Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1904131

привет
у меня есть три точно таких же панели из ДВП, увидеть можно по ссылке

размер панелей 60х195 сантиметров, толщина около 2 сантиметров. мне нужно из скрепить между собой, чтобы были как одна стена. стена эта никуда больше не крепится, самостоятельна и мобильна. то есть еще должна стоять на полу и не заваливаться, ее нельзя крепить никуда ни к стенам, ни к потолку, ни к полу.

кто что посоветует? как их скрепить между собой? и что придумать чтобы эта конструкция еще стояла и не падала?

и желательно как можно меньше ущерба наносить внешнему виду, потому что панели покрыты желтой лаковой краской и очень красиво смотрятся, я хочу их такими же нетронутыми и оставить.

спасибо

идей ни у кого нет?

в идеале могла бы помочь пластиковая рама... ни кто же ее изготовит?
снизу приделать какие то ноги.....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2okidoky найдите компанию, изготавливающую мобильные офисные перегородки. Они и каркас могут сделать и ножки у них уже есть. Либо у них можно затариться нужными конструкционными элементами. Тока при высоте 195 см и ширине 60х3=180 см устойчивость всей конструкции в "свободном полёте" по любому будет желать лучшего. Пройдет "мамонт" в виде ребёнка и будет рутинная работа извлечения оного из-под навернувшейся конструкции. Ни прислонится, ни облокотится, только пыль сдувать.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

не будет эта ваша панель стоять, поскольку РАЗУМНЫХ размеров ножки её всё равно не удержат. Порыв сквозняка - и всё на полу.... а ребёнка вообще насмерть может придавить...

ок, спасибо за советы.......

ну если я ее углом сделаю, то думаю не завалится.....

на самом деле я не все рассказал. мне надо отгородить угол комнаты....

смотрите картинку, что должно получится.... я там проставил размеры в сантиметрах

оранжевое - это дверь, то есть там по сути будет дыра, по 3 больших панели снизу и еще 3 поменьше сверху....

к сожалению я немогу сверлить дырки нигде в комнате, поэтому не получится это конструкцию закрепить к стенам

хотя дверь можно будет и в центр убрать, если заваливаться будет

тут вроде высота метра 2 и стоит

Если сверлить нельзя, то почему бы ни сделать распорки в пол-потолок?

а какая у распорок конструкция?
картинку можете показать?

Сам такое не делал, просто идея.
Попробуйте в яндексе набрать "распорка в пол и потолок для перегородок"
Например, вот что можно нарыть: Легкие и трансформируемые перегородки