Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6004082

Купил GLL 3-80 с синими стеклами проверил по инструкции все в пределах нормы!

интересно как сейчас обстоят дела с GLL 3-80?? стоит покупать или дешевый китай купить? прочитал понял что более нормальный это с магнитиками в ножках и синими стеклами?

Регистрация: 19.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Вот тут на просторах многонационального интернета нашел конгломерат Аdика и Boschика Roborain CP-S38 ¥ 280,000 (без налогов)японские агрегаты фирмы Rizumi -жутко дорогущий бренд,не понятно как производят наверное-поштучно,либо на заказ???Это на офф.сайте: ,а вот на Rakuten e можно подешевле -уже за ¥192,000.Каждую плоскость можно включать автономно(независимо)

Mad_Shurik, vega 3D или rgk-pr 3D... лучше бошика, и по яркости линии, по цене, и по комплектации...

внутрянка вся

Mad_Shurik, смотря для каких работ....

Ну что тут? Истина установлена?)) Стёкла какие, синие, белые? Что брать то? Ёмаё, собрался было брать и наткнулся на тему, пока передумал брать вообще, или может взять 2 менее функциональных и их как то скрестить?

maklai7, Это норма, если будете менять раза с 3-4 норм прибор попадется...
З.Ы
Я бы не когда не отдал 20т.р за бытовой прибор с погрешностью 3-4мм на 10метров....

gipsokartons написал :
Проверил свой gll3-80p на построение прямого угла. Замечательно - погрешность 2 мм на 10 м. Обнаруживших большую погрешность, просьба описать процедуру проверки, так как есть предположение, что погрешность вызвана самой же проверкой. Спасибо.

купил gll 3-80 месяц назад до заполнения гарантии заплатил пятаки и поехал домой проверять-использовал гидроуровень для проверки горизонтали,вообщем горизонталь и вертикаль в норме,а вот блин угол не проверил,вчера только получил заказ на работу в подвале девятиэтажки сделать кладовку-260*260*350 -три стены ,ставил каркас из стенового профиля на-100,прямая линия на 260 отлично получилась,замерил паралельную-200 рулеткой,рулетку не обманешь!Ну а когда я начал 90 градусов проверять ,gll 3-80 показывал неправильный угол,но сколько я мучился и не мог понять куда что двигать,я даже подумать не мог,что этот девайс так может врать-на260см врал на 1см5мм!Приехав домой ,поставил прямой угол из двух 2 метровых правил,углом на 90 выровнял их и проверил!Сегодня первый день,как я его использовал!Так обидно отдал за него 20 штук,а оказалась такое де......о!Сегодня суббота,в понедельник понесу в гарантийку и на сдачу наверно!Проверяйте ребята все линии!

Master111,

Правильно говорят бош BM1 только... но она стоит как штатив, или штанга 2т.р...
А штатив могли и подешевле купить... ECOPOD E-169 например или RT-M50G за 1т.рю до 1.7м... даже получше будет.... Т.к рекам специалицируется на штативах, а бош просто клеит свою наклейку и наценивает за нее=)

Kowex,

Максимальная нагрузка 45кг.... 4500стоит... Хоть теодолит на него ставь....

Имхо
за такие деньги я лучше себе keeper powerline с 2 точками куплю... и на стремянку его поставлю=)....
Или на шуруп повешу, с помощью крепления =)....

Либо обычную распорную штангу-штатив. Не нравится как она в упоре стоит?! ноги достал, поставил на треногу и не паришься... 2100-2300 стоит...

Только сразу предупрежу, это таже что и АДА сильвер, только с треногой. Тотже кондтрол, и РГК. Все с одного завода...
Разница только в цене +-500руб...

Kowex написал :
...на форуме встречал, советовали распорные штанги на которых аж висеть можно, не найду.

распорные штанги бывают гидравлические (именно висеть на них), и обычные.
в силу того, что первые имеют приличный вес, я пользуюсь обычной кЕтайской бригадировской.
материал -сталь, толщина труб 28мм и 24мм. система штанги -телескоп с зажимом.
в силу этих особенностей на эту штангу не встают пласмасски от АДА, БОШа и подобных, там надо делать свое крепление.
я делал его из уголка, шаровой головки маленького фотоштатива, и пластиковой трубы D40. в результате могу пользоваться креплением без переворота штанги.

taels,
Ну так и я о том же, не совсем выкинул, а всего лишь на дальнюю полку

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

KSA_VoRoN написал :
может где то отвес удобнее и практичнее, но поработав с нивелиром отвес закинул на дальнюю полку.

