Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#1905963

himch написал :
клиенту нужно собрать электрохозяйство по приложенной схеме.

Ну и наворотили!!! Начну с того что по Вашей схеме непонятки нарисованы - генератор по рисунку должен иметь возможность напрямую заряжать АБ =24В и работать как резерв для сети в перемен.220В. Надо просто подправить цепь заряда АБ - генератор должен работать на инвертор а тот уже в свою очередь заряжать АБ.
А вообще так решили сделать сложную схему. И мне кажется что в ней надо делать кучу приоритетов, т.к., мне кажется что сразу заряжать АБ от ветрогенератора и солн.панелей не получится из-за разных характеристик, иначе что-то будет перегружаться а что-то наоборот. А делать регулирование - начинка выделки не стоит. Скорее всего вот здесь и получится что надо делать по логике ИЛИ (заряд АБ получает ИЛИ от ветряка ИЛИ от солн.панелей ИЛИ от генератора)
Или же идти опять таки не по очень дешевому варианту - у панели и ветряка свои батареи со своими преобразователями. Здесь тоже вопрос - а возможна ли параллельная работа преобразователей от разных АБ.
На мой взгляд, соорудить такую схему(само собой и спроектировать) стоит отдать специалистам, все таки довольно сложная она получается. Если конечно сами не специалист. А так - "что-то" сделать можно но это получится настолько такой вариант что, если Заказчик что-то не так сделает - последствия будут непонятные. А оборудование не из дешевых.
Посмотрите и , для информации.Это конечно не совсем то что надо, но смысл понятен

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Доброго дня всем,

клиенту нужно собрать электрохозяйство по приложенной схеме.

Я сам с АВР не сталкивался, подскажите - что дешевле всего использовать в качестве АВР?
А что правильней всего?

Исходные данные:

Одна фаза, максимальное потребление 5 кВт, максимальное потребление важных потребителей - не больше 2 кВт.