Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#1915351

Не забудьте про чистый воздух. Какой-никакой, а фильтр необходимо будет поставить; где много машин чисто не бывает. Чтобы максимально дёшево - поглядите комнатные приточные системы вентиляции типа Marta, Aeropac, Лоссней и т.п.
Посмотрите их рабочие характеристики: насколько они бесшумны в плане работы и делают ли они тишину из уличного шума.
Вешаются эти устройства на стену, граничащую с улицей. Цены где то от 10 тыс. р. Что то дешевле, что то дороже. Плюс прибавьте сюда бурение отверстия под них - алмазное бурение, ~5 тыс. р. Снаружи образовавшееся после бурения отверстие закрывают декоративной решёткой, внутри на отверстие "одевается" прибор.
Если у вас есть форточка в окне, то можно обойтись без бурения и поискать приточку, встраиваемую в эту самую форточку. Названий не помню.
Можно и самим что-либо придумать на коленке, с кулером, фильтром и т.п. Ищите в интернетах, отпишите, если что найдёте, напишите, думаю многим будет интересно.

Ситуация такая - моя мама живет в комнате с окнами на популярную дорогу, где постоянно, днем и ночью, ширкают автомобили... Это очень плохо сказывается на слабом здоровье. Хочется сделать вентиляцию в комнате и максимально возможно снизить уровень шума. Летом форточка всегда открыта и такое ощущение, что разбили палатку на дороге... Собственно финансами большими не располагаю и хотелось бы ограничиться компьютерным куллером и парой отверстий. Не знаю как лучше сделать - вытяжку или поступление воздуха с улицы. Прошу совета у опытных специалистов. Схему комнаты смотрите во вложении.