Дело хозяйское,а по мне так-одно другому не мешает.

taels написал :
Каменщики тоже по нивелиру работают?

Без понятия, я не каменщик, может где то отвес удобнее и практичнее, но поработав с нивелиром отвес закинул на дальнюю полку.

Kowex написал :
Пытаюсь понять на сколько хорош бош,

Я его только в магазе видел. Но штанга толще адовской, и прилично.

Master111 написал :
И как этот ахтунг начинается?

А он начался в то же время как ада сделала эту штангу.
Пружина слабая, пластик просто отстой, хрупкий, стоит его задеть и он просто упадет, а если упадет, то больше его использовать не получится, лопаются силюминовые вставки между частями штанги и отлетает пластик.
В общем я пожелел что взял его.
Пытаюсь понять на сколько хорош бош, и ещё где то на форуме встречал, советовали распорные штанги на которых аж висеть можно, не найду.

Kowex написал :
Говорил уже, ВМ 1 поможет.

Да, фотки видел, спасибо

Kowex написал :
Это до поры.

И как этот ахтунг начинается?

Master111 написал :
Хотелось бы кронштейн с точной регулировкой по горизонту, только и всего.

Говорил уже, ВМ 1 поможет.

Master111 написал :
У меня тоже Ада, мимо хожу нормально.

Это до поры.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

KSA_VoRoN написал :
вместо допотопного отвеса теперь работает нивелир

Каменщики тоже по нивелиру работают?

Kowex написал :
Расскажите лучше кто какими штангами пользуется.
Есть в пользовании АДА, это кал какойто а не штанга, боюсь мимо проходить даже когда прибор на ней стоит.
Бошовские штанги стоят своих денег?

У меня тоже Ада, мимо хожу нормально.

s1m0n написал :
Master111,
Все штанги идут обычно просто с корзиной, но крепление под прибор 5.8дюйма...
Как вариант обычная распорная штанга 2200 стоит, или berger глянте у нее корзина получше, но при сильном запылении ломается быстро(

Не понял, что есть корзина. У меня штанга и штатив. Хотелось бы кронштейн с точной регулировкой по горизонту, только и всего.

s1m0n написал :
Так я про тоже, зачем платить за брендованое г, 10ку, если можно купить точно такой-же но нонейм за 1000руб(все равно один и тотже кЕтай)...

А почему вы всех к своему мнению склоняете. У меня например один из критериев, помимо основных характеристик, инструмент должен быть красивым. Зачем мне покупать какой то кЕтай нонейм, который и проработает ровно на эту 1000р, если я могу себе позволить переплатить за тот же бренд. (кстати кетай кетаю рознь).
Просто у вас свое представление об инструменте и бюджете на него, у других своё.

Расскажите лучше кто какими штангами пользуется.
Есть в пользовании АДА, это кал какойто а не штанга, боюсь мимо проходить даже когда прибор на ней стоит.
Бошовские штанги стоят своих денег?

KSA_VoRoN,

Ну так я тоже не вижу, ни чего плохого... просто ностальгия=))...
dica,
Так я про тоже, зачем платить за брендованое г, 10ку, если можно купить точно такой-же но нонейм за 1000руб(все равно один и тотже кЕтай)... Только надо поискать...
кЕтайцы они умные, все что остается от брендованного товара, например шуроповерта милки, они собирают и пишут ШУР-1248979. тотже самый прибор но в 3-10 раз дешевле...

s1m0n написал :
KSA_VoRoN,
Прогресс, для ленивых... я в 13 лет с дедом дом строил...
Ножовка по металлу, обычная ручная пила, уголок, нитка с болтом, вместо правила обычная прямая доска ну и т.д=)... Долго, но верно раньше все эти приборы заоблачно стоили(циркулярная пила, 1 на деревню была, и то стационарная и в 1км от дома)... а прошло то всего 10-15 лет... лет через 10 ремонт будут роботы делать, а не мы люди... разжиреем и помрем, от лени)...

s1m0n
Да ладно вам, не вижу ничего плохого в том что "болгарка" заменила ножовку по металлу, коловорот уступил место шуруповёрту, ножовку по дереву заменила сабельная пила и ручная циркулярка, вместо допотопного отвеса теперь работает нивелир, и т.д и т.п, всё это придумывалось не просто так, а для облегчения работы и экономии времени, а время как известно - деньги, кто этого ещё не понял и жаба душит на приобретение нормального инстумента, пусть работают коловоротами-отвёртками, ножовками и отвесами, это ваш выбор.

