Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#131518

Случайно увидел в строительном магазине вот такой набор буров от Einhell (Art.N. 42.581.91):

Цена набора из 9 буров и долота - 90грн (18$). Подскажите, что они собой представляют?
Какого они качества (а вдруг их какая-то Hawera или Drebo выпускает ;-) )?
По цене получается 1.8$ за один предмет. Для сравнения, Bosch 8х160мм/210мм у нас продают
от 4$, S&R - от 3. А больше ничего и нету, не считая всякие Remocolor (0.8$) и DWT (1.2-1.5$).
Жаль энкор у нас не продается (дешево и сердито). Брал бы его (для ремонта и периодических
работ), думаю, и его было бы достаточно.
Может кто-то покупал перфораторы Einhell? Думаю, с ними шли аналогичные по качеству буры. Как они Вам?

2Hardsoft Именно с этим набором дела не имел, но сдругими бурами Einhell-я встречался, как раз из наборов к перфам. Что сказать, среднекитайское какчество, ничего выдающегося, для постоянной работы (имхо) не подходят никак.

Понятно. Ладно...
В обед сходил в самый продвинутый магазин у нас в городе. Смотрю, висят буры S&R, Bosch S4, Metabo (большой асортимент) и парочка Diager. Когда с продавцом покрутили в руках S&R и Metabo, то оказалось, что внешне они выглядят абсолютно одинаково (маркировка, обозначение и т.д.). Естественно, что Metabo дороже. А Diager - чуть ли не самые дешевые (3,5$ за 10/210). Я уже собрался прикупить его, а продавец возьми, да и обругай его. Неужели этот обычный Diager значительно хуже того Diager booster R113 за 9,4$, который тестировали в Потребителе (2002, №13)?

PS Где бы посмотреть маркировку буров всех известных и не очень производителей? Никто не делал их фоток крупным планом?

Насколько помню были очень похожи (или одинаковы) Bosch S4 и S&R. Причем стоят примерно одинаково.

В общем купил я себе Bosch 6мм*110 (код-1.618.596.166) за 13грн (5грн-1$), Bosch 8мм*160 за 17грн(этот без упаковки, голый бур). Все равно, из брендов, Hawera, S&R и Makita у нас дороже.
А вот их большие буры брать - слишком дорого.
Так вот, из недорогих у нас продается Falc 14*260 по 8.50 грн и Favorit 16*260 по 9.50 грн. Мне они нужны, в основном, чтобы делать штробы в кирипиче по методу, рекомендованному на этом форуме (сверление дырок буром и им же выбивание перегородок между в ними). Как думаете, стоит связываться с этими noname, или копить деньги на что-то лучшее. Кстати, еще на базаре видел набор из 5 буров Alpen () всего за 25грн. Что за зверь, кто знает?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

пользовался Alpen как то.производительность средняя,ресурс тоже.в принципе не хуже энкора,но и не лучше.работал буром 8*110,в принципе понравилось.далеко не хавера но и стоит копейки.