Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1911891

Я пока только тестировал. IVSIL VODOSTOP. Без пленки она сохнет за 1 час. Естественно не схватывается поскольку влаги уже нет. Я же все описал подробно. Как видится работать с ней если она сохнет быстрее чем схватывается.

Именно Ивсил лично я не уважаю.Есть Глимс Водостоп.Да Бог с ним.ПРосто как подсыхает,а вы вводой полейтле. А потом еще раз воддой. Вот это будет согласно технологии для цементных смесей.

Труд без искусства - Варварство!

То есть периодически увлажнять, считается лучше чем держать под пленкой?

БЕЗУСЛОВНО! ИМЕННО ТАК! Не слушайте этих самоучек,у меня диплом с отличием ))) И опыта лет 30.
Часов через 12 проверьте,можно ли ходить? И смело наносите кистью такой нормальненький второй слой кистью

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Ярослав_М написал :
И если он такой не впитывающий, то как к нему прилипнет плиточный клей? Неужели нужно его еще и бетон-контактом мазать? Нигде этот вопрос не прояснен до состояния очевидности.

Ярослав, я делал так - первый слой кистью-шпателем, по мере высыхания (часа через полтора) -второй слой кистью. Потом через неделю (поливал каждый день два раза)- гидроизоляцию Кнауфа флэхендихт, через день- керамогранит на Литокол К55. Открытая терраса, вроде все прилипло нормально.

2Lok гидроизоляция на гидроизоляцию? Масло масляное...

Труженик написал :
Не слушайте этих самоучек,у меня диплом с отличием

"Титаник" построили профессионалы, а ковчег - самоучка

всё в голове (с)

Похоже я опять неудачную покупку совершил
Вот прошли уже сутки с момента нанесения, в виде теста. Одну баночку cпрятал в пакет, другую увлажнял из пульверизатора и держал в комнате в тени.
Результат в обоих банках не впечатлил. Та которую увлажнял, кажется чуточку попрочнее, но на вид я ожидал нечто совсем иное. Думал она дает плотную гладкую поверхность, сродни цементному тесту, плиточной затирке или даже лакокраске. А получил какой-то шершавый и весьма рыхлый слой на поверхности куда более прочного и плотного камня ЦПС. По сравнению с такой гидроизоляцией, застывший ремсостав Рендер просто плотнейший камень практически не поглощающий воду. А эта рыхлая поверхность элементарно впитывает капли воды. Как она может что либо гидроизолировать если сама впитывает воду? И ввиду ее явной механической непрочности, стоит ли наносить ее на бетон, создавая тем самым рыхлый непрочный слой, чтобы потом вместе с ним отлетел плиточный клей и плитка.

Ярослав_М написал :
в виде теста. Одну баночку cпрятал в пакет, другую увлажнял из пульверизатора и держал в комнате в тени.

чтобы сократить время опытов, положите один образец в мантоварку. За пару часов обработки горячим паром, цемент должен набрать такую же прочность, какую он набирает за 2 недели при обычных условиях.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

koris65 написал :
2Lok гидроизоляция на гидроизоляцию? Масло масляное... "Титаник" построили профессионалы, а ковчег - самоучка

кашу маслом не испортишь, мне нужен был еще и эластичный слой, т.к. терраса подвержена растрескиванию по швам плит перекрытия...