Кстати если ещё и роботы будут пахать вместо человека я буду только ЗА, а лень, это свойство человека сугубо индивидуальное, таким даже ножовка с коловоротом не помогут стопудово!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

s1m0n написал :
Уважаемый я конечно понимаю, что дрочильный аппарат для Вас неново,и я как бы уверен что он заменяет вам все и вся, как и резиновая баба .... Но я как бы лучше по старинке с настоящей "женщиной" "по ..." .
А вы уж пользуйтесь услугами дорогих "приблуд"

Да и отверкти еще не кто не отменял, или офигенную брендовую аккамуляторную отверку купить за 1к рупь можно, с кучей бит штук 40... Ну либо шуруповерт, за 500рупь... который работает как и за 5000рупь

А вы так и продолжайте утешать себя мыслью, что ваш дрочильны аппарат самый лучший, и что он удовлетворяет все Ваши потребности
p/s
дешевле и бесплатно будет отверстие в стене продолбить xDD, т.к 90% того чем Вы пользуетесь, из кЕтая как и Ваш айфон ну или самсунг, или еще что-то ... Даже 40-50% автомобиля на котором Вы передвигаетесь из кЕтая...
Ваши 90ые Вас когда-нибудь догонят....
Всех Вам кЕтайских благ сударь

Я слишком долго живу, что-бы верить в ваш бред Китай кЕтаю рознь, если вы еще не поняли. И да, у вас с женщинами проблемы? К чему вы про это заговорили?

KSA_VoRoN,
Прогресс, для ленивых... я в 13 лет с дедом дом строил...
Ножовка по металлу, обычная ручная пила, уголок, нитка с болтом, вместо правила обычная прямая доска ну и т.д=)... Долго, но верно раньше все эти приборы заоблачно стоили(циркулярная пила, 1 на деревню была, и то стационарная и в 1км от дома)... а прошло то всего 10-15 лет... лет через 10 ремонт будут роботы делать, а не мы люди... разжиреем и помрем, от лени)...

Master111,
Все штанги идут обычно просто с корзиной, но крепление под прибор 5.8дюйма...
Как вариант обычная распорная штанга 2200 стоит, или berger глянте у нее корзина получше, но при сильном запылении ломается быстро(

dica написал :
КЕтайские шуруповерты по максимум тысяче руплей заряжаются сутки а работают пять минут. Судя по мании оппонента считать что остальное переплата за бренд и развод на бабло ручная дрель для него наилучший вариант.

Уважаемый я конечно понимаю, что дрочильный аппарат для Вас неново,и я как бы уверен что он заменяет вам все и вся, как и резиновая баба .... Но я как бы лучше по старинке с настоящей "женщиной" "по ..." .
А вы уж пользуйтесь услугами дорогих "приблуд"

Да и отверкти еще не кто не отменял, или офигенную брендовую аккамуляторную отверку купить за 1к рупь можно, с кучей бит штук 40... Ну либо шуруповерт, за 500рупь... который работает как и за 5000рупь

А вы так и продолжайте утешать себя мыслью, что ваш дрочильны аппарат самый лучший, и что он удовлетворяет все Ваши потребности
p/s
дешевле и бесплатно будет отверстие в стене продолбить xDD, т.к 90% того чем Вы пользуетесь, из кЕтая как и Ваш айфон ну или самсунг, или еще что-то ... Даже 40-50% автомобиля на котором Вы передвигаетесь из кЕтая...
Ваши 90ые Вас когда-нибудь догонят....
Всех Вам кЕтайских благ сударь

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

KSA_VoRoN написал :
s1m0n
Кому как, по мне так аккумуляторный шуруповёрт ручная дрель по любому не заменит, прогресс однако никто не отменял

КЕтайские шуруповерты по максимум тысяче руплей заряжаются сутки а работают пять минут. Судя по мании оппонента считать что остальное переплата за бренд и развод на бабло ручная дрель для него наилучший вариант.

s1m0n написал :
Kowex,
... Уже забыли, что такое ручной труд=)...
У меня до сих пор лежит ручная дрель, на случай если свет отключат=))...

s1m0n
Кому как, по мне так аккумуляторный шуруповёрт ручная дрель по любому не заменит, прогресс однако никто не отменял

Kowex написал :
Вы бредите что ли...

