключенных лампочках) он и сам будет "кушать" как две энергосберегающие лампочки. Но плюсом - охлаждение естественное (БЕЗ вентиляторов), т.е. работать по идее должен бесшумно.