Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1905312

Посоветуйте какой клей использовать? Нужно склеить алюминиевый композит с акриловым стеклом.
Конструкция будет находится на улице, в силу технических и эстетических причин другой вид крепления не подходит.
Только клеить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2tasar я знаю - Вот , и :yu И именно в такой последовательности! А потомушта хорошо переносит холод, тепло, погодные изменения. Может применяется в различных областях промышленности для уплотнения, при склеивании резиновых и пластиковых поверхностей, изделий из кожи, стекла, металла. И не спорьте со мной!

P.S. К чему спрашивать, если везде пишете об этом клее? Это такой вид PR-рекламы?

Добрый вечер, господа.
Я, в свое время, клеила цианакрилатовыми клеями. Для соединения алюминий/акрил в композите. Хорошо. Зубами не угрызешь. К винилу, ПВХ (серединке композита) не клеила, не знаю.

Есть достаточно экологически безопасный клей Ardex CA20P.
Все клеит еластично и снаружи и внутри помещений.

Admin

Нет не реклама! Руководствуясь правилами вашего форума (как впрочем и других) с начало я воспользовался поиском .... не смог пройти, и не оказать посильную помощь людям. В их случаях это работает. В моем нет, т. к. пробовал не держит СА 12 через неделю отвалилось, хотя клей и не плохой.
Perfex
Спасибо попробую! Я так понял это клей на основе модифицированных силанов. Думаю должен подойти. Вот нашол статью по моей проблеме

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

tasar написал :
Я так понял это клей на основе модифицированных силанов.

силаном модифицированные полимеры - MSP или SMP.
Перечислять марки и пр-лей не имеет смысла - не делает ноне только ленивый