Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1905562

Потолок на балконе утеплен пенопластом ПСБ-15 и мин.ватой Isover. Хочу туда поставить галогенки 220В. И понимаю... что пенопласт поплавится. Хочу поставить какие-то теплоизоляционные прокладки.... Что посоветуете? Как и из чего их сделать? Я в курсе насчет идеи заменить галогенки на экономки, но 1. Куплены галогенки 35Вт и держатели под них.. 10 шт. 2. Куплен диммер для плавного управления ими. Не хочется все это выбросить.

AlexOds написал :
Потолок на балконе утеплен пенопластом ПСБ-15 и мин.ватой Isover. Хочу туда поставить галогенки 220В.

Ни в коем случае.
Пожар в "Хромой лошади" помните ?
Неужели нельзя установить бра на стену, и смотрится намного эстетичней.
Галогенки обменяйте на бра )))

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

AlexOds написал :
Куплены галогенки 35Вт и держатели под них.. 10 шт. 2. Куплен диммер

галогенки диммировать не желательно, быстрее выходят из строя.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ink_mast написал :
галогенки диммировать не желательно, быстрее выходят из строя.

Или не выходят... или не быстрее...
Да не будет режима восстановления, но не будет и режима испарения.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

На лоджии (или застеклённом балконе) должны быть светильники с защитой IP не ниже х4. Покажите мне "четвёрку" по воде для галогенок не по цене легкового автомобиля...
Мало того. Насчёт утепления. Я сталкивался с такой темой: студия, в операторской (стены и потолок звукоизолированы хренью типа минваты) какой-то идиот заложил встроенные галогенки в потолок. Над ними была ёмкость в этой минвате размером с литровую банку. Включалось освещение нечасто, днями не горело. За 2 месяца отгорела нахрен изоляция на проводах (NYM) во всём обьёме этой полости, и начались "козы". Тупо похоронили этот изврат и сделали несколько бра на стенах.