Kowex, спасибо за фотки, теперь всё понятно. Кронштейн можно прикрутить на родной от штанги и всего делов. Теперь можно и подумать - брать или нет.

s1m0n написал :
Возможно...

Блин,

s1m0n написал :
Хочется материться.

, разве есть штанги без кронштейнов? И их кто-то покупает?

VictOrK написал :
Альтернатив дешевле нет

50рублев... + бесплатно
Итого 50рублевое отличное крепление

s1m0n написал :
слишком дорогой девайс... для куска пластмассы

девайс стоит своих денег,хоть и пластмасса,но качество отличное-очень крепкий.Альтернатив дешевле нет

Kowex,
Ну только поэтому и не уважаю данный девайс... т.к приходиться покупать кота в мешке, а тратить кучу времени на сервисы...
Лучше нитки с болтом все равно ни чего не будет, угольника за 20копеек .... Уже забыли, что такое ручной труд=)...
У меня до сих пор лежит ручная дрель, на случай если свет отключат=))...

s1m0n написал :
По поводу 3-80 не переубедишь

И не собирался вас переубеждать, уже не в первый раз говорю. В конце видео почитайте что написал автор "ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИБОРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!"
Я себе 2 раза менял пока нормальный не попался.

Kowex,

Ок ок, возможно это новая партия. Выпилили "дырку" . В моей "дуре" этого не было=)

На счет БМ1 не изучал, слишком дорогой девайс... для куска пластмассы

Master111 написал :
Вообще крепление под лазер должно быть на штанге, видимо вы очень много захотели от этого девайса
На штанге штатный кронштейн 5/8

Возможно...

s1m0n написал :
Хочется материться. Бош 3-80 крепление 1.4 под фото штатив, так вот.

Вы бредите что ли...

Вообще крепление под лазер должно быть на штанге, видимо вы очень много захотели от этого девайса
На штанге штатный кронштейн 5/8

Master111,
Хочется материться. Бош 3-80 крепление 1.4 под фото штатив, так вот. Вам нужен либо переходник с 1,4 на 5,8 что-то типа это лабуды. Либо универсальное крепление, которое имеет на нижней части это резьбу...
Что-то вроде этого, на нижней части есть крепление под 5.8...
Kowex,
1)Все штанги с винтом 5.8, это сделано для приборов у, которых есть точка отвеса вниз... Т.к на штанге этот винт полый...
2) По поводу 3-80 не переубедишь
просто не охота скидывать кучу ссылок, и по факту люди как минимум работают 2-3 приборами... вотрепасами, угольниками ...
А если уж так нужен ОДИН "гуд" прибор. Вот Вам машинка 5 в 1
Жду отзывов....

s1m0n написал :
А вы мне тут продолжайте доказывать ЧТО БОШ со своим расслаивающимся тусклым лучом ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ xD...

Никто вам ничего не доказывает, хотите иметь 100 приборов, имейте, только не доказывайте другим что вы правы.

Master111 написал :
На девайсе нет приспособы для крепления на штангу.

А какая приспособа там должна быть?
Вообще крепление под лазер должно быть на штанге, видимо вы очень много захотели от этого девайса

s1m0n написал :
с 5/8, только Кондтрол, но она не гуд=(...

5/8 здесь ни причём. На девайсе нет приспособы для крепления на штангу.

Master111 написал :
Сегодня пощупал её. На штангу не оденется Это не гуд.

с 5/8, только Кондтрол, но она не гуд=(...

Kowex написал :
Да, удобная штуковина, как прикрутил к ней стекляшку, ещё ни разу не снимал, и ноги удобные и магниты мощные и имеют отверстия под штатив, как и на самой стекляшке 2шт.

Сегодня пощупал её. На штангу не оденется Это не гуд.

