Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Новосибирск Сообщений: 34
#1903271

У меня такой вопрос к домашним умельцам, как переделать бытовой накопительный водонагреватель для дачных условий. Я хотел сначала заливать в него воду из колонки через патрубок подачи холодной воды, так как постоянной подачи ее у меня нет, но продавец предупредил, что так не получится, потому что бойлер работает только при постоянном давлении воды на входе. Так ли это и, что можно сделать в этом случае?

Само собой. Чтобы из него вода вытекала, нужно, чтобы туда что-то входило, либо новая вода, либо воздух. Проще всего сделать условно-постоянную подачу воды. Бочку поставить повыше для обеспечения напора, предусмотреть в ней негерметичность, чтобы воздух подсасывать могла, закрыть эту негерметичность сеткой, чтобы живность не налезла, и из нее по трубе подвести воду к нагревателю, или просто к крану. Налили бочку, и пока в ней вода не кончилась, имеем почти водопровод. Если средства позволяют, тогда насос, и накопительный бак с мембраной.

Обычная недорогая насосная станция с аккумулятором давления вас спасет.

bc---- написал :
Бочку поставить повыше для обеспечения напора, предусмотреть в ней негерметичность, чтобы воздух подсасывать могла, закрыть эту негерметичность сеткой, чтобы живность не налезла, и из нее по трубе подвести воду к нагревателю, или просто к крану.

А если еще учесть, что источник воды - скважина с жесткой водой с весомым содержанием песка?

2serg-radomir
Тогда вспомнить про существование фильтров.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

бочку накрышу дачи .. шланг на вход и да будет вам щассье кстати второй шланг на холодную воду..... и будет водопровод

bc---- написал :
Тогда вспомнить про существование фильтров.

А вот по этому пункту можно поподробнее?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Действительно, поставьте накопительный бак и насос, получится маленький водопровод. Хороший задел на будущее, может потом стиралку захотите поставить или еще чего

serg-radomir написал :
А вот по этому пункту можно поподробнее?

А что в нем непонятного? Ставим колбу Big Blue с 10-микронным фильтром, и все. Если вода очень грязная, то для продления срока службы картриджа можно перед ним добавить промывной 50-микронный фильтр. Но это все уже требует насоса для работы. Если просто в бочку можно воду и так налить, если силушка молодецкая играет, то продавливать воду через фильтры без насоса - увы.