Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1913048

Илья987 написал :
Леграндовские и АББ уж как то ОЧЕНЬ негуманно стоят............ Хочется рассмотреть варианты... Но и дерьмо устанавливать неохота.

Ну это смотря какую сумму считать негуманной - ИМХО заплатить 400 руб за одну двойную розетку проверенного производителя все-же не сильно напряжно. Их и будет-то у Вас от силы десяток.
Я у себя вообще по квартире 40 штук только силовых Леграндовских модулей поставил - жена сначала хихикала (типа слишком много) а сейчас оказалось что практически все они оказались задействованы - компьютеры, принтеры, сканеры, звуковые колонки, телевизоры, спутниковые ресиверы, настольные лампы, зарядки для телефонов, холодильник, микроволновка, тостер, чайник, кофеварка, кух.комбайн стиралка и прочая мелочевка. Оснащенность электроприборами сейчас весьма высокая и когда розеток много то гораздо комфортнее просто нажать кнопку включения прибора чем заниматься перетыканием - расшатывая гнезда.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

viksh72 написал :

viksh72 написал :
Ну это смотря какую сумму считать негуманной - ИМХО заплатить 400 руб за одну двойную розетку проверенного производителя все-же не сильно напряжно.

  1. "Проверенного" или "раскрученного" производителя - большая разница. У меня стоят финские "просто розетки" и все в порядке. Платить ТОЛЬКО за бренд - глупо.
  2. Относиться ли упомянутый производитель (WESSEN) к разряду "проверенные" я тут и спрашиваю.
  3. Видел сегодня то ли Легранд, то ли АББ - двойная со шторками - 980р (плохо запомнил, т.к. не абрамович ).
  4. В Питере нефти нет . Почти.

2Илья987
Вы выбираете серию фурнитуры, чтоб поставить розетки 220 и компьютерные во всей квартире, или просто одну двойную розетку любой серии?
Если 2-е то возьмите розетку бюджетного производителя СКС. Того-же Гиперлайн, например

стоит 144 р

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Илья987 написал :
Видел сегодня то ли Легранд, то ли АББ - двойная со шторками - 980р

У леграновской Celiane со шторками.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Илья987 написал :

  1. "Проверенного" или "раскрученного" производителя - большая разница. У меня стоят финские "просто розетки" и все в порядке. Платить ТОЛЬКО за бренд - глупо.

Надо уметь отличать. Можно почитать на форуме отзывы. Вот только на форуме могут быть заказные отзывы.

Илья987 написал :

  1. Относиться ли упомянутый производитель (WESSEN) к разряду "проверенные" я тут и спрашиваю.

Относятся. Пользовал, знаю. И не я один.

Илья987 написал :

  1. Видел сегодня то ли Легранд, то ли АББ - двойная со шторками - 980р (плохо запомнил, т.к. не абрамович ).

Ну дык то Роман, а то мы. Это "две большие разницы".

Илья987 написал :

  1. В Питере нефти нет . Почти.

Зато много газа (не будем называть по имени). И Зенит. И тётя Валя. Есть много бензина для авто - иначе откуда такие пробки. Хотя подход к ремонту дорог тут тоже играет роль.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

а для чего вообще нужны двойные розетки? подключать сеть от двух разный провайдеров? у них подключение кабелей независимое у обоих разъёмов?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Бамбр написал :
а для чего вообще нужны двойные розетки? подключать сеть от двух разный провайдеров? у них подключение кабелей независимое у обоих разъёмов?

нужны если надо два порта (комп + комп, или комп + телефон), независимые кабели

Бамбр написал :
а для чего вообще нужны двойные розетки? подключать сеть от двух разный провайдеров? у них подключение кабелей независимое у обоих разъёмов?

Например телек и приставку к нему.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

2 розетки = требование стандарта, на 1 рабочее место.

Бамбр написал :
а для чего вообще нужны двойные розетки? подключать сеть от двух разный провайдеров? у них подключение кабелей независимое у обоих разъёмов?

вход на свич, выход дальше от свича

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

BV написал :
вход на свич, выход дальше от свича

Вот не нужно так делать Потому диагностика проблем превращается в церебральный секас