Ну ок ок, я лучше за 13-15к вместе бошика 3-80. Куплю 2 нивелира, допустим на 360гр (для пола, потолка, перекрытий, и т.д) 6000-7000к рупь (у котрого ЛУЧ НЕ РАССЛАИВАЕТСЯ), 2ой либо обычный крест, за 2-3к рупь(в комплекте с очками и штативом) типа хелпер 2д или кипер 2д, вега кросс.... и т.д (для работ с обоями, с плиткой, и т.д).
Или вместо этого обычного креста, прибор с 2умя точками, типа Кондтрол Unix-2(только он очень дорогой 7к стоит, и луч слабый). Или вот "погремушку" PCL20 с точностью 5мм на 10м луч еще слабей чем в кондтроле, у АДЫ вообще нет таких, или есть, но стоят от 9т.р. Так вот самый лучший вариант выходит, по цене и качеству, Keeper Powerline, цена 5к рупь. точность 2мм на 10м и мощность лазера такая-же как у юникса и боша вместе взятых...
Итого: Прибор для полов потолков на 360гр 7к + крест с двумя точками 5к + рапорная штанга-штатив 2200руб + мини фото штатив 400р + Бош BM1 2к
= примерно 16200 руб. -5,10% скидка. Итого 15т.р . Если без крепления бошевского, т.к обычно в комплекте универсальные крепления хорошие. То 13000т.р.
А ну и на сдачу(на эти 2т.р), если работать надо на улице, детектор себе прикуплю за 2т.р...
Или вместо прибора с 2мя точками, доплачу +2т.р и куплю, прибор с 5тю точками(типа ВЕГА ЛП6, ада кросспоинт, Keeper laserline 5di, xliner combo). Ну как-то так...
А вы мне тут продолжайте доказывать ЧТО БОШ со своим расслаивающимся тусклым лучом ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ xD...

Kowex написал :
Да.

С пола на потолок разметку перенести? Или ещё что-то?

Kowex написал :
А зачем покупать кучу приборов

Не часто, но бывает нужно поставить два параллельных луча. К тому же , у Боша, за счёт такой развёртки луча, луч не очень яркий, где-то подошёл бы другой построитель, с меньшей разверткой. Опять же, один лазер - один объект, или с собой таскать постоянно.

Да, удобная штуковина, как прикрутил к ней стекляшку, ещё ни разу не снимал, и ноги удобные и магниты мощные и имеют отверстия под штатив, как и на самой стекляшке 2шт.

Kowex написал :
Не надо было экономить

Вон оно чё...

Не надо было экономить

Kowex написал :
точный подъем есть,

А где он там?

Oleg V написал :
Вы часто зенит/надир пользуете?

Да.

Oleg V написал :
С другой стороны, пара построителей, один такой, другой на две вертикальных плоскости перекрывают все задачи лучше, чем один Бош

А зачем покупать кучу приборов которые будут выполнять одну задачу?
Меня пока тоже устраивает 1 прибор который может всё, качество сборки приз конечно хромает, но я себе выбрал нормальный.
А погрешность 1мм на 5м меня не беспокоит вообще.

Oleg V написал :
Мне в Боше не хватает тонкой настрой поворота и подъёма.

точный подъем есть, а вот поворота да, не хватает.

Oleg V написал :
Мне в Боше не хватает тонкой настрой поворота и подъёма.
С лучом, вроде, научились справляться.
Хотя он у меня ещё из первых партий -за 13 тыр брал

О, про настройку совсем забыл. Да, это недоработка Боша.

Мне в Боше не хватает тонкой настрой поворота и подъёма.
С лучом, вроде, научились справляться.
Хотя он у меня ещё из первых партий -за 13 тыр брал

Oleg V написал :
Вы часто зенит/надир пользуете?
Хотя мне этот прибор, тоже, не очень - в сущности горизонт + немного вертикальная плоскость.
С другой стороны, пара построителей, один такой, другой на две вертикальных плоскости перекрывают все задачи лучше, чем один Бош

Хз, мне пока одного Бошика хватает. Наводит печальку толстый луч - замучаешься вылавливать миллиметр.

Kowex написал :
Зенита даже нет.

Вы часто зенит/надир пользуете?
Хотя мне этот прибор, тоже, не очень - в сущности горизонт + немного вертикальная плоскость.
С другой стороны, пара построителей, один такой, другой на две вертикальных плоскости перекрывают все задачи лучше, чем один Бош

s1m0n написал :
но если именно на 360 градусов нивелир нужен, то это Keeper skyline 360, либо Лейка lino l360...

