Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1903236

Новостройка, обычные электро счетчики на квартиры

Во время ремонта - после короткого замыкания (перебил 3-х жильный кабель) - автомат сработал. Я провода восстановил, привел в порядок. Включил автомат - нет электричества.

Посмотрел на счетчик, а на нем красная лампочка не горит. Хотя у всех соседей она или горит (или в 1-м случае мигает) - специально еще на одном этаже посмотрел.

Почти во всех квартирах даже ремонт еще не делался, поэтому там нагрузки скорее всего нет.

В чем причина? До электрика дозвониться не могу - думаю может счетчик накрылся? Или еще что...

Счетчик с жк дисплеем - цыфры на нем показывал, модель не запомнил, но кажется что-то типа М***** 20

Спасибо

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Проверить мощной нагрузкой типа чайника. Показания на дисплее изменяются? Мощность верно показывает?
И фото прибора в студию.

Одинец написал :
Проверить мощной нагрузкой типа чайника.

more003 написал :
Включил автомат - нет электричества.

more003 Включайте нагрузку, хотя бы лампочку. Берите тестер и меряйте напряжение относительно корпуса щитка в различных точках, до/после счётчика, фаза/нейтраль.

Затем сравните напряжения у Вас и у соседа. А вот затем выложите фото с указанием, где напряжение отличается.

Тогда можно делать какие либо выводы. А лучше конечно вызвать электрика, т.к. у Вас наверняка что то сгорело и это нужно менять. А Вы, как я как понимаю, пока к этому не готовы.

Всем спасибо за реагирование и советы

Как оказалось - еще один общий автомат стоял, который также сработал при замыкании, а находится он в "неявном" месте не догадаешься сразу.

Электрик по дому сказал - и все заработало

Спасибо!