Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#131492

Предыдущий хозяин выкрасил стены внутри веранды (двп) масляной краской: низ -зеленый, верх - голубой. Ну, чем смог, тем и красил. Хотелось бы перекрасить все в желтый или бежевый цвет. Какой тип краски посоветуете, сколько слоев, нужна ли грунтовка. Старая краска держится прекрасно.
Спасибо заранее

Таже масляная, или алкидная, или ПФ-... Очистить от жира и прочих мешающих сцеплению веществ стоило бы. Обычно легкая шлифовка решает эту проблему. Ну а грунтовать... вроде бы и надо, да скорее всего не охота , тем более предыдущий слой, как говорите, хорош, а указаные краски "родственные".

Роман, спасибо
А по-поводу цвета: удастся ли стены сделать светлыми, как вы думаете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу.
Два слоя хорошей алкидной краски перекроют, что угодно.

поправлю, 2 слоя хорошей краски... и я алкидкой наверно не стал бы красить...

Dmitriy Дмитрий, а чем бы стали? Дом в садоводстве, много денег платить не хочется, но и переделывать через год тоже

хорошей водоэмульсионкой... А раз дом в садоводстве, то наверно стоит алкидкой - выйдет подешевле. по стойкости алкидка тоже нормальная.

Всем спасибо, еду покупать алкидку!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Дмитрий, моя практика показала, что на масляной краске советских времён, плохо водные краски сидят... Хотя это только мой опыт...

kai написал :
Хотя это только мой опыт...

Это не только Ваш, но и мой опыт. Водоэмульсионка на масленную плохо держится, особенно при истирании. Не мудрите, покройте маслом.
С уважением,

подготовка должна быть правильной... так просто накатать - конечно не особо держаться будет...

викт написал :
Водоэмульсионка на масленную плохо держится,

... а если перед этим грунт, например Otex ? А перед грунтом маслянную помыть и тирануть немного наждачкой....
Никто не пробовал?

PS Алкидная на масле держится, но если сдирать, то местами отходит слоями....