Но это недонивелиры, точнее недо 360гр. Зенита даже нет.

поправка, в данную призму не воткнешь более мощный излучатель, а если воткнешь, то ценник будет на 10ку выше=)... собственно с двумя и более 360 любое ведро, типа ада 4в, или кипер 4д, у РГК тоже полно... но если именно на 360 градусов нивелир нужен, то это Keeper skyline 360 ... я уже описывал его, либо Лейка lino l360...

Kowex написал :
Так это бош и есть и кстати не на много и дешевле (1500р) + за эту экономию получаете не известный сервис (гарантию).
А так прибор интересный, но всё равно из этих какашек взял бы бош.

Сервис у них хороший... только проблема в другом... данный девайс не ремонтно пригоден=)... Т.е если он у Вас сломался через 1 год 1месяц(стандартная гарантия 12 месяцев помойму)... можете выкинуть на помойку=)...

Kowex написал :
за эту экономию получаете не известный сервис (гарантию).

Сервис там же и полностью расписан. Проверка бесплатна, делал. Мне клиент тюкнул купленный не у них.

Так это бош и есть и кстати не на много и дешевле (1500р) + за эту экономию получаете не известный сервис (гарантию).
А так прибор интересный, но всё равно из этих какашек взял бы бош.

Kowex написал :
Если вы знаете другие приборы хотя бы с 2мя плоскостями на 360гр, да ещё и дешевле, озвучьте пожалуйста модель(и).

s1m0n написал :
призмы... которая максиум на 5мВт

а как между собой связана мощность лазера и призма, точнее как призма может быть на 5мВт?
Я лично этот гадкий бош взял только по одной причине, это 3 плоскости по 360гр.
Если вы знаете другие приборы хотя бы с 2мя плоскостями на 360гр, да ещё и дешевле, озвучьте пожалуйста модель(и).

A1ekca написал :
Судя по отзывам, эти китайские сувениры с белыми стеклами идут сейчас все с браком.

Ну тогда Vega или RGK как аналог покупай, все равно собирают на одном заводе=)... А брак не из за стекол, а из за "г...но" призмы... которая максиум на 5мВт мощности тянет, т.е как у обычного бытового прибора за 2-3 т.р=)... Condtrol laser 2d и подобной "шляпы". Из за этой призмы также не возможна юстировка данного прибора, а замена призмы будет стоить треть прибора, поэтому производитель в 99% случаях обменивает Вам прибор на новый, т.к закупает его как раз за эту треть xD... Поэтому вы и платите вместо 7-10т.р, 20т.р, дабы компенсировать этот брак Вашими деньгами...
Итог: Вы переплачиваете в 2 раза больше, за заведомой глюченый прибор=)... И бош глючил с самого начала, просто Вы как "юзеры" сия прибора, купив его за 20ку. Не могли свыкнуться с мыслью "как так, этоже БОШ яж за него такое бабло отдал". И зачастую не с чем было сравнить... Сейчас на рынке много отличных приборов куда лучше тех, тех которыми Вы привыкли пользоваться, и дешевле, с мощностью излучателя 12-15мВт ищите и найдете... Кто не хочет искать пишите в ПМ, объясню как это проверить... и какие это приборы=)...

Судя по отзывам, эти китайские сувениры с белыми стеклами идут сейчас все с браком.

A1ekca написал :
Еще раз спрошу.
Есть у кого-нибудь, кто недавно покупал gll 3-80p с белыми стеклами, прибор без брака, с одинаковыми по толщине и яркости линиями, без расслоения луча, пускай с паразитными лучами, не мешающими работать?
А то обзваниваю, везде без осветленной оптики продают. Нужно срочно покупать.
Откликнитесь, господа с нормальным девайсом.

A1ekca
Прибор надо щупать в живую в магазине, с браком может оказаться любой прибор хоть с синими хоть с белыми стёклами.

По ходу надо искать ответы на другом форуме

Еще раз спрошу.
Есть у кого-нибудь, кто недавно покупал gll 3-80p с белыми стеклами, прибор без брака, с одинаковыми по толщине и яркости линиями, без расслоения луча, пускай с паразитными лучами, не мешающими работать?
А то обзваниваю, везде без осветленной оптики продают. Нужно срочно покупать.
Откликнитесь, господа с нормальным девайсом.

Подниму тему выбора gll 3-80p. Думаю: брать,не брать. Писали про погрешности, в частности искажения прямого угла двух вертикальных плоскостей луча. Проводили тест: отбивали по полу вертикальные полуплоскости длиною по 10м, потом поворачивали прибор на 90 грд так, чтобы первая полуплоскость совпала с отметками второй, далее смотрели расхождение между второй плоскостью и старыми отметками
первой полуплоскости. ( получается: мы последовательно проводим на полу два прямых угла, дающих в сумме развернутый угол, и в идеале стороны последнего должны лежать на пересечении вертикальной плоскости с полом) Были высказаны расхождения в 10мм.
Учитывая, что это погрешность двух углов, получим погрешность в 0.028 грд. Если рассматривать ее как относительную: 0.0286/90,
получим 0.032%. Заявленная линейная погрешность: 0.2мм/1м дает 0.02%. Разница уже не такая страшная.
С другой стороны, приведу фрагмент из руководства gll 3-80p. Там проводится тест на погрешность вертикальных плоскостей, где показано расхождение вертикальной линии в сторону по высоте на 0.2мм х 1м. Если мы разовьем этот тест и поднимем луч до высоты 10м, получим 2мм, а потом перенесем этот тест на пол, получим не 10 мм, а 2мм. А это существенная разница.
К слову, сравнивая характеристики Ada 6 V servoliner и Bosch gll 3-80p, в их руководствах нигде нет теста на прямой угол между двумя вертикальными плоскостями, и указания, что угол этот прямой.
Из всего прочитанного здесь понял, что у gll 3-80p частый дефект:
разная толщина линий, расслоение линии, перпендикулярность вертикалей хромает. Проблема ( исчезновение паразитных линий и расслоение) снимается наличием стекол с просветлением, с синим отблеском.
Старые модели все были с синими стеклами и с отсутствием таких дефектов.
То же самое можно сказать и о Ada серволайнер, старая модель была без проблем, на новую сейчас много нареканий.
Так, что обе модели надо щупать вживую перед покупкою.
Вот созрел к покупке gll 3-80p.
Кто-нибудь покупал недавно? та же фигня с качеством?

Регистрация: 19.09.2013 Красноярск Сообщений: 81

Сегодня стали обладателями Bosch GLL 3-80 p + кронштейн магнитный + приемник + кейс. Купили 3ий экземпляр. У первого линия на 3м была очень широкая и расплывчатая. У второго - один из лучей был тусклее остальных в несколько раз. У третьего все в порядке вроде как. Его и взяли. Кстати призмы у него отливали синевой, у первых двух - просто прозрачные без оттенков.

В Красноярске данная комплектация обошлась в 22900р у офиц. дилера. В инет магазинах еще дороже стоит. За декабрь говорят на него цена выросла на 3-5 тыс.

PS: сначала хотели купить ADA Servoliner 6D. Но нашли его только в одном месте и в одном экземпляре. Причем как оказалось прибор уже был где-то в пользовании. (судя по царапинам на корпусе и мусора в чемодане).

summan написал :
а процесс заливки полов с его помощью можно контролировать

Рассуждая теоретически возможно, на правиле метки начертить. Если же смотреть практически не нужно это, выставил маяки нормально и тяни правилом без всякого контроля

А каким образом вы это себе представляете?
Если только ходить с линейкой.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Уважаемые, подскажите, а процесс заливки полов с его помощью можно контролировать (ну кроме установки маячков)?

Warhamster написал :
1.5-2 сантиметра, а не метра!

Тьфу ты блин :yu

Ну тогда положить его на бок, но о самоневилировании речи быть не может, или ямку выкопать/выдолбить

Если можно, то каким образом?

Линейка/угольник или что-то в этом роде только...

1.5-2 сантиметра, а не метра!

golozop написал :
Уважаемые мастера, хочу приобрести указанный нивелир 3-80. Хочу спросить, можно ли им отбить высоту от пола 1,5-2,0 см. Если можно, то каким образом?

Можно, а в чём собственно проблема? Зафиксируй нивелир на нужной высоте и вперёд, как зафиксировать это другой вопрос, вариантов масса.

Либо купить к нему штангу либо поставить его на стремянку данной высоты или на ещё что то (если я правильно понял, отбить горизонт на данной высоте) причем от нивилира это не зависит.

Регистрация: 03.09.2011 Висагинас Сообщений: 2

Уважаемые мастера, хочу приобрести указанный нивелир 3-80. Хочу спросить, можно ли им отбить высоту от пола 1,5-2,0 см. Если можно, то каким образом?

Turist написал :
Совсем не понятно, зачем курочить штатив?

Этот наклонный адаптер крепиться на площадку штанги становым винтом, а затем ставим на площадку адаптера нивелир и задаем требуемый наклон.

Был бы 3000р. а за 5000 меня жаба точно задушит. Девайс полезный, конечно, но - цена...

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Совсем не понятно, зачем курочить штатив?

Этот наклонный адаптер крепиться на площадку штанги становым винтом, а затем ставим на площадку адаптера нивелир и задаем требуемый наклон.

Kowex написал :
скорее всего нет, не на что крепить, если только клеить.

Думаю какой-нить хомутик приспособить.

Master111 написал :
если штатив раскурочить, можно будет его башку на штангу приколхозить?

скорее всего нет, не на что крепить, если только клеить.

Спасибо, парни, это я видел. У Боша, походу такой штуки нет. Как думаете, если штатив раскурочить, можно будет его башку на штангу приколхозить? Есть штатив от Боша и обычный фотоштатив.

Ну это немножко не то, это голова для штатива, но тоже как вариант прикрутить на площадку от штанги.
Тогда если идти этим путем, можно подобрать голову от штатива подешевле

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Называется стоимость правда не децкая - 4990 руб

Turist написал :
Вот есть специальная штука

Так а название, модель, как её искать?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Вот есть специальная штука

Master111 написал :
приблуда, позволяющая установить его на штангу с наклоном по горизонту

На штангу не встречал.
Хотя где наши не пропадали, в топовой комплектации есть держатель для приемника на линейку, можно прикрутить туда Нивелир и зажать его на штанге.
Для постоянной работы не выход, а для выхода из положения в самый раз.

Ну на штативе (имеется в виду фото штатив

) и под углом можно у него макушка имеет регулировку наклона, правда по высоте не знаю подойдёт ли такой вариант

KSA_VoRoN написал :
Master111,
Зафиксируй лазер, и крути построитель как хочешь, правда на штативе а не на штанге.

Это вокруг своей оси, а мне надо, чтобы плоскость была под углом относительно горизонта.

Master111,
Зафиксируй лазер, и крути построитель как хочешь, правда на штативе а не на штанге.

Парни, есть для BOSCH GLL 3-80P приблуда, позволяющая установить его на штангу с наклоном по горизонту (построить наклонную плоскость)

KSA_VoRoN написал :
расслоения луча не обнаружил

Я теперь тоже не обнаружил на синих то стеклах.

kittenVasily написал :
какая топовая?

Kowex написал :
Взял другой, но уже в топовой комплектации в L-Box

Kowex написал :
Взял другой, но уже в топовой комплектации в L-Box, в комплектацию добавился зажим для приемника на линейку и самое главное он с синими стеклами, луч четче.

какая топовая?

Kowex,
Глянул на своём, на расстоянии 10 метров расслоения луча не обнаружил

[

]()
стёкла синие

[

]()

Взял другой, но уже в топовой комплектации в L-Box, в комплектацию добавился зажим для приемника на линейку и самое главное он с синими стеклами, луч четче.

Купил 3-80, попался не удачный экземпляр, одни паразитные лучи и расслоение горизонтального.
Стекло белое

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

На расстоянии 6м лучь расслоился
[

]()

Но по горизонту и вертикалям нареканий нет, проверка по инструкции, отклонений не выявлено, но с лучем проблемы явные.
Прибор выпуска (проверки отк) 04.06.13

Кто недавно покупал, проблемы есть такие?
Синих стекол видимо не найти, комплектацию покупал максимальную.

rsergey13 написал :
у Вас официальная статистика по браку или не понятные отзывы форумчан из которых прибор в глаза не видели

Вы тему то хоть читали??
Можно купить кривой прибор и сделать всё по нему и не париться, с этим согласен, каждый ... как он хочет.
За такие деньги брак должен быть 1 на 100 приборов хотя бы, а не один рабочий из пяти.
Лично у меня нет желания купит прибор за 25 и потом еще скакать с ним по сервисам.

Simson написал :
необходимо учесть возможность проверить его на месте до покупки

тут не могу не